Отпариватель для одежды MIE Deluxe
Отзыв о Отпариватель для одежды MIE Deluxe

Отзыв: Отпариватель для одежды MIE Deluxe - Альтернатива привычному утюгу

Достоинства:
Не портит одежду
Недостатки:
Сломалась кнопка

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Все мы имеем массу одежды и иногда её приходится гладить, лично я это не очень люблю, но знаю, что есть люди которые не выйдут из дома в ненаглаженных брюках. У утюгов и парогенераторов есть один большой недостаток, они при непосредственном контакте с тканью ведут к преждевременному износу и всякие ультрасовременные покрытия не спасают от этого. Да и с синтетическими тканями много проблем, нужно следить за температурным режимом дабы не прожечь. Все мы помним хрестоматийную комическую ситуацию, когда герой будучи отвлечён от процесса глажения, прожигаете на одежде дырку под размер утюга, которую часто эксплуатирует кинематограф. Или ставшею притчей во языцах классическую отмазку "Забыл выключить дома утюг". Как мы видим из примеров процесс глажения вошёл не только в наш быт но и в культуру и в фольклор. А самое интересное, что в фольклор вошла именно негативная составляющая процесса, безопасность. Но прогресс не стоит на месте и теперь есть устройство которое ни чуть не хуже справляется с глажением, но лишено слабых мест своего предшественника утюга.

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Пароотпариватель состоит из корпуса к которому крепится ёмкость с водой на три литра, прорезиненного шланга заканчивающимся паровым утюжком и телескопической стойки с плечиками. Имеет две кнопки:одна для включения, выключения и для переключения режимов мощности пара(всего три режима), вторая для скрутки провода электропитания, как в пылесосе.

Отпариваетель Mie Deluxe фото

В бачок нужно наливать дистиллированную воду, чтобы не было накипи в нагревательном элементе. Одной заправки бачка у меня хватает примерно на пол года, но это всё зависит от интенсивности эксплуатации.

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Телескопическая стойка при выдвижении фиксируется эксцентриковыми зажимами, очень удобно, плечики получаются на уровне груди, можно повесить длиннополую одежду(так же стойку очень просто отрегулировать под свой рост).

Отпариваетель Mie Deluxe фото

В комплекте также идут щёточки для ворсистой одежды и специальная прищепка для отглаживания стрелок на брюках(это единственная операция где идёт прямой контакт утюжка с тканью).

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Пользоваться пароотпаривателем очень просто. Наливаем воду в бачок(есть одна тонкость, там внутри есть магнитный поплавок и его иногда перекашивает когда наливаешь воду и переворачиваешь бачок, срабатывает защита и аппарат начинает пищать сигнализируя о том, что кончилась вода, за этим надо следить). Дальше поднимаем стойку с плечиками на нужную высоту и фиксируем зажимами.

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Вешаем на плечики одежду. Включаем шнур электропитания в розетку и нажимаем кнопку включения, дополнительными нажатиями выбираем режим отпаривание. Берем в руку ручку с утюжком отводим в сторону (первые 3-5 секунд из утюжка могу лететь горячие брызги), техника безопасности превыше всего.

Отпариваетель Mie Deluxe фото

Нажимаем кнопку на ручке и через 5-10 секунд должен пойти пар. Теперь направляем утюжок из которого струится пар в сторону одежды и начинаем отпаривать. Как видите всё очень просто. Отпаривать можно что угодно от дублёнки до занавесок, прямого контакта утюжка с изделием нет(утюжок нужно держать на расстоянии от пяти до двадцати сантиметров). Один недостаток всё же нашёлся, примерно через год перестала работать кнопка на рукоятке под утюжком, теперь пар начинает идти сразу после включения. С одой стороны как-то всё равно, а с другой не очень приятно, агрегат как бы не дёшево стоит. Вообщем если бы не это маленькая неприятность он был бы идеален. Полезная вещь, рекомендую.
Время использования: Два года
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Альтернатива привычному утюгу

Отличный агрегат!
Наверное, много места занимает, по сравнению с утюгом.
А так, классно.
Это да,как утюг его не спрячешь на полочку.
классная штука!
Космический аппарат)