Бальзам для кожи Glysolid
Отзыв о Бальзам для кожи Glysolid

Отзыв: Бальзам для кожи Glysolid - Что это за субстанция в баночке?

Достоинства:
нет запаха, для пяток подойдет
Недостатки:
не впитывается, не увлажняет кожу, лежит плёнкой, руки становятся липкими, состав более чем средненький
Некоторое время назад я писала отзыв о Креме для рук Glysolid. Запасаться кремами я начала ещё с осени, а потому купила много разных и всю зиму тестировала их в жестких условиях ветра, холода и моей работы.

Читатели моего отзыва о креме, думаю, заметили, что вместе с кремом я приобрела так же и Бальзам для кожи Glysolid. От белоснежной упаковки крема бальзам отличается ярко-красной баночкой, составом и... ещё много чем. Вот этому вопросу как раз и собираюсь посвятить сегодняшний отзыв.

Бальзам этот расхваливала на все лады моя подруга, а так же многочисленные отзывы. Я ожидала чего-то действительно волшебного. Некоторые похвали, конечно, нашли подтверждение. К примеру - у бальзама вообще нет запаха! Вообще никакого, даже тонкого намека.
Но, увы, это, на мой взгляд, единственный его плюс. Всё остальное оказалось для меня сплошным разочарованием.

Упаковка действительно привлекательная. Во всяком случае красный цвет и белый крупный шрифт хорошо запоминаются и обращают на себя внимание.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Бальзам для кожи Glysolid прошел различный дерматологические тесты и считается безвредным для здоровья.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Вся информация о товаре расположена на донышке. Читается очень хорошо т. к. текст достаточно крупный и четкий.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Бальзам для кожи Glysolid после вскрытия хранится 12 месяцев. Изготовлен в Германии. Я всегда хорошо относилась к немецкой продукции. Нравятся мне их ухаживающие средства, пусть даже состав не всегда идеален.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Так же есть краткий текст о пользе применения данного бальзама. По заверениям производителя бальзам для кожи Glysolid не только устраняет сухость и шершавость, но так же способен залечивать небольшие порезы, ранки и трещины. Благодаря тому, что бальзам не вызывает аллергии, он подходит для людей с заболеваниями кожи и детям. Ну знаете... на счет последнего я бы сто раз подумала.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Состав средства, это как раз то, на что напирала моя подруга, рекламируя мне этот бальзам. Состав странный, если честно. На первом месте тут глицерин. Нет, конечно я люблю, чтобы в кремах для рук глицерин присутствовал в небольших кол-вах. Он прекрасно смягчает и защищает кожу, немного её отбеливает и устраняет шелушение. Но не в ТАКИХ же количествах, простите. Да тут просто чистый глицерин!
Так же в составе я обнаружила Allantoin. Это приятное и полезное для кожи вещество, которое сужает поры, смягчает верхние слои кожи и способствует из регенерации.
А ещё в составе силикон, о полезности и целесообразности применения которого я бы поспорила. Так же различные эмульгаторы, и другая химия.
В общем - на поверку оказывается, что и состав не так уж прекрасен, как о нем пишут в отзывах. Достаточно немного разобрать компоненты (хорошо, что их тут не много) и это станет ясно. Кроме того, меня огорчил тот факт, что в бальзаме нет ни единого растительного экстракта. А я к ним уже привыкла и полюбила так как всё последнее время пользуюсь органической косметикой.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Упаковка приличная - 100 мл. Если руководствоваться тем, как у меня расходовался одноименный крем, то хватит такой упаковки недели на три.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Под крышкой видим защитную фольгу.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Фольга легко снимается, унося на себе добрую четверть упаковки бальзама.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Консистенция бальзама для кожи Glysolid заставила меня содрогнуться. Дело в том, что я несколько раз сталкивалась с подобной консистенцией кремов, и радости мне это не принесло. По студенисто-слюденистому виду сразу можно предположить, что средство содержит огромное кол-во глицерина, который не впитывается моей кожей вообще.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Когда только дотрагиваешься до этой массы, то на пальцах появляется ощущение, будто макнула их в расплавленный парафин - нечто жирное, ложащееся на кожу плотным слоем.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Первый раз я взяла бальзама для кожи Glysolid побольше (т. к. всегда мажу руки кремом очень густо) и ужасные ощущения и эффект списала на то, что просто переборщила. Но, как видно на этой фотографии, бальзам и в небольшом кол-ве совершенно не впитывается - даже намека на это нет.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Посмотрим, как ведёт себя бальзам для кожи Glysolid на коже рук.

Кожа у меня очень сухая, тонкая, но не склонная к раздражению и покраснению.
Запаха, как я уже говорила, у бальзама совершенно нет. Хоть это не мешает - уже хорошо.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Наносим Бальзам для кожи Glysolid. Это кол-во я распределяю на две руки сразу и ещё хватает на локти.

Бальзам для кожи Glysolid фото

На фото видно, что Бальзам для кожи Glysolid совершенно не впитался, а так и остался лежать тонкой пленкой.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Избавиться от этого эффекта можно только как следует помыв руки.

Бальзам для кожи Glysolid фото

Теперь подробнее об ужасном эффекте.

Речи о том, чтобы пользоваться бальзамом в течении дня и быть не может. Поэтому я использую его только перед сном (точнее - пыталась использовать). Наносила совсем чуть-чуть бальзама и тщательно распределяла по коже. Кожа мгновенно становилась липкая. Если руку сжать в кулак пальцы слипаются ( несмотря на очень малое кол-во средства на коже). На руках ощущение такое, как будто они в варении или сиропе. Невозможно дотронуться до чего-либо - везде остаются отпечатки и пальцы липнут. Даже утром, когда я уже просыпаюсь, на руках остается это противнейшее ощущение. Пропадает оно только если как следует помыть руки водой и мылом. Кошмар!

Когда как-то раз я попробовала использовать бальзам для кожи Glysolid перед работой, то это вообще была катастрофа. Руки не лезли в перчатки т. к. даже за час бальзам не впитался даже чуточку. Так что наносить его утром я сразу же перестала.

Некоторое время пыталась применять его для кожи рук, но очень быстро оставила тщетные попытки - гадость ужасная.

Единственное, на что сгодился мне данный бальзам - так это пятки мои мазать. Вот там кожу этот бальзам действительно смягчает, снимает шелушение и даже трещинки убирает. Для этого я его и решила оставить, а - то чуть уже было не выкинула. но даже на ступнях он не собирается впитываться. Наносить можно только перед сном и потом долго приходится держать ноги в воздухе, чтобы не пачкать постель.

Рекомендовать это средство я могу только для кожи ступней, да и-то с натяжкой. А вот для всего остального - нет однозначно.
Бальзам для кожи Glysolid лично мне совершенно не понравился. Не понимаю всеобщего восторга. Поэтому данное средство НЕ рекомендую.
Время использования: несколько раз
Общее впечатление: Что это за субстанция в баночке?

Ужас, не люблю липкость! Буду знать что не стоит такой брать.
удивлена, что это единственный отрицательный отзыв. Покупала такой бальзам в тюбике, тоже абсолютно разочаровал.
вот и я просто диву даюсь - все отзывы такие восторженные. Я уж думала, что как-то не так его применяю, даже почитала КАК надо =))))
терпеть не могу такие баночки
Неудачный эксперимент…
баночка на шайбу похожа
Основной минус в том,что он действительно очень липкий,а в целом для пяток,если на ночь мазать, в самый раз.Хорошо увлажняет.
По описанию дрянь редкостная. Я бы попробовала сделать так: нанесла бы на руки или ступни свой любимый увлажняющий крем, подождала пока он немного впитается, затем нанесла бы этот синтетический ужас и в перчатки/носочки на ночь. Возможно, действие хорошего увлажняющего крема усилилось бы.
Вот как раз примерно так я его и наношу на пятки, только носочки одеть не догадалась. Надо попробовать =)
Мама недавно покупала такой, очень не довольна(
А я такого даже не встречала…
Хороший отзыв, буду знать, никогда не куплю.
Спасибо за отзыв, будем иметь ввиду показатели данного крема.
Описание крема приводит меня в ужас. Может его можно использовать в качестве защитного средства - например, наносить на кожу рук перед мытьем посуды или полов?)
Кожа становится скользкая, как будто слизью покрыта =((( Недавно утром пошла душ принимать (а с вечера наносила крем этот на пятки) так чуть не упала в ванной - ноги ужасно скользили =((((Так что, даже не знаю как с ним можно посуду мыть - тарелки будут выскальзывать из рук =))))
меня данный бальзам тоже разочаровал(
Девочки, это замечательный бальзам с лечебными качествами. Я наношу его на ночь на пяточки. Отлично питает и восстанавливает кожу. У ребенка была аллергия и кожа покрылась сухой корочкой, мазала этим бальзамом, помогло. я поняла, что этот бальзам не для каждодневного использования. Храню его в косметичке для особых СУХИХ случаев)))))
Нет, конечно можно и на пятки, только бальзам-то для рук на минуточку…И потом, если вы не сотрёте с пяток этот бальзам о носки или простыни во время сна( не днем же его наносить), то и пятки будут скользкими и противными. Ничего замечательного я в этом продукте для себя не нашла.
Производителем не где не указано, что бальзам для рук. Написано, "Ухаживает за сухой и очень сухой кожей", а кожа у нас, как известно, находится на всей поверхности тела. Я наношу его на ноги после в ванны и одеваю носочки, утром кожа становиться нежная и мягкая. Так же он заживляет трещины на пятках. Один раз он меня спас, от сухой кожи под носом, после простуды. Воспользовалась всего два раза и кожа сразу восстановилась.