Современная гуманитарная академия (Россия, Москва)
Отзыв о Современная гуманитарная академия (Россия, Москва)
Программа
Преподавание
Материалы
Цена

Отзыв: Современная гуманитарная академия (Россия, Москва) - нужно желание обучаться

Достоинства:
свободный график обучения, недорого, диплом гос.образца
Недостатки:
если нет желания учится минусы будут везде
Современная Гуманитарная Академия (СГА) поступила я в это учебное заведение по простым причинам - недорогое обучение, филиал в моем городе, свободный график посещаемости. Вступительным "испытанием" был тест по русскому языку. Что могу сказать: преподавателей с нами не было, мы смотрели видео-лекции. Были семинары по дисциплинам 1-2 раза в неделю, к которым необходимо было подготовить домашнее задание. Проводили их преподаватели из других вузов. По пройденным темам проводились тестирования, провалив которое необходимо было оплатить пересдачу.(в учебной части выдавали квитанцию и ты оплачиваешь ее через банк) Одно пропущенное тестирование - недопуск к зачетам и экзаменам, которые так же проводятся в виде тестов, результаты которых отправлялись в главный вуз. У многих конечно проблем со сдачей тестов не возникало, поскольку все ответы на тесты есть в сети.
Госэкзамены (комиссия посидела в кабинете минут 20 и ушла, оставив нас наедине со своими шпорами) и защита диплома тоже проходила в главном СГА. Послушали меня минут 10, сказали "хорошо. следующий"(даже испугаться не успела).
Знаний там дают очень мало, никто не будет распинаться перед вами читая лекции и разжевывая все непонятки. Вам дали основы, материалы, а дальше все постигайте своим умом, учите, запоминайте, разбирайтесь.
Время использования: 2004 - 2008
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: нужно желание обучаться
Программа
Преподавание