Отзыв: Миксер-квик Tupperware - "Скорая помощь" на кухне
Достоинства: компактность, удобство, можно хранить смеси прямо в этой таре, клапан для дозировки выливания
Недостатки: все зависит от силы рук и терпения
Миксер и блендер есть сейчас на каждой кухне. Так уж получилось, что у меня это все в одном приборе, причем далеко не самом мощном, который к тому же порой бывает занят. Мне иногда приходилось готовить одно блюдо, потом срочно мыть миксер и готовить второе, и потом меня еще ждали компоненты для какого-нибудь десерта, которые тоже надо взбить.
Миксер-квик Tupperware немного упрощает эту работу. Потому что я могу поручить нехитрое дело взбивания чего угодно в этом миксере моему мужу, скучающему у компа, а сама буду в это время колдовать с электрическим блендером-миксером над другим блюдом.
Состоит миксер-квик из пластикового стаканчика, объем в моем случае (а у меня МИНИ миксер-квик) - 250 мл. На нем имеется шкала с делениями. Гламурно-розовая крышечка имеет плотно закрывающийся клапан.
Под крышкой на горле стакана находится пластиковая решетчатая вставка, которая и создает эффект взбивания, когда мы этот миксер трясем. Да, это миксер-шейкер. Сильнее трясем - лучше взбиваем. Такое приспособление не для слабых рук, конечно.
Сразу после того, как мы хорошенько потрясли смесь (например, яйца с сахаром) клапан крышки лучше не открывать - может все разбрызгаться в стороны. Однако иногда этот клапан может сослужить хорошую службу. Готовую смесь, если это соус, например, можно хранить в холодильнике прямо в этой емкости, и открывая крышечку аккуратно поливать готовые блюда. Моются все части миксера легко, да, впрочем, как и любая другая посуда Tupperware, легкость в мытье и удобство в хранении всегда предусмотрены этим производителем.
В целом это приспособление немного напоминает мне бутылочку-поилку и вполне может выполнять и эту роль тоже. Налить морс, бросить пару кубиков льда - прохладное питье в дорогу обеспечено. Ну а пить, конечно, будет удобно просто открывая клапан и не снимая всю крышку целиком, в этом нет необходимости.
Взбить что-то, в полном смысле этого слова, в таком приспособлении невозможно. Ведь даже мой маломощный электрический миксер не способен взбить яичный белок до крутых пиков. Куда уж тут шейкеру тягаться... Но в качестве емкости для быстрого смешивания жидких продуктов этот миксер-квик хорош.
Если не полениться и заняться поиском в интернете, то можно найти даже готовые рецепты, рассчитанные именно на этот миксер-квик Tupperware. Например, смесь для приготовления блинчиков. Все в рецепте указано четко, именно в тех пропорциях, чтобы поместиться и быть взбитым в миксере-квик. И на сковороду жидкое тесто будет дозироваться... правильно, через открывающийся клапан. Очень удобно.
В общем, это приспособление заняло на моей кухне определенную "нишу" и я им пользуюсь с удовольствием.
Миксер-квик Tupperware немного упрощает эту работу. Потому что я могу поручить нехитрое дело взбивания чего угодно в этом миксере моему мужу, скучающему у компа, а сама буду в это время колдовать с электрическим блендером-миксером над другим блюдом.

Состоит миксер-квик из пластикового стаканчика, объем в моем случае (а у меня МИНИ миксер-квик) - 250 мл. На нем имеется шкала с делениями. Гламурно-розовая крышечка имеет плотно закрывающийся клапан.

Под крышкой на горле стакана находится пластиковая решетчатая вставка, которая и создает эффект взбивания, когда мы этот миксер трясем. Да, это миксер-шейкер. Сильнее трясем - лучше взбиваем. Такое приспособление не для слабых рук, конечно.

Сразу после того, как мы хорошенько потрясли смесь (например, яйца с сахаром) клапан крышки лучше не открывать - может все разбрызгаться в стороны. Однако иногда этот клапан может сослужить хорошую службу. Готовую смесь, если это соус, например, можно хранить в холодильнике прямо в этой емкости, и открывая крышечку аккуратно поливать готовые блюда. Моются все части миксера легко, да, впрочем, как и любая другая посуда Tupperware, легкость в мытье и удобство в хранении всегда предусмотрены этим производителем.
В целом это приспособление немного напоминает мне бутылочку-поилку и вполне может выполнять и эту роль тоже. Налить морс, бросить пару кубиков льда - прохладное питье в дорогу обеспечено. Ну а пить, конечно, будет удобно просто открывая клапан и не снимая всю крышку целиком, в этом нет необходимости.

Взбить что-то, в полном смысле этого слова, в таком приспособлении невозможно. Ведь даже мой маломощный электрический миксер не способен взбить яичный белок до крутых пиков. Куда уж тут шейкеру тягаться... Но в качестве емкости для быстрого смешивания жидких продуктов этот миксер-квик хорош.
Если не полениться и заняться поиском в интернете, то можно найти даже готовые рецепты, рассчитанные именно на этот миксер-квик Tupperware. Например, смесь для приготовления блинчиков. Все в рецепте указано четко, именно в тех пропорциях, чтобы поместиться и быть взбитым в миксере-квик. И на сковороду жидкое тесто будет дозироваться... правильно, через открывающийся клапан. Очень удобно.
В общем, это приспособление заняло на моей кухне определенную "нишу" и я им пользуюсь с удовольствием.
| Время использования | месяц |
| Год выпуска/покупки | 2015 |
| Общее впечатление | "Скорая помощь" на кухне |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву15
Два в одном, и миксер и спортивный снаряд (я про интенсивность встряхивания))))