4
Отзыв рекомендуют 58 15

Отзыв: Миксер-квик Tupperware - "Скорая помощь" на кухне

Достоинства: компактность, удобство, можно хранить смеси прямо в этой таре, клапан для дозировки выливания
Недостатки: все зависит от силы рук и терпения
Миксер и блендер есть сейчас на каждой кухне. Так уж получилось, что у меня это все в одном приборе, причем далеко не самом мощном, который к тому же порой бывает занят. Мне иногда приходилось готовить одно блюдо, потом срочно мыть миксер и готовить второе, и потом меня еще ждали компоненты для какого-нибудь десерта, которые тоже надо взбить.

Миксер-квик Tupperware немного упрощает эту работу. Потому что я могу поручить нехитрое дело взбивания чего угодно в этом миксере моему мужу, скучающему у компа, а сама буду в это время колдовать с электрическим блендером-миксером над другим блюдом.



миксер


Состоит миксер-квик из пластикового стаканчика, объем в моем случае (а у меня МИНИ миксер-квик) - 250 мл. На нем имеется шкала с делениями. Гламурно-розовая крышечка имеет плотно закрывающийся клапан.

вставка


Под крышкой на горле стакана находится пластиковая решетчатая вставка, которая и создает эффект взбивания, когда мы этот миксер трясем. Да, это миксер-шейкер. Сильнее трясем - лучше взбиваем. Такое приспособление не для слабых рук, конечно.

клапан крышки


Сразу после того, как мы хорошенько потрясли смесь (например, яйца с сахаром) клапан крышки лучше не открывать - может все разбрызгаться в стороны. Однако иногда этот клапан может сослужить хорошую службу. Готовую смесь, если это соус, например, можно хранить в холодильнике прямо в этой емкости, и открывая крышечку аккуратно поливать готовые блюда. Моются все части миксера легко, да, впрочем, как и любая другая посуда Tupperware, легкость в мытье и удобство в хранении всегда предусмотрены этим производителем.

В целом это приспособление немного напоминает мне бутылочку-поилку и вполне может выполнять и эту роль тоже. Налить морс, бросить пару кубиков льда - прохладное питье в дорогу обеспечено. Ну а пить, конечно, будет удобно просто открывая клапан и не снимая всю крышку целиком, в этом нет необходимости.

стакан


Взбить что-то, в полном смысле этого слова, в таком приспособлении невозможно. Ведь даже мой маломощный электрический миксер не способен взбить яичный белок до крутых пиков. Куда уж тут шейкеру тягаться... Но в качестве емкости для быстрого смешивания жидких продуктов этот миксер-квик хорош.

Если не полениться и заняться поиском в интернете, то можно найти даже готовые рецепты, рассчитанные именно на этот миксер-квик Tupperware. Например, смесь для приготовления блинчиков. Все в рецепте указано четко, именно в тех пропорциях, чтобы поместиться и быть взбитым в миксере-квик. И на сковороду жидкое тесто будет дозироваться... правильно, через открывающийся клапан. Очень удобно.

В общем, это приспособление заняло на моей кухне определенную "нишу" и я им пользуюсь с удовольствием.
Время использования месяц
Год выпуска/покупки 2015
Общее впечатление "Скорая помощь" на кухне
Моя оценка
4
Рекомендую друзьямДА
15

Комментарии к отзыву15

dandy33
У меня дома тоже такое вот припособление есть и я никогда не знала для чего вообще оно существует. Спасибо за обзор, прояснили мою темную голову)
Zasonia
да я бы сама о многом не догадалась (про блины, например) если б тоже не почитала про это)))
marjanasaw
Интересная вещь)))
Zasonia
Ну да, миксер без электричества)
marjanasaw
Очень удобно)
kai-neakriss
Ориигнальная вещь. Тоже вот не знала о существовании таких вещей.
Zasonia
Я тоже не знала, пока мне его не подарили)
TataynaVegera
У меня тоже есть, но почему то он меня не радует.
Zasonia
Я просто люблю всякие необычные кухонные штучки
navsegda
у нас таких несколько - для омлета, для винегретного соуса и чего-то еще
Гек
Хм…интересно…
Два в одном, и миксер и спортивный снаряд (я про интенсивность встряхивания))))
Zasonia
Это да, потрудиться придется немало)
Ktsunny
Интересная штучка)
Anjelik
прикольно
polinomm
удобно однако