Кухонный нож Tramontina с пилочкой
Отзыв о Кухонный нож Tramontina с пилочкой

Отзыв: Кухонный нож Tramontina с пилочкой - Отличный нож для определённых работ

Достоинства:
качество, долговечность, удобство в использовании
Недостатки:
Кухонный нож Tramontina с пилочкой поселился на моей кухне лет 5-6 назад. Когда покупала его, не совсем понимала, насколько он полезен и что им делать. Решила, как у любой хозяйки, ножи должны быть всякие. Привыкла к нему очень быстро, нож с пилочкой стал незаменим.

По всему лезвию ножа идут мелкие зубцы с одной стороны, с другой боковая часть гладкая. Метал здесь прочный, надёжный не гнётся, не ломается, не деформируется. За многие годы использования нет ни малейшего намёка на ржавчину. Ручка здесь очень удобная, она хорошо располагается в ладони, не выскальзывает.
Форма ручки имеет небольшой изгиб, который добавляет комфорт в использовании.
За много лет эксплуатации нож ещё не затупился, по прежнему острый, нет необходимости его точить.

Для кухонного ножа Tramontina с пилочкой у меня отведены определённые виды работ. Он хорошо справляется в мягким свежим хлебом, с его помощью легко отрезать тонкий ломтик, при этом не помять хлеб. Ещё этим ножом можно идеально тонко порезать фрукты и овощи. Например, вырезать из яблока лебедя для праздничного стола таким ножом намного проще, чем с обычным лезвием. К слову о праздничном столе, с помощью ножа Tramontina с пилочкой можно сделать много красивых выкрутасов для украшения, не только яблочного лебедя. Самое простое - порезать апельсин тонкими кружками, из которых можно создавать узоры на фруктовом ассорти.

Для таких работ, как чистка овощей, нож Tramontina с пилочкой не подойдет. По крайней мере, мне очень неудобно им чистить картофель или морковь. В общем, кухонный нож Tramontina с пилочкой занял у меня на кухне свою определённую нишу и выполняет работы, которые другим ножам не доверю. Очень им довольна, рекомендую такой нож каждой хозяюшке.
Время использования: более 5 лет
Год выпуска/покупки: 2009
Общее впечатление: Отличный нож для определённых работ

Я тоже таким хлеб режу.
Люблю сильно эту ТМ))Ножи только их у меня
у меня такой же, только синий)) хороший))
Для свежего хлеба отличный ножик!
Отличный нож, у меня такой же.)
Главное - острый, постоянная заточка достает
Классные ножи. Уже довольно давно ими пользуюсь.
Хороший, долговечный нож
Ножи Tramontina хорошие, нашим - уже больше 10 лет.
и у меня такой есть - для чистки и правда не подходит, но режет отлично
А мне таким нравится чистить молодую картошку, удобно соскабливает, хороший нож
удобно хлебушек рубить таким.
мне больше нравятся ножи с широким лезвием.
У меня подобные тоже есть - один минус - если уж затупился - то только выкидывать =(((
Он маленький?
Нет, среднего размера.
Тоже пользуюсь таким -мне нравится.
Tramontina есть и на нашей кухне, хорошие ножи. Жаль , что нет фото яблочного лебедя.
овощи им очень резать классно!
очень удобный нож, у нас тоже такой же
Люблю таким ножиком есть яблоко)
Симпатичный ножичек!!!
Я таким мягкий хлеб режу. От простого ножа столько крошек разлетаются + хлеб не режется, а рвется. А этим ножом все классно получается.
Острый, люблю такие
тоже таким пользуемся, еще работает)
мой фаворит среди ножей! очень удобный
оригинальная форма лезвия
такой нож очень нравится
у 2-а таких было-вопрос в том куда делись...
я в восторге от трамантины!!! Стоят копейки, а режут на совесть. У меня 4 разных ножа этой фирмы.
У меня тоже такой же нож, я довольна.
У меня тоже нож такой фирмы только зубчики другие.
У меня такого ножа не было, а вот сестре привез свекор в подарок из России. Режет просто замечательно, служит долго. Хочу себе такой же. Где купить?
Я покупала в обычном хоз. магазине, они вроде везде есть.
надо поискать.