4
Отзыв рекомендуют 135 71

Отзыв: Женская одежда SWANK - Одежда, которую рекомендует историк моды Александр Васильев + видео модного показа с его рекомендациями

Достоинства: новая петербургская марка одежды для женщин, у которых есть деньги, но нет времени на магазины и стилистов, модели одежды выверены в соответствии с тенденциями моды, высокое качество материалов и пошива
Недостатки: нет нормального развёрнутого сайта с ассортиментом и онлайн-магазином, недёшево
Очень удачно я на своём любимом сайте-гиде по событиям в Санкт-Петербурге увидела анонс об открытии магазина модной марки SWANK!

Но, конечно, внимание привлёк не сам бренд, а то, что открывать его будет известный историк моды и ведущий программы "Модный приговор" Александр Васильев:
Пропустить такое событие было бы глупо. И, естественно, я пошла.

Но перед этим поинтересовалась, что же из себя представляет марка. Скриншоты с официального сайта делать не буду, сайт легко найти в интернете и посмотреть. Он очень простой, содержит минимум информации и на нём отсутствует каталог моделей. Так что делать там особо нечего.

Поэтому кратко опишу в словах. Марка питерская, создана в 2015 году, производство располагается в Петербурге, материалы для отшива берутся итальянские, а дизайном и ассортиментом занимаются профессиональные стилисты - Елена Койнова и главный консультант компании SWANK - Александр Васильев. Целевая аудитория - успешные состоявшиеся женщины средних лет.



Это всё, что я знала, когда шла на модный показ. Который состоялся на первом этаже южного атриума ТРЦ "Галерея":

Подиум для модного показа SWANK в ТРЦ Галерея

Вход на сидячие места был по пригласительным, а все остальные могли бесплатно посмотреть и послушать за ленточными ограждениями. Так я с краю и пристроилась.

Александр Васильев, конечно, был неподражаем! Хотя, честно говоря, я только последние годы начала его воспринимать. А в пору его молодости он меня очень сильно раздражал. Но с годами, как хороший коньяк, настоялся:))) По крайней мере, на данный момент его выступления могут дать фору многим шоуменам.

Александр Васильев - историк моды и консультант марки SWANK


Александр Васильев - историк моды и консультант марки SWANK

В начале модного показа он рассказал целую увлекательную лекцию о тенденциях моды 2016 года. Ни много, ни мало, а целых 50 минут! Это видео я тоже выложила на ютубе, и на него можно перейти по ссылке, прикреплённой к видео с модного показа SWANK.

Но насколько интересна была лекция, настолько же малоинтересным был показ.

Модный показ марки SWANK


Модный показ марки SWANK


Модный показ марки SWANK

Никак не могла избавиться от ощущения, что уже миллион раз всё это видела. И, кстати, очень сильно прочувствовала, как я уже ощутимо стара:))) Александр Васильев был прав в начале лекции - пахнуло 90-ыми в воздухе, дамы и господа, вспоминайте недавнее прошлое!

Более наглядно модели можно разглядеть в видео, прикреплённом внизу. И там же послушать комментарии Александра Васильева к каждой из показанных моделей.

А я поднимаюсь в новый, только что открывшийся магазин на втором этаже:

Магазин SWANK в ТРЦ Галерея

Отстаиваю очередь и понимаю, что помещение маленькое, людей много, везде охранники и фотографировать сложно. Поэтому обследую ассортимент магазина, выбираю то, что более-менее приглянулось на подиуме и иду в примерочную.

Пальто-оверсайз на меня не село (хотя в моём гардеробе есть пальто-оверсайз, но я его сама на себя шила и поэтому оно сидит идеально). Шляпу я сочла дорогой - за 5500 тысяч. А вот спортивный люкс на меня сел неплохо:

Костюм спортивный в люкс-стиле от SWANK

Но, опять же, подобная вещь в моём гардеробе уже есть. В пятом номере Бурды за 2008 год был дизайнерский анорак похожей модели (№ 126), и я его тогда сразу себе отхватила и сшила. Причём сшила абсолютно идентично технологии пошива SWANK. Разве что строчки у меня более аккуратные и ненатянутые вдоль молнии. Сэкономила себе 18800 рублей! Такова стоимость этого спортивного костюма от SWANK (с брюками того же цвета). Буду почаще свой анорак надевать, раз уж он сейчас в тренде:))))

Ну, а если серьёзно, то непосредственно к качеству материалов и пошива у меня никаких вопросов нет. Действительно, всё очень аккуратно, дотошно, приятно и на ощупь и на теле. Никаких эксцессов вроде "смотрите, здесь ниточки торчат" здесь нет.

Спортивный анорак SWANK


Миссия SWANK

Очень удачно нашла этикетку с переводом названия марки, поскольку оно для меня было загадкой. Не знала, что swank - это шик.

И очень удачно, что на этой этикетке написано именно то, что я об этой марке и подумала.

Во-первых, я поняла, почему меня не поразил показ на подиуме и модели одежды. Потому что при всём своём стремлении вписаться в современные модные тенденции предлагаемая одежда всё равно выполнена в очень классических канонах, которые вне времени. Поэтому и не было эффекта "вау".

Во-вторых, марка, действительно, сильно позиционируется именно как комфортная одежда, в первую очередь, а потом уже стильная.

И, в третьих, "лёгкость и простота" сразу пояснили, откуда берётся довольно высокая цена на модели. А берётся она из оплаты стилистов, которая, наверняка, составляет львиную долю себестоимости. Но такова идеология марки: существуют вполне обеспеченные женщины, которые из-за своей профессиональной занятости не могут позволить себе постоянно следить за модой или общаться со стилистами. Зато могут потратить небольшое время на заход в магазин, где могут собрать полный капсульный гардероб. Не факт, что он будет подходить ей идеально, но он будет качественным, недешёвым и в струе моды. А, главное, на любой вопрос с претензией можно будет ответить: "Эту модную марку консультирует Александр Васильев!" Вот так вот, шах и мат!:)))

Но о будущем марки говорить пока рано. Она ещё очень молодая. Для того, чтобы узнать, насколько хороша её одежда в эксплуатации, насколько выполняет свои обещания, и насколько, действительно, выверенными и удачными окажутся капсульные модные гардеробы, должно пройти хотя бы года три. Но сама идея с привлечением известных стилистов к созданию марки мне кажется очень и очень неплохой.

Единственное, что от себя хочу добавить: очень плохо без нормального сайта, каталога и онлайн-магазина! Невозможно вас кому-то порекомендовать, потому что нечего показать! Свой отзыв я тоже размещаю как хоть какую-то витрину моделей. Не думаю, что сайт - это очень дорого. А профессиональных фотографий с показа должно быть просто огромное количество. И куда они все деваются?

Ладно, пожужжала, пора и к сладкому. Смотрите видео, чувствуйте себя как на модном показе от какого-нибудь известного кутюрье, наслаждайтесь обществом Александра Васильева, а потом переключайтесь на лекцию о современных тенденциях моды 2016 - там будет много интересного! Особенно про выбитые зубы:))) (правда, со звуком там вначале будет тяжеловато, но уж как есть:)

P.S. от 03.11.2016. 29 октября в том же южном атриуме "Галереи" я побывала на открытом мастер-классе другого модного консультанта - Влада Лисовца. И тоже услышала о трендах сезона "осень-зима 2016-2017" и увидела ту одежду и образы, которые рекомендует уже Влад Лисовец. Кому интересно - подробный фотообзор с видео можно изучить в моём блоге, адрес на странице моего профиля. Если запись уйдёт вниз, воспользуйтесь рубрикатором и щёлкните по "Мода и стиль" или вбейте в поисковую строку вверху справа "Влад Лисовец". Приятного модного просмотра!:)
Год выпуска/покупки 2016
Общее впечатление Одежда, которую рекомендует историк моды Александр Васильев + видео модного показа с его рекомендациями
Моя оценка
4
Рекомендую друзьямДА
71

Комментарии к отзыву71

Берислава
А ничего такие модели, вот только цена у них будет наверное не всем по карману.
keygen
Конечно, не всем. У них очень маленький ассортимент, и не так много разнообразных моделей. Так что, по идее, наберётся небольшая аудитория очень лояльных клиенток, которым подобный стиль очень к лицу, и это будет их такой маленький личный магазинчик:) И они, кстати, там были! Покупали что-то из одежды и получали из рук Александра Васильева его книгу с его автографом
ekagur
Какая Вы молодец!) Сама шьете!!!
keygen
Спасибо! Но, ведь, нас всех в школе этому учили:)) Просто я и после школы продолжила
Манефочка
Правда Вы большая молодец! Шьете сами!
Я отлынивала от шитья на занятиях в школе. За меня шили.)))
Вовсе не стара, юна!
А Васильев мне нравится, у него такой неповторимый стиль и чудесная речь.
keygen
Стара-стара, потому что уже не по одному разу витки возвращения моды словила. Хорошо, что гардероб у меня обширный и разносторонний - на любой всплеск моды что-нибудь да найдётся:)
А шитьё - это мега-мега полезное занятие! Особенно для мам с детьми! Ибо костюмы для всевозможных праздников для детей никто не отменял, а фантазия у нынешних воспитателей в детсадах такая, что волосы дыбом иногда встают, как их делать или шить:)
Манефочка
Я не заметила никакой старости.
А вот комплекс неполноценности от общения с Вами появился: мало того что классно фотографируете и пишите отзывы, так еще и шьете!
Милена1984
И что же вас такого сшить заставили нынешние воспитатели ?:)
Отзыв интересный и вы тоже молодец,что шьёте.
keygen
Трансформеров, но вовремя одумались, и меня не хватил удар:) Поменяли на белочек:) Но с тучкой в своё время я тоже намучилась.
И спасибо за похвалу!:)
ekagur
А меня почему-то никогда не тянуло к этому, особенно в школе. У меня мама отлично шьёт и вяжет, так она мне вечно помогала на труде. По бурде она тоже многое делала в своё время. Сейчас сама жалею, что не умею толком ничего сшить (кроме как подшить джинсы:) на машинке и дырочки залатать), а когда надо было учиться - было неинтересно((
keygen
Это несложное занятие, но требует кропотливости и усидчивости, а в нынешнее время так много отвлекающих соблазнов, что проще готовое купить, чем неделями делать:) Вот китайцы этим здорово пользуются!:)))
Кстати, не переживайте - ходят слухи, что минобразования всерьёз озадачилось возвращением качественных уроков труда в школы! Так что наши дети скоро тоже начнут шить. Если ещё и бабушки помогут, то вообще вырастут мастерицами!:)
ekagur
а что, сейчас нет "труда"???
keygen
Есть, но во многих школах этот урок "для галочки" и пошивом одежды уже многие не занимаются, ограничиваются салфеточками. Да ещё и с учителями хорошими напряжёнка
ekagur
я пока не "в теме", у нас ребёнку 4, я о школе пока мало знаю(( но скоро все эти минусы тоже узнаю
Sheikina
красиво и дорого)) и как же здорово уметь шить))
keygen
Не то слово! А уж как экономно! Хотя с последними тенденциями исчезания хороших тканей из магазинов тоже придётся засматриваться на тканевые бутики, а тогда стоимость изделия будет выходить не ниже магазинов-бутиков:((((
mamasays
Согласна с Вами по поводу тканей, столкнулись летом - решили первоклашке все сшить у подруги, она мастер. Так сразу и сказала - если найдем ткани. Как? Полные ж магазины… Ан нет! Не коснешься - не знаешь. Спасибо за отзыв, хочется еще видео посмотреть, времени нет… Всегда уважала людей, которые умеют что-то делать ру ка ми. Браво!
keygen
Спасибо! И да, полные магазины тканей, а выбора нет!:((( Даже с подкладочной сейчас напряжёнка, раньше на любой цвет и вкус подобрать можно было, а сейчас просто руки опускаются:((( Своего производства в России так и нет:(((( Не сработала теория импортозамещения!
Sheikina
а я с этим столкнулась, когда куколок шила. в одном месте купила дорого, отличная ткань. в другом купила такую же вроде внешне и на ощупь, а шить из нее не получилось…а это всего лишь куколка…
mamasays
Мда! Я спросила у продавца, есть ли натуральные шерсть и шелк. Показала мне один образец. Говорю, а как же этикетки - шерсть, шелк. А это название ткани, название позиции, а не состав, понятно? Теперь понятно :(
alisalas
Что-то как-то чрезмерно дорого.
keygen
Да не особо, я боялась будет хуже.
Tasia8
спасибо за мини-лекцию нынешних тенденций, очень вовремя записали…)
keygen
Да, вовремя:))) Ещё усмехалась внутри себя, еле сдерживаясь: на носу 2017 год, а нам предлагают уже залежавшийся товар:)))) Ну, в принципе, это нормально - текстильная промышленность всегда отстаёт от модных показов. А уж питерская тем более. С другой стороны, ну хоть какая-то модная жизнь есть!:))))
Ayoub
Великолепный отзыв! Подиумные модели никак не впечатлили - достаточно простенько все и не скажешь, что брендовое… разве что в качестве материалов и пошива это почувствовать можно )
keygen
Спасибо! Да, модели не впечатляющие, потому что не дизайнерского уровня, а стилистического, а стилисты больше отвечают за спокойный каждодневный гардероб. И, да, мне по материалам показалось, что вещи из категории длительного ношения в обыденной жизни, и ухаживать за ними проще, и цвета, кстати, такие - не кислотные и не маркие, как раз для женщин 30+ и выше.
Nastya259
Одежда довольно простая и без изюминки. Цены явно завышенные, даже при условии качественных тканей
keygen
Вот надеюсь, что потом появятся отзывы от реальных покупательниц, которые эту одежду в жизни носят! Тоже хочется узнать, оправдает цена покупку или нет?
мятка
совсем не дурно)))но не для моего кармана
keygen
Можно подсматривать у них идеи для капсульных гардеробов, а закупаться в других магазинах:)
navsegda
Васильев -душка, а вы - молодец )
keygen
Ооо, какой ласкающий уши комментарий, прямо почувствовала себя на одной ступени с мастером моды!:)))
anna-schum
Очень интересный отзыв!))С удовольствием посмотрела видео и послушала, что говорит Васильев о сегодняшней моде. А я давно уже заметила, что в последнее время модно как-будто всё.Или точнее всё, что подходит конкретному человеку. Мне кажется, что сейчас человек стал украшать одежду, а не она его))).
keygen
Спасибо! Но я немного перефразирую: сейчас модно не "всё", а "ничего". Как будто модно быть немодным, выглядеть так, как будто у вас в гардеробе почти ничего нет, как будто вы - бедняк в последнем поколении. А раз так - то, действительно, на первое место выходит человек, а не его одежда.
morlanda
Очень интересный обзор и часть видео!с удовольствием посмотрела и послушала!
keygen
Спасибо! Рада поделиться подслушанными тенденциями:)
Bsvbsvbsvetka
Спасибо за интересный отзыв.
keygen
Пожалуйста!
Marusya100
Рекомендация Васильева наверное входит в стоимость)))
keygen
Конечно! И стоимость книги с его автографом тоже, наверняка, входила:)
ЛюсильОрен
а почему ВСЕ сейчас повернуты на том, чтобы назвать логотип на английский манер??!!
будь то китайцы, европейцы или даже мы - россияне…
(я не про одежду, а название)
keygen
Так делают не все компании, а именно те, которые могут быть ориентированы на международную торговлю. Имея англоязычный бренд, вы не имеете никаких проблем с оформлением международных документов, и это очень здорово помогает экономить! К тому же, вы можете размещать свои магазины на зарубежной территории, не меняя названия - и вас будут узнавать везде: и дома, и за пределами. Ничего личного, это просто бизнес:)
eggplant
Отличный отзыв!
keygen
Спасибо!
Amber28
К Васильеву отношусь также, как и Вы, он молодец в целом, а вот модели из коллекции этого, с позволения сказать, "люкса" ни одна не впечатлили. Обман сплошной, не люкс это. И правда Ваша - "все это я уже видела", да и более того - не просто видела, а успела сносить в 90-х,. если только не в 80-х. Отзыв шикарный.
keygen
Вот-вот, я вспомнила тогдашний гардероб 80-90-ых и полезла его из закромов доставать. Но ведь, к слову, тогда это же был люкс!!!:)))) И шляпы были в тренде, и эти распахнутые, широкие, с мужского плеча пальто - тоже были в сильном тренде. Просто мы это всё ещё хорошо помним:) А хочется чего-то нового, яркого, незнакомого!
Люба Райс
супер интересно. спасибо
keygen
Пожалуйста, заходите ещё:)
dar74
Посмотреть было интересно, но шить самой конечно намного приятнее, на фигуре идеально сидит и кошелек не опустошен.))
keygen
Ну, кошелёк бывает тоже очень даже опустошен, если ткани приличные и расход большой (про качественную фурнитуру вообще умолчу - она частенько бывает подороже тканей). Но вот то, что будет индивидуально, качественно и по фигуре - это да, магазины, конечно, отдыхают.
Магнитка
Не всё, что рекомендует Васильев, красиво, прохожу мимо. Отзыв интересный).
keygen
Васильев всего лишь пересказывает то, что до него сказали другие, другой вопрос, что мода сейчас настолько своеобразная, что с ней, действительно, очень трудно сжиться. К примеру, брюки-афгани - это очень специфический вид одежды и многими отвергается, и в то же время это признанный мировой тренд, и любой стилист обязан о нём рассказать и посоветовать применить. Такова работа. Итого: Васильева не очень люблю, но сильно уважаю, как стилиста, который во всё этом безобразии разбирается и делится информацией профессионально и без сильного навязывания: можно носить, можно не носить, личный выбор каждого.
А за похвалу отзыва отдельное спасибо:)
Магнитка
Скорее соглашусь, чем нет).
zhulya666
Спасибо за интересный отзыв!!!
keygen
Пожалуйста, заходите ещё:)
babazina
ценник у них конечно космос) видела на днях в одном из тк… прошла мимо, даже не зашла
keygen
Сейчас во многих магазинах такие ценники начинают становится. То ли проблемы с тканями, то ли с налоговой, то ли с банковской системой что-то творится. Я даже закупилась разными вещами, на всякий случай, на будущее. Но это я про качественные вещи говорю, не про китайский поток.
bbs1211
А какая вы умница,у меня к шитью руки вообще не расположены видимо-мои уроки труда в школе помню очень хорошо,до сих пор с машинкой не дружу!Одежда конечно интересная,но не все могут ее себе позволить,к сожалению.
keygen
Спасибо! На то мы все и разные, что всё уметь невозможно:) Я, например, в литературе не сильно разбираюсь, а с косметикой вообще на "Вы":)))
И хорошо, что брендов одежды так много, что на каждый типаж женщины что-то подходящее найдётся. А ценник - понятие временное. До первой распродажи:))))
NatalkaS
Стоимость по моему мнению завышена
KseniyaT
Как здорово уметь шить! 18000 сэкономить это круто)))
keygen
Не то слово! Посмотришь иногда цены на что-нибудь из своего гардероба и начинаешь совсем по-другому эти вещи носить, раз они такие дорогие:))))
nino4ka79
стильно, красиво, дорого)
Ghauri
с отзывом согласна, не увидела ничего нового, только цены))
но обзор замечательный!
keygen
Спасибо! И, кстати, я не ожидала, что этот отзыв будет очень часто просматриваемым. Видимо, имя Александра Васильева очень популярно в интернете. Сомневаюсь, что люди именно Swank ищут:)
Ghauri
я именно на него и клюнула, было интересно, что же он там рекомендует))
hercule
Купила себе парочку вещей от Swank. Денег было не жалко, ведь когда каждый день работаешь с людьми надо отлично выглядеть. Особенно когда ты человек искусства.
keygen
Ооо, было бы очень интересно посмотреть! Отзыв будете писать с фотографиями? И какие ткани и правила ухода? Только сухая чистка, стирка, или ещё не было в этом необходимости?
hercule
К сожалению без фото, но описать постараюсь подробнее. Я приобрела блузку свободного покроя фиолетовокрасного цвета с нежным перламутровым переливом. Ткань натуральный хлопок. Очень легкая. Стирать надо при 40 градусах, а гладить не очень горячим утюгом. Я такую вещь естественно буду стирать либо в ручную либо в режиме ручной стирки в машине. Много раз так делала и не испортила ни одной вещи. И гладить буду через марлю.
hercule
Кроме того вещь купила с хорошей летней скидкой. Сегодня пойду еще раз, хочу приобрести рубашку из натурального шелка.
la2016
Самой шить удобно, тк подшить брюки от 750. Я небольшого роста и брюки и рукава укорачиваю, это плюс 2 тысячи к костюму. Даже у российских фирм, на сайте обсуждали ЭНСО и Вначале любовь, костюм в среднем 20 тысяч, ещё и за укоротить сверху.
Отличный навык шить. В школе учили шить , но я не ходила на такие уроки, знала, что на ателье заработаю, но это было в 60-х годах, ателье стоило дёшево. Сейчас бы поучилась, если в то время вернуться, а в свое - жаль уже и зрение и время, проще заработать и заплатить