Отзыв: Храм-на Крови (Россия, Екатеринбург) - Очень и очень атмосферное место, хранящее в себе историю царской России...
Достоинства: история.
Недостатки: попрошайки не дают прохода снаружи; буквально с кулаками нападают на фотографирующих продавцы церковных лавок на первом этаже храма.
Рада приветствовать все на своей страничке.
Это совершенно не обязательно, но тем не менее, перед прочтением моего сегодняшнего отзыва, я настоятельно рекомендую обратиться к информационному полю, чтобы понимать о чём пойдёт речь.
Итак, я в меру верующая христианка, и поэтому, для меня, посещение храмов всегда большое событие.
Чем наиболее примечателен Екатеринбург для меня? Наверное всем. Всё в этом городе по своему интересно и привлекательно, но история на первом месте. Так вот, история царской России не только не обошла стороной Екатеринбург, но и увековечила в нём многое из того, о чём мы знали, но забыли, или просто не заостряли на этом своё внимание должным образом.
Так случилось и со мной.
А знаете ли вы, почему центральный Храм-Памятник на Крови в Екатеринбурге, находится на месте дома Ипатьева, и что в нём произошло? Если не знаете, или не помните, то я напомню - цареубийство...
Никто не знает, что же на самом деле произошло тогда, когда царизм был свергнут - версий огромное количество, а переписывать историю дело не хитрое.
Храм-памятник на Крови, что находится в Екатеринбурге по адресу улица Царская 10, на самом деле ни чем не привлекателен снаружи, в этом может убедиться каждый его посетивший - смотрите сами.
Справа от храма расположена часовня,
Мой опыт, для новичка, будет, я уверена, как нельзя кстати. В храм два входа, нижний,
Храм был построен относительно недавно по церковным меркам. Его строительство осуществлялось в период с 2000, по 2003 годы, но красота его внутреннего убранства, ни чуть не уступает многим памятникам религиозным старины. Посмотрите сами, мне всё понравилось в нём.
Величественно и просто красиво.
Людей гораздо больше, все осматриваются по сторонам, и, как-будто хотят вас обругать недобрым словом, не знаю почему так, но ощущения были именно такими.
В нижнем зале находятся несколько церковных лавок.
Несколько фото добавлю, которые считаю добавят впечатлений, от мною увиденного.
Это место не только поможет, но и заставит воскресить в своей памяти историю моей страны. Царь ли, президент ли, либо генеральный секретарь - это жизнь, а вот эти строки Сергея Михалкова, на вряд ли кто-то забыл:
А раньше, много лет назад,
Страною правил царь.
И были не у всех ребят
Тетрадки и букварь.
Учились дети богачей:
Сынки купцов, дворян.
Не много в школы шло детей
Рабочих и крестьян...
Я очень рада, что посетила Храм-Памятник на Крови. Место действительно уникальное и располагающее к себе. Не знаю я Екатеринбурга полностью, вернее не знаю его вообще. Добиралась до храма на автомобиле из удалённого района, на дорогу ушло примерно час, но это того стоило.
Есть и минусы от посещения храма, которые надолго останутся на душе. К ним я отнесу следующее:
- продавцы церковных лавок в нижнем зале -просто хамки и невоспитанные женщины, которые преследуют единственную цель на священном месте - срубить денег на посетителях.
- попрошайки, а их, как и везде - пруд-пруди, давя на жалость выпрашивают деньги, хотя сами вполне дееспособны.
Достоинств у храма гораздо больше. Они хранят в наших сердцах всё то, о чём мы должны помнить и уважать нашу историю, историю нашей страны.
Конечно же, я с большим удовольствием и чувством собственного достоинства посещу этот храм ещё не один раз, если представиться возможность, а пока, буду смотреть свои фотографии, которые бесценны для меня.
я искренне желаю посетить этот Храм-Памятник всем тем, кто ещё не был в Екатеринбурге, а там, может быть и отзывов о нём появиться гораздо больше.
Спасибо что читали мой отзыв, будьте красивы и здоровы, а также посещайте удивительные и интересные места.
Это совершенно не обязательно, но тем не менее, перед прочтением моего сегодняшнего отзыва, я настоятельно рекомендую обратиться к информационному полю, чтобы понимать о чём пойдёт речь.
Итак, я в меру верующая христианка, и поэтому, для меня, посещение храмов всегда большое событие.
Чем наиболее примечателен Екатеринбург для меня? Наверное всем. Всё в этом городе по своему интересно и привлекательно, но история на первом месте. Так вот, история царской России не только не обошла стороной Екатеринбург, но и увековечила в нём многое из того, о чём мы знали, но забыли, или просто не заостряли на этом своё внимание должным образом.
Так случилось и со мной.
А знаете ли вы, почему центральный Храм-Памятник на Крови в Екатеринбурге, находится на месте дома Ипатьева, и что в нём произошло? Если не знаете, или не помните, то я напомню - цареубийство...
Никто не знает, что же на самом деле произошло тогда, когда царизм был свергнут - версий огромное количество, а переписывать историю дело не хитрое.
Храм-памятник на Крови, что находится в Екатеринбурге по адресу улица Царская 10, на самом деле ни чем не привлекателен снаружи, в этом может убедиться каждый его посетивший - смотрите сами.




Справа от храма расположена часовня,




Мой опыт, для новичка, будет, я уверена, как нельзя кстати. В храм два входа, нижний,


Храм был построен относительно недавно по церковным меркам. Его строительство осуществлялось в период с 2000, по 2003 годы, но красота его внутреннего убранства, ни чуть не уступает многим памятникам религиозным старины. Посмотрите сами, мне всё понравилось в нём.



Величественно и просто красиво.

















Людей гораздо больше, все осматриваются по сторонам, и, как-будто хотят вас обругать недобрым словом, не знаю почему так, но ощущения были именно такими.









В нижнем зале находятся несколько церковных лавок.


Несколько фото добавлю, которые считаю добавят впечатлений, от мною увиденного.




Это место не только поможет, но и заставит воскресить в своей памяти историю моей страны. Царь ли, президент ли, либо генеральный секретарь - это жизнь, а вот эти строки Сергея Михалкова, на вряд ли кто-то забыл:
А раньше, много лет назад,
Страною правил царь.
И были не у всех ребят
Тетрадки и букварь.
Учились дети богачей:
Сынки купцов, дворян.
Не много в школы шло детей
Рабочих и крестьян...
Я очень рада, что посетила Храм-Памятник на Крови. Место действительно уникальное и располагающее к себе. Не знаю я Екатеринбурга полностью, вернее не знаю его вообще. Добиралась до храма на автомобиле из удалённого района, на дорогу ушло примерно час, но это того стоило.
Есть и минусы от посещения храма, которые надолго останутся на душе. К ним я отнесу следующее:
- продавцы церковных лавок в нижнем зале -просто хамки и невоспитанные женщины, которые преследуют единственную цель на священном месте - срубить денег на посетителях.
- попрошайки, а их, как и везде - пруд-пруди, давя на жалость выпрашивают деньги, хотя сами вполне дееспособны.
Достоинств у храма гораздо больше. Они хранят в наших сердцах всё то, о чём мы должны помнить и уважать нашу историю, историю нашей страны.
Конечно же, я с большим удовольствием и чувством собственного достоинства посещу этот храм ещё не один раз, если представиться возможность, а пока, буду смотреть свои фотографии, которые бесценны для меня.
я искренне желаю посетить этот Храм-Памятник всем тем, кто ещё не был в Екатеринбурге, а там, может быть и отзывов о нём появиться гораздо больше.
Спасибо что читали мой отзыв, будьте красивы и здоровы, а также посещайте удивительные и интересные места.
| Время использования | второе посещение |
| Год посещения | 2020 |
| Общее впечатление | Очень и очень атмосферное место, хранящее в себе историю царской России... |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву231
Может, лучше сказать:прекоасный!?
простите
Больше похоже на обычную торговлю посудой. И святая вода ни при чем!
Согласна с вами. Не было бы спроса…
Но Странный спрос. Даже не верится, что люди, пришедшие в храм, могут купить посуду.
Отзыв впечатляет.
Сейчас столько пишут! Кто ж правду узнает?
Напсано типа карандашом.А должен быть Манифест.
И второе.
Даже если бы сдедали строго по протоколу(как положено),то Николай 2-Помазанник Бога,это не снимается никакими манифестами.
Человек может отказаться от мамы,но родиться от другой-ну никак…
Отзыв,увы, не очень…
Много фото…-это замечательно,но есть альбомы профессиональные.
Конечно,автор потрудился.Наверное и хорошо,что о таком пишет человек нейтральный.
После 24-02-такие вещи(прочитала пару комментариев…Даже версия "про не убивали",но это уже как-то мимо) как-то иначе воспринимаю…
Так ненавиядт и боятся Царя,что более ста лет прошло, а всё люют клевету и льют…
Вы на вашу справку найдёте спрос.
И в ВУЗах продолжают чернить имя Царя…Даже цифры (прирост населения на 50 миллионов…не впечатляет).
Простите.
не могла не написать.
Мира!
Жизнь и после неё всё поставит на места.
я тут такого начиталась, что…
Прощайте!.
КАк говорит моя Л(профессор):"Разнообразие видов!".
Всех благ! И хорошей жизни при некровавых правителях.
Статистика смертности очень "румяненькая " вРФ последние годы…
Во время стройки этого всего… Чисто туристический объект, бывала там, когда на Урале жила.
Хотя, в свое время, я его тоже не оценила
Для информации: Алтарь ставят на мощах или покрывают особым специальным платом с мощами.
Мученики страстотерпцы тоже канонизированы
Так что чисто с Православной точки зрения никакого не соответствия нет
Хамство не приветствуется в Храмах
Любых
А на счет "зарабатывания денег"))) меня всегда умиляет эта фраза)
А вы десятину платите? Всегда?тогда для вас лично это не правильно
А если нет, то что обижаться, что Храм хоть как то пытается выжить?
Вы же работаете не за "спасибо")
Спаси Бог;)
Да, хорошая притча, только сама люблю так же отвечать)
Потому как десятину платили ВСЕ иудеи
А вы платите?)
И не к торговле в Храме Он относился негативно, тут слишком прямое и примитивное толкование из разряда: "слышал звон"…
Уж извините)
В принципе, для Христианина да
Но сейчас "это не работает" не только у не верующих, но и у верующих)
Ввести не введут)
Но Храм кормить и содержать нужно, да и Священство тоже кушать хочет
Поэтому и ввели " поборы", дабы выжить
Возмущена поведением торговок. Ладно бы какой-то батюшка сделал замечание. А они ещё и матом… Жаль, что некому было их поставить на место. Да, нечему удивляться - в любом храме есть такие хамки. Так что не стоит огорчатся. Вы проделали хорошую работу и получили много приятных впечатлений. И я благодаря Вам, тоже как будто побывала там.)
особенно могила
Отличный обзор
Фотографировать обычно запрещено
И в лавке тоже) тут вы немного не правы
Уважаю вашу реакцию на проявление агрессии в вашу сторону
Снимаю шляпу- вы молодец,не стоит связываться с такими людьми
В принципе
Везде
Да, убийство царской семьи - один из самых мрачных эпизодов нашей истории. Сейчас в раскрытии этого преступления поставлена точка практически. Попытки его провести были и сразу после убийства и в советское время и уже в 90-00 годах. Есть свежий документальный фильм, смотрел по моему на канале История, там все точки расставлены.
И всякие сплетни - их либо советский режим распускал чтобы отвести внимание от своего преступления, либо просто для саморекламы псевдоисторики.
Автору большое спасибо, подписался на отзывы, буду ждать новых.
Живу в Подмосковье и вряд ли попаду, но отзыв гут!
Недавно написал -
На смерть царя
О сколько их, напрасно убиенных
И головы, сложивших на алтарь,
Особняком стоит, конечно, непременно,
Царь Николай II, наш русский Государь!
Твои министры точно не рыдали,
Все генералы отреклися враз,
Когда с семьей вас убивали,
Кто выдумал такой Указ?!
И с тех пор не залечены раны,
У Руси на душе словно шрам,
Величаво и филигранно,
На Крови возвышается Храм
Так случилось, всё ложь и измена,
Чёрный год отлистал календарь,
Дом Ипатьева словно геенна,
Ты прости подлецов, Государь…
Орехово-Зуево, февраль 2020
Могила Николая рядом с храмом символическая. Ведь семья покоится в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.
Браво автору фото!
В храмах на крови действительно есть, что-то впечатляющее. Это трудно объяснить.
В Угличе, в Питере, в Екб. Погибал монарх или царевич, с их гибелью колесо истории набирало такие обороты, что подминало под себя судьбы миллионов людей. В этом месте не просто пролилась царская кровь, на этом месть зародилась великая трагедия целого народа.
Какой у вас снежок…
Я считаю этот храм больше туристическим.
Больше люблю голубой храм через дорогу на Вознесенской горке
Очень устаёшь…
Вы считате плебеями…Это ваше право.
У меня нет ,конечно,никаких полномочий,но я сожалею,что Вас обидели,приношу свои извинения.
Я работала в школе, всегда мы стараемся, чтобы дети вели себя хорошо.
Привели в Театр(напротив Храма -на -Крови",а они на 5 ряду вдруг стали доставть вкусняшки,хрустеть и тп…Аромат чипсов…Я готова была провалится, точнее "утопиться "от стыда("Алые паруса "на сцене)-актёры в шоке…
Был папа одного мальчика…
"Я бы прибил…"-не вынесла душа "поэта"…
На антракте сказала только то,что если будут снова "жеваться и хрустеть", то не поведу в поход.Да…Шантаж…
У актёров попросила прощения…готова была на колени встать.Стыдно…
Я у них полгода была классной.
Родителям говорю…
И мамочка, всплеснув ручками, на улыбке:"Ой…ну что такого…Они же дети"
А им по 12 лет…
Вырастет этот "милый карапуз"и попдёт в лавку…
Продавать сувениры, атут и …вы…
Простите ради Бога! от себя, от имени учителей!
Будите в Новосибирске,не заходите в храм который около цирка,то же самое будет, что вы тут описали.
Идите в храм Невского,не пожалеете.