Моторное масло Ойлрайт М8В SAE20W-20
Отзыв о Моторное масло Ойлрайт М8В SAE20W-20

Отзыв: Моторное масло Ойлрайт М8В SAE20W-20 - Достойный старичок.

Достоинства:
Дешевое и скользкое.
Недостатки:
Нет.
Доброго времени суток.
Наверное многие помнят как в советские времена называли это моторное масло, - АВТОЛ.
Самое распространенное и самое ходовое для низкофорсированных моторов. И незаменимое масло для мотоциклистов. Так как только это масло сгорает полностью в камере сгорания и не оставляет нагара.(Ну конечно если соблюдать рекомендованное соотношение.) Сегодняшние достижения нефтехимии конечно дают огромное разнообразие масел и добавок, но старичек не сдает своих позиций. В частности автомобили
ВАЗ-классика в летний сезон мне кажется даже лучше работает на М8В чем на всяких хитросмешанных маслах. Я например зиму езжу на ZIC 5-30
А лето АВТОЛ, ну или если предстоят дальние поездки то - ZIC 10-30
Но это редкое лето. А так всегда на М8В. Причем это еще и значительная экономия средств, при учете пробега 25-30тысяч км за теплый период времени, и масло можно через 6-8 тысяч заменить, не по 1000р. за замену, а 300р. да и мотор за лето промоет от низкотемпературных отложений. Так что владельцам "классики" рекомендую, тем более проверено годами. Разобрал мотор после пробега 120 тысяч, вот фото распредвал.

Распредвал

Ну а это рокера и мелочь всякая.

запчасти

Как видите износа почти не заметно.
Время использования: 30 лет
Год выпуска: 2014
Общее впечатление: Достойный старичок.