Отзыв: Бутылочка для кормления Pigeon Peristaltic Plus - Лучшая бутылочка для новорожденного малыша
Достоинства: Анатомическая форма, известный производитель, прочность и герметичность соски, антиколиковый эффект
Недостатки: нет
С рождения доченька находится на смешанном вскармливании. Нам сейчас три недельки и мы используем бутылочку марки Pigeon 0+. С первым сыном перепробовали несколько других марок – Avent, Dr.Brown, Momma, так что сравнивать было с чем.
Первое, что понравилось – это соска. Она сделана из очень мягкого и приятного на ощупь силикона, по форме напоминает грудь, доче с первого же раза понравилась эта мягкая сосочка. К тому же она очень герметична, ни наклоне бутылочки из нее ничего не течет, но, по сравнению с другими бутылочками, нам приходится прикладывать усилия, чтобы сосать, в результате кормление немного затягивается... но зато мы не отказываемся от груди, и продолжаем совмещать естественное и искусственнее вскармливание. Еще из плюсов соски – это антиколиковый эффект, как я поняла, достигается за счет небольшого отверстия в самой соске, из которой в процессе кормления выходит лишний воздух. Проверено на собственном опыте – бутылочка «работает» - за время использования колик практически не было, и отрыжки тоже.
Далее – сама бутылочка. Во первых – форма (удобно держать в руке), широкое горлышко (удобно мыть) и отсутствие вредных примесей в составе, как заявляет производитель. По несколько раз на дню стерилизуем бутылочку – она не теряет ни формы, ни цвета, просто идеальна в уходе и использовании.
Насчет цены - бутылочка стоит не намного дороже других, зато она очень качественная и однозначно стоит своих денег.
Первое, что понравилось – это соска. Она сделана из очень мягкого и приятного на ощупь силикона, по форме напоминает грудь, доче с первого же раза понравилась эта мягкая сосочка. К тому же она очень герметична, ни наклоне бутылочки из нее ничего не течет, но, по сравнению с другими бутылочками, нам приходится прикладывать усилия, чтобы сосать, в результате кормление немного затягивается... но зато мы не отказываемся от груди, и продолжаем совмещать естественное и искусственнее вскармливание. Еще из плюсов соски – это антиколиковый эффект, как я поняла, достигается за счет небольшого отверстия в самой соске, из которой в процессе кормления выходит лишний воздух. Проверено на собственном опыте – бутылочка «работает» - за время использования колик практически не было, и отрыжки тоже.
Далее – сама бутылочка. Во первых – форма (удобно держать в руке), широкое горлышко (удобно мыть) и отсутствие вредных примесей в составе, как заявляет производитель. По несколько раз на дню стерилизуем бутылочку – она не теряет ни формы, ни цвета, просто идеальна в уходе и использовании.
Насчет цены - бутылочка стоит не намного дороже других, зато она очень качественная и однозначно стоит своих денег.




| Год выпуска/покупки | 2015 |
| Общее впечатление | Лучшая бутылочка для новорожденного малыша |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву