Современная гуманитарная академия (Россия, Москва)
Отзыв о Современная гуманитарная академия (Россия, Москва)
Программа
Преподавание
Материалы
Цена

Отзыв: Современная гуманитарная академия (Россия, Москва) - В ПТУ и то лучше учат.

Достоинства:
не обнаружено;
Недостатки:
обучение дистанционное без видео-лекций и лекций любых других. знаний не получишь;
Поступил я в данную академию в 2007 году, закончил в 2012 заочное отделение. Что можно сказать об этом университете, первые два курса, было интересно, были пары, лекции. Если было что, то непонятно, то можно было подойти к преподавателю, и он все объяснял. Когда я перешел на третий курс, у нас отменили лекции, перевели на дистанционное обучение. Выглядит так, когда начинается сессия, ты приходишь в универ, садишься у компьютера и начинаешь делать таблицы, решать тесты. Когда все необходимые тесты сдашь, тебя допускают до экзаменов и зачетов. Экзамены и зачеты сдаются также дистанционно, на компьютере. Естественно знаний толком никаких не получаешь, в голове совсем ничего не откладывается. Можно конечно чему - то научиться, но это если сам будешь читать и изучать. Если что - то становится непонятно, спросить можно только через так называемый теле – мост, через интернет. Но туда еще трудно попасть, дня три ждал, пока заявку подтвердят и выделят мне преподавателя, так и не дождался. По окончании университета, мне выдали диплом бакалавра психологии. Сказать честно, толку от него нет. Работодатели не хотят брать на работу с таким дипломом. Так как многие знают, как в этой академии проходят обучение. В общем, пять лет жизни потратил напрасно. Сейчас очное отделение закрыли, перевели всех на заочное.
Время использования: 2007 - 2012
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: В ПТУ и то лучше учат.
Программа
Преподавание
Материалы
Цена

НЕ все адаптируются к дистанционной форме обучения, особенно не адаптируются те, кто и не стремиться этого сделать. Даже если в обучении присутствуют живые лекции, они дают максимум 20% объема курса, остальное нужно изучать студенту самому. У заочников время отведенное на самостоятельную работу еще больше. В СГА качественное образование, просто нужно прилагать усилия и быть дисциплинированным. Репутацию вуза делает не вуз, а его выпускники. и если люди все годы списывали и подсовывали дензнаки менеджерам и преподам, то и специалисты такие никому не нужны.