5
Отзыв рекомендуют 1 0

Отзыв: Закваски VIVO - Настоящее спасение для кормления малышей заграницей.

Достоинства: Вкусно, несложно, компактность продукта, транспортабельность
Недостатки: Цена
Так получилась, что была острая необходимость уехать с дочкой, которой только- только исполнился год на некоторое время в Швейцарию. Естественно кефира и творога столько с собой не привезёшь. Там этого почему- то не делают? Вот я и купила два вида заквасок этой фирмы- кефир и творог.
В каждой упаковке 4 крошечных пакетика. Транспортировку без холода выдержали нормально, дальше хранила в холодильнике.

Начну с кефира. Он готовится вообще элементарно. Берётся молоко и туда всыпается порошек. При комнатной температуре, ничем не накрывая, кефир скисает за 8 часов. Там кефир готовила из ультрапастерилизованного молока комнатной температуры. Просто покупала двухлитровой пакет и высыпала туда содержимое пакетика Вива. Здесь кефир готовлю из пастерилизованного молока «село зеленое», потому что оно есть в удобных 2-ух литровых пластиковых бутылках. Кефир правда получается хуже, чем швейцарский, но дочка его все равно с удовольствием пьёт. И не надо бежать сломя голова на молочную кухню в любую погоду. Кефир хранится в холодильнике 5 дней. За это время мы как раз выпиваем ровно эти два литра. Переквашиваю я готовый продукт один раз, согласно рекомендации производителя. Больше не пробовала. Надо отметить, что продукт абсолютно не имеет горького и кислого привкуса.
Чтобы приготовить творог, молоко надо подогреть ( и если нет мультиварки) укутать одеялом. У меня продукт скисал под одеялом часов за 5. Потом готовую скисшую массу ставлю на плиту с приоткрытой крышкой на очень маленький огонь( с водяной баней не заморачиваюсь). Минут на 30. Потом даю остыть опрокидываю все это на дуршлаг. Получается довольно много готового продукта ( из двух литров швейцарского молока получалось почти 500 грамм творого, правда я его сильно не отжимала). И он нереально вкусный. Но дочь есть его откаталась. Она правда больше никакой творог кроме Агуши не ест.
Теперь о цене. 4 пакетика стоят около 250 рублей и при нашем расходе молока по 2 литра (100 рублей). Стоимость 200 граммовой баночки кефира получается 16 руб. 25 коп., что меньше чем на молочной кухне, но литр домашнего кефира дороже литра хорошего взрослого.
Производство творога, так как дочь его не ест, экономически нецелесообразно.
Время использования 2 месяца
Стоимость 250 ₽
Год выпуска/покупки 2018
Общее впечатление Настоящее спасение для кормления малышей заграницей.
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА

Комментарии к отзыву

Комментариев пока нет