Отзыв: Повидло Махеевъ - Подсласти себе жизнь!
Достоинства: Вкусно, нормальный состав, хорошая консистенция и цвет.
Недостатки: Не нашла.
А вы знаете, что в магазин лучше не ходить голодным? Да-да, а то можно купить в 3 раза больше, чем нужно! Вот как мой муж на днях.
Сын попросил купить повидло. А папа ехал с работы голодный, и вместо одного повидла мы имеем это:
Так что сразу о трех вкусах - яблочном, сливовом, персиковом - и расскажу. Повидло марки "Махеевъ". Уважаемая марка. И при этом отечественная. Мы часто покупаем их кетчупы. Родители мои всегда берут махеевский майонез. А вот повидло попробовали впервые. С моей точки зрения, вполне достойный продукт.
Что понравилось?
Во-первых, вкус. У всех трех видов он совершенно натуральный. Нет никаких привкусов химии. Очень похоже по вкусу на домашнее варенье. Мне больше всего сливовое понравилось. Оно с кислинкой. А персиковое очень сладкое. Но, тут, как говорится, на любителя.
Во-вторых, состав:
Подумав, решила выложить фото всех трех составов, чтобы стало ясно, что отличаются они только наличием пюре из соответствующих названию фруктов:
Пожалуй, напрячь может только слово "консервант", поскольку многим кажется, что это обязательно что-то вредное. Здесь в роли консерванта выступает сорбиновая кислота. Это природный консервант. Добавляется, естественно, для увеличения срока хранения продукта. Но, согласитесь, что 6 месяцев (а именно такой срок годности указан на этом продукте) это не много. Тогда как в продаже имеются продукты, хранящиеся годами.
Сорбиновая кислота никаким образом не влияет на вкус, цвет и запах продукта, не токсична, не канцерогенна. Так что не вижу поводов для беспокойства.
Цвет продукта у меня не вызвал претензий. Натуральный, аппетитный.
Еще стоит оценить консистенцию. Она в меру густая, не растекается, хорошо намазывается.
Упаковано повидло в данном случае в дой-паки. Мне вообще нравится этот вид упаковки. Это удобно и гигиенично: каждый выдавит себе, сколько нужно, и не полезет своей ложкой в общую тару. К тому же, пакетик привлекательный и информативный. Состав, производитель, срок годности - все есть.
Ну и цена всего 30 рублей за 330 грамм меня вполне устраивает.
Так что по всем параметрам - удачная покупка. Даже целых три.))
Сын попросил купить повидло. А папа ехал с работы голодный, и вместо одного повидла мы имеем это:
Так что сразу о трех вкусах - яблочном, сливовом, персиковом - и расскажу. Повидло марки "Махеевъ". Уважаемая марка. И при этом отечественная. Мы часто покупаем их кетчупы. Родители мои всегда берут махеевский майонез. А вот повидло попробовали впервые. С моей точки зрения, вполне достойный продукт.
Что понравилось?
Во-первых, вкус. У всех трех видов он совершенно натуральный. Нет никаких привкусов химии. Очень похоже по вкусу на домашнее варенье. Мне больше всего сливовое понравилось. Оно с кислинкой. А персиковое очень сладкое. Но, тут, как говорится, на любителя.
Во-вторых, состав:
Подумав, решила выложить фото всех трех составов, чтобы стало ясно, что отличаются они только наличием пюре из соответствующих названию фруктов:
Пожалуй, напрячь может только слово "консервант", поскольку многим кажется, что это обязательно что-то вредное. Здесь в роли консерванта выступает сорбиновая кислота. Это природный консервант. Добавляется, естественно, для увеличения срока хранения продукта. Но, согласитесь, что 6 месяцев (а именно такой срок годности указан на этом продукте) это не много. Тогда как в продаже имеются продукты, хранящиеся годами.
Сорбиновая кислота никаким образом не влияет на вкус, цвет и запах продукта, не токсична, не канцерогенна. Так что не вижу поводов для беспокойства.
Цвет продукта у меня не вызвал претензий. Натуральный, аппетитный.
Еще стоит оценить консистенцию. Она в меру густая, не растекается, хорошо намазывается.
Упаковано повидло в данном случае в дой-паки. Мне вообще нравится этот вид упаковки. Это удобно и гигиенично: каждый выдавит себе, сколько нужно, и не полезет своей ложкой в общую тару. К тому же, пакетик привлекательный и информативный. Состав, производитель, срок годности - все есть.
Ну и цена всего 30 рублей за 330 грамм меня вполне устраивает.
Так что по всем параметрам - удачная покупка. Даже целых три.))
Время использования | Несколько дней. |
Стоимость | 30 ₽ |
Год выпуска/покупки | 2013 |
Общее впечатление | Подсласти себе жизнь! |
Моя оценка | |
Рекомендую друзьям | ДА |
Комментарии к отзыву17