Отзыв: Хлебопечь Redmond RBM-1906 - Пеку хлеб сам в магазине не покупаю!
Достоинства: Экономия времени,удобный интерфейс,книга рецептов.
Недостатки: Может минусы и есть,но я их не нашел.
Сегодня без этого гаджета я не могу приставить своей повседневной жизни. Задумался над ее покупкой когда грянул кризис в начале 2014 года. Тогда очень сильно начала дорожать бытовая техника хотелось вложиться, что бы окупит затраты. Купил за 4600 рублей. Конечно мысль по экономии на первый взгляд странная, а может кому то покажется и смешной, но я бы не спешил на Вашем месте делать скоропалительные выводы.
Давайте займемся математикой и расчетами окупаемости. Буду писать исходя из своего опыта. Два кг муки около 50-60 рублей(цена усредненная) покупаю в основном хорошего качества в известных ритейл магазинах. Идет где то полкило на 1 кг буханку хлеба, плюс небольшое количество соли, масло растительного, сахара, соли и дрожей. Итого затраты мука(0,5кг)-15р, дрожи 3 рубля(полторы ложки), другие ингредиенты около 5 рублей, затраты электроэнергии где то 0,7 квт(за полтора часа выпекания) в приближении 3 рубля. Итого 15+3+5+3= 26 рублей. В среднем стандартная буханка хлеба 400 грамм 26 рублей из хорошей муки. Итого получаем 2,5*26=65 рублей стоимость 1 кг хлеба в магазине. Экономия 65-26=39. Печем где то 1 буханку в 3 дня, получаем 3*39*=117 рублей в месяц, за год 12*117=1404 рубля. Окупаемость за 4600/1404=3,28 года. Теперь давайте считать срок годности, это для мелкого быта где то 5 лет усреднено(кто внимательный и знающий покупатель меня поймет) из них 2 года(ели быть точным 25 месяцев)- это заводская гарантия на эту хлебопечь. Подводя итоги можно сказать, что используя ее где то 1,3 года после гарантийного срока мы ее окупаем.
Однако и это не самое главное, Вы получаете уникальный продукт, прилагая малое количество усилий, экономя свое время. Вкусная и мягкая корочка хлеба удивила бы еще лет 10 назад любого гурмана и пекаря с огромным опытом работы, знающего толк в приготовлении такого лакомства. А сейчас я прохожу мимо сдобы в любых магазинах, и про разговоры друзей о том как они находят разного рода "палочки" в некачественном хлебе особенно в летний сезон меня заставляют снова подымать тему о том как правильно приготовить вкусный хлебушек.
Теперь поговорим об опыте ее эксплуатации мною. Я люблю готовить и активно использую всякие новинки, например мультиварки, хлебопечи. Когда выбирал на какой фирме остановится присматривался только к лидерам в сегментах. Фирма Redmond однозначный лидер в таких инновациях, у них огромный опыт изготовления и хороший ассортимент как по качественному так и по количественному составу представленных моделей. Смотрел что то средненькое и не сильно дорогое по фирме Redmond. Мне приглянулась эта модель:удобное управления, достаточное количество программ приготовления, и конечно огромный бонус как для меня- это фирменная толстая книга рецептов в глянцевом исполнении. Скажу сразу, что рецептов перепробовал огромное количество, готовил классический хлеб(частое блюдо в моем рационе, по нему расчет окупаемости представлен выше), пек кулич, делал тесто для разных блюд в том числе пельменей и пиц, пробовал готовить йогурт(правда мне он не сильно понравился, может я не "йогуртоман"). Все что связано с тестом и блюдами из него получается очень вкусно, пропекает хорошо. Но дорогие повара, не экономьте на ингредиентах и следуйте инструкции. Чаща после запекания не прилипает, моется очень легко. В комплекте есть мерный стакан, и ложка для насыпания ингредиентов.
На данный момент очень доволен своей покупкой, так как она мне помогла осознать, что инновации и прогресс бывают не только там, где можно развлекать человека и занимать его, но и еще они помогают экономит свое время, и при этом получать удовлетворение от того что делаешь, приносят пользу и удовольствие в прямом и осязаемом смысле, например когда заходя на кухню вдыхаешь запах и аромат свежего испеченного своими руками хлебушка . А какая похвала звучит от друзей и знакомых, начинаешь гордится собой, но наверное не нужно сильно преувеличивать свои возможности кулинара, когда на кухни такие помощники.
Давайте займемся математикой и расчетами окупаемости. Буду писать исходя из своего опыта. Два кг муки около 50-60 рублей(цена усредненная) покупаю в основном хорошего качества в известных ритейл магазинах. Идет где то полкило на 1 кг буханку хлеба, плюс небольшое количество соли, масло растительного, сахара, соли и дрожей. Итого затраты мука(0,5кг)-15р, дрожи 3 рубля(полторы ложки), другие ингредиенты около 5 рублей, затраты электроэнергии где то 0,7 квт(за полтора часа выпекания) в приближении 3 рубля. Итого 15+3+5+3= 26 рублей. В среднем стандартная буханка хлеба 400 грамм 26 рублей из хорошей муки. Итого получаем 2,5*26=65 рублей стоимость 1 кг хлеба в магазине. Экономия 65-26=39. Печем где то 1 буханку в 3 дня, получаем 3*39*=117 рублей в месяц, за год 12*117=1404 рубля. Окупаемость за 4600/1404=3,28 года. Теперь давайте считать срок годности, это для мелкого быта где то 5 лет усреднено(кто внимательный и знающий покупатель меня поймет) из них 2 года(ели быть точным 25 месяцев)- это заводская гарантия на эту хлебопечь. Подводя итоги можно сказать, что используя ее где то 1,3 года после гарантийного срока мы ее окупаем.
Однако и это не самое главное, Вы получаете уникальный продукт, прилагая малое количество усилий, экономя свое время. Вкусная и мягкая корочка хлеба удивила бы еще лет 10 назад любого гурмана и пекаря с огромным опытом работы, знающего толк в приготовлении такого лакомства. А сейчас я прохожу мимо сдобы в любых магазинах, и про разговоры друзей о том как они находят разного рода "палочки" в некачественном хлебе особенно в летний сезон меня заставляют снова подымать тему о том как правильно приготовить вкусный хлебушек.
Теперь поговорим об опыте ее эксплуатации мною. Я люблю готовить и активно использую всякие новинки, например мультиварки, хлебопечи. Когда выбирал на какой фирме остановится присматривался только к лидерам в сегментах. Фирма Redmond однозначный лидер в таких инновациях, у них огромный опыт изготовления и хороший ассортимент как по качественному так и по количественному составу представленных моделей. Смотрел что то средненькое и не сильно дорогое по фирме Redmond. Мне приглянулась эта модель:удобное управления, достаточное количество программ приготовления, и конечно огромный бонус как для меня- это фирменная толстая книга рецептов в глянцевом исполнении. Скажу сразу, что рецептов перепробовал огромное количество, готовил классический хлеб(частое блюдо в моем рационе, по нему расчет окупаемости представлен выше), пек кулич, делал тесто для разных блюд в том числе пельменей и пиц, пробовал готовить йогурт(правда мне он не сильно понравился, может я не "йогуртоман"). Все что связано с тестом и блюдами из него получается очень вкусно, пропекает хорошо. Но дорогие повара, не экономьте на ингредиентах и следуйте инструкции. Чаща после запекания не прилипает, моется очень легко. В комплекте есть мерный стакан, и ложка для насыпания ингредиентов.
На данный момент очень доволен своей покупкой, так как она мне помогла осознать, что инновации и прогресс бывают не только там, где можно развлекать человека и занимать его, но и еще они помогают экономит свое время, и при этом получать удовлетворение от того что делаешь, приносят пользу и удовольствие в прямом и осязаемом смысле, например когда заходя на кухню вдыхаешь запах и аромат свежего испеченного своими руками хлебушка . А какая похвала звучит от друзей и знакомых, начинаешь гордится собой, но наверное не нужно сильно преувеличивать свои возможности кулинара, когда на кухни такие помощники.
Год выпуска/покупки | 2014 |
Общее впечатление | Пеку хлеб сам в магазине не покупаю! |
Моя оценка | |
Рекомендую друзьям | ДА |
Комментарии к отзыву