Санаторий имени Челюскинцев (Абхазия, Гагра)
Отзыв о Санаторий имени Челюскинцев (Абхазия, Гагра)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Санаторий имени Челюскинцев (Абхазия, Гагра) - Недорогой отдых в Гаграх

Достоинства:
цены, приличное обслуживание, нормальные номера
Недостатки:
еда на любителя в самом санатории, небольшие перебои с водой.
Отправляясь в Абхазию мы не планировали останавливаться в отеле, а ехали жить к знакомой, которая сдавала комнаты. Но пожив у нее несколько дней мы не смогли вынести условий жизни ( к тому же она затеяла ремонт) и решали поискать отель. Нам посоветовали Старую Гагру санаторий имени Челюскинцев. Приехали туда, нас вежливо встретили, рассказали немного о номерах, и предложили нам поселиться на втором этаже, где недавно сделали ремонт. Номера двухместные, аккуратные, телевизор, кондиционер, сушилка, балкон, все как обычно. В санатории присутствуют вещи постсоветского времени, например весы с грузиками, ковры. Питание было включено в стоимость проживания, три раза в день. Меню разнообразное, но очень напоминало лагерное советского времени. Если что то выносили из столовой, на это никто не обращал внимания. За каждым номером закреплен столик, так что не нужно было стоять в очереди за едой и ждать когда освободиться место. Хозяин санатория через день делал обход, проверял все, включая и столовую, спрашивал пожелания людей. Иногда в отеле был перебой с водой. но это было пару раз и не на долго. Море находиться совсем близко от санатория. Пляж галечный, море очень чистое, по берегу растут эвкалипты. При нас была гроза, и один эвкалипт упал, нарвали листьев, привезли с собой в Москву, до сих пор лечимся. Трансфер предусмотрен, нас во время довезли на аэропорта (ехали мы все вместе на машине, а возвращались порознь). Персонал очень приветливый. Но погулять за пределами санатория особо негде. На территории санатория на берегу моря так же есть кафе, цены там не высокие, порции большие, так что если вы голодны все равно сначала подумайте, прежде чем заказывать несколько блюд, мы так однажды заказали и не могли в себя вместить. Там же можно потанцевать, по вечерам живая музыка. В общем отдыхом мы остались довольны. На экскурсии ездили сами, так как приехали на машине, а так цены на экскурсии в санатории такие же как и везде, может чуть ниже. Этот санаторий советую тем, кому нужен бюджетный спокойный отдых, с детьми там тоже очень здорово отдыхать!
Вот так выглядит пляж

Санаторий имени Челюскинцев (Абхазия, Гагра) фото

А так коридор второго этажа

Год посещения: 2014
Общее впечатление: Недорогой отдых в Гаграх
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

редко такое бывает, что хозяин санатория спрашивал пожелания людей, похвально))