5
Отзыв рекомендуют 70 28

Отзыв: Закваска ГудФуд "Йогурт" - Первый прикорм ребёнка должен быть только с натуральной кисломолочной продукцией!

Достоинства: Натуральность, польза, экономия денег, вкус
Недостатки: Нет
Когда вижу в магазине молодых мамочек с азартом скупающих разные творожки и кефирчики для детей, у меня аж зубы сводит от злости. Хочется подойти и объяснить, что ничего хорошего в магазинной кисломолочной продукции нет ни для них, ни для их малышей; за малышей особенно обидно, они ведь ни в чём не виноваты. Ну вот что мешает молодым родителям взять и приготовить домашний кефир или йогурт самостоятельно? На домашнем молоке, чистыми руками, в стерильной таре - для своего же чада, не для врагов. Сложностей - ноль, зато польза и экономия денег налицо. Сейчас докажу.


Натуральным кефиром, йогуртом и творогом я кормлю дочку с шести месяцев - с первого прикорма, который полагается начинать именно с кисломолочки. По совету подруги я для этих дел купила йогуртницу Dex, но даже если у вас нет специальной техники - не расстраивайтесь - мультиварка, термос и даже одеяло в этом деле тоже сгодятся. Главное - держать температуру, а как это сделать - без разницы.

Сегодня мы будем готовить йогурт, для этого нам понадобится всего ничего - литр домашнего молока (у меня нежирное козье), йогуртница и фермент-закваска. Раньше я часто пользовалась заквасками Vivo, даже квас с ними делала, но в последнее время не встречаю их в продаже, поэтому покупаю закваски Good Food, которые ничем не хуже.

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Прелесть сухих заквасок в том, что можно купить один пакетик, сделать с ним йогурт и из готового продукта оставить немного для следующего раза, чтобы не покупать новую закваску. Экономия! Хотя цена на закваску Good Food не "сумасшедшая", всего-то 42 рубля; но если готовить йогурты постоянно, то сокращение расходов ощутимое.

На обратной стороне пакетика с закваской есть способ приготовления йогурта - именно так я его и готовлю, только не измеряю температуру молока, ибо дочь "заиграла" наш градусник, поэтому всё "на глаз", но этим йогурт испортить трудно))

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Главное, чтобы молоко не было слишком горячим, только чуть выше комнатной температуры. Из одного литра молока у меня получается пять стаканчиков йогурта, который дочь съедает за пять дней - именно столько можно хранить готовый продукт. А потом - "моя песня хороша, начинай сначала" =)

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Состав закваски Good Food натуральнее некуда - живые бактерии и лактоза, если у вас непереносимость лактозы - будьте аккуратны!

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Удивительно, как из одного грамма закваски и литра молока можно получить вкуснейший натуральный йогурт!

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Так как молоко у меня в этот раз "диетическое", то и йогурт получился жидким. С жирным коровьим молоком выходит совсем другой продукт - густой, в котором стоит ложка; но сейчас дочке не нужна усиленная работа печени, потому что организм борется с ветрянкой; как итог - кормить её стараемся привычной едой, но облегчённой. Вот и полдник готов =)

Закваска для приготовления йогурта Good Food фото


Не хочет ребёнок есть обычный йогурт? Добавьте в него фрукты, мёд, варенье; заморозьте в конце концов и скажите, что это мороженое))) Но, от йогурта из настоящего молока при мне не отказывался ни один ребёнок. Ей-богу, уплетают за обе щёки; даже сынок моей приятельницы, который воротит нос от половины продуктов.

Не хотите, чтобы ребёнок мучился с животом и использовать детские слабительные средства? Кормите его настоящей кисломолочной продукцией и детка скажет вам спасибо. А я не буду смотреть на вас волком в магазине)))
Время использования долго и много
Стоимость 42 ₽
Год выпуска/покупки 2016
Общее впечатление Первый прикорм ребёнка должен быть только с натуральной кисломолочной продукцией!
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА

Комментарии к отзыву28

Lacrimosa7002
я в детстве точно йогурт терпеть не могла)
Gift
А я сейчас молочку не переношу)) Разве что сыр люблю.
svetik23-06
Из домашнего молока, да ещё козьего-круто!!! И очень здорово!) У нас такое не найти(
Gift
У нас по очереди то коровье, то козье, дочке всё нравится. А меня воротит от молока((
svetik23-06
На самом деле это даже неплохо)
yaddy
хорошо живёте, если закваска у вас стоит 42 рубля, у нас почти в два раза дороже. Тоже давным-давно всё делаем в мультиварке и забыли, что такое магазинные творожки.
Gift
Молодцы! Купили закваску в детском магазине - там и питание детское, и одёжки, всё подряд. Может есть смысл поискать по городу, где дешевле?
yaddy
нет смысла, увы… уже знаем все места где она продаётся, а их, кстати, не так уж и много. Покупаем тоже в детских магазинах…
Сейчас проблема в другом - доставить её быстро из магазина домой по такой жаре не просто, без термо-сумки не обойтись, если в городе пробки, а нам с другого конца города её везти, в общем, есть свои нюансы.
Gift
Да, проблема. Нам легче - идти 15 минут, но зато она не всегда в наличии есть)
yaddy
вот-вот, у нас тоже перебои бывают, поэтому стараемся сразу много брать и в холод. Зато это лучше, чем кормить ребёнка всякой дрянью, при этом считая, что он ест что-то полезное, хотя, каждому своё, наверное.
Gift
Я тоже за натур. питание, хотя бы дома - в саду и в школе, увы, не проконтролируешь.
Zapredelami
Просто у людей лень берет верх, вот и все. Плохо это, конечно((( я тоже не понимаю всех этих магазинных творожков и йогуртов. Даже себе не беру, не говоря уже про ребенка!
Gift
Пара раз роли не сыграет, но когда постоянно… (((
Просто Коша
А я в аптеке видел, гораздо более дорогой аналог…
Gift
В аптеке как-то давно покупала, надо зайти узнать насчёт заквасок)
lenutsa
Согласна, но увы,у нас сейчас почему-то не купишь эту закваску! Раньше продавалась.
Gift
Может, в аптеках есть аналоги?
lenutsa
Вот про аналоги не спрашивала, а закваски давно нет почему-то.
Larsen77
Я вот ни разу закваску не встречала. Мне немного непонятно почему можно пакетик использовать как для 1 литра так и для 3 и тдинаковый результат.
Gift
Не знаю, я не химик, но если брать 5 литров молока, то результат другой будет, конечно =)
nataschkin123
а в крыму закваски продаются в спец магазине или в обычном гипере? Цена у вас очень бюджнтная. У нас один пакетик стоит 80 -90 рэ. И магазины, где их продают не очень удобно располагаются… а так тоже предпочитаю готовить кисломолочку самостоятельно, тем более молоко мы покупаем из-под коровы.
Gift
В Симферополе можно купить в Сильпо, только цену не знаю. Я покупаю в обычном детском магазине, где есть детское питание.
nataschkin123
я поняла… спасибо, полезная инфа.
Шоши
Удобно.
natal20
Отличная закваска, иногда использую, когда закваску ВиВо купить не могу)
natal20
правда я пакетик делю на 2 раза, но не перезаквашиваю - побаиваюсь для ребенка перезаквашивать)
Gift
Я много раз так делала =)
Asfour
периодически тоже покупаю закваску и делаю домашнюю вкусншку