Отзыв: Кофемашина Nescafe Dolce Gusto Oblo - Работает отлично, но слишком дорого - получается 9000 рублей в месяц.
Достоинства: Вкусный кофе, много вкусов, стильный дизайн
Недостатки: Очень дорогие капсулы
Купили кофемашину Nescafe Dolce Gusto Oblo за 2000р до подорожания, буквально через день она стоила уже 4000. За 4 точно не стали бы покупать. Но так как цена невелика - решили попробовать.
Да, кофе действительно получается вкусный и ароматный. Работает она очень просто - заливается вода в контейнер для жидкости, в специальную чашу вставляется капсула, нажимается кнопочка и льется кофе. Есть много разных вкусов на выбор.
Итак, а теперь главный недостаток - цена капсул. Получается СЛИШКОМ дорого. В среднем одна коробочка капсул сейчас стоит 400 - 500 рублей. В коробке 16 штук капсул. Если это простой черный кофе - то 16 капсул хватит на 16 чашек. НО если это капучино или еще какой то вкус с добавками, то 16 капсул хватит всего на 8 чашек, тк нужно использовать сразу 2 капсулы - одна собственно кофе, вторая - молоко. Получается стоимость 1 чашки примерно 50 рублей. Если в семье 3 человека, которые пьют кофе хотябы по 2 раза в день - получается в день 300 рублей, в месяц 9000 рублей!!! Дороговато по моему.
В интернете читала, что некоторые используют капсулы повторно, вырезают часть от одной капсулы и от второй и из двух делают одну, вставляют одну в другую, засыпают простой молотый кофе. Я пробовала, не получилось.
Итак машина стоит, вначале пользовались часто, пока капсулы еще стоили 200-300 рублей, сейчас практически не пользуемся, так иногда гостей балуем.
Да, кофе действительно получается вкусный и ароматный. Работает она очень просто - заливается вода в контейнер для жидкости, в специальную чашу вставляется капсула, нажимается кнопочка и льется кофе. Есть много разных вкусов на выбор.
Итак, а теперь главный недостаток - цена капсул. Получается СЛИШКОМ дорого. В среднем одна коробочка капсул сейчас стоит 400 - 500 рублей. В коробке 16 штук капсул. Если это простой черный кофе - то 16 капсул хватит на 16 чашек. НО если это капучино или еще какой то вкус с добавками, то 16 капсул хватит всего на 8 чашек, тк нужно использовать сразу 2 капсулы - одна собственно кофе, вторая - молоко. Получается стоимость 1 чашки примерно 50 рублей. Если в семье 3 человека, которые пьют кофе хотябы по 2 раза в день - получается в день 300 рублей, в месяц 9000 рублей!!! Дороговато по моему.
В интернете читала, что некоторые используют капсулы повторно, вырезают часть от одной капсулы и от второй и из двух делают одну, вставляют одну в другую, засыпают простой молотый кофе. Я пробовала, не получилось.
Итак машина стоит, вначале пользовались часто, пока капсулы еще стоили 200-300 рублей, сейчас практически не пользуемся, так иногда гостей балуем.
Время использования | 1 год |
Стоимость | 2000 ₽ |
Год выпуска/покупки | 2015 |
Общее впечатление | Работает отлично, но слишком дорого - получается 9000 рублей в месяц. |
Моя оценка | |
Рекомендую друзьям | ДА |
Комментарии к отзыву