Отзыв: Нож-струна для бисквита Zenker - Мой незаменимый помощник на кухне.
Достоинства: Ровно нарезает бисквит, на коржи и торт, на куски. Запасная струна, в комплекте.
Недостатки: Нет минусов.
Начну с того, что я очень часто пеку бисквиты. И эта проблема с нарезанием его, большого и толстого, на тонкие слои, всегда была для меня какой-то небольшой, но проблемой. Проводить большим и острым ножом вдоль коржа, не зная как именно он там проходит, не оставляет ли неровности - результат, всегда был загадкой. Приходилось постоянно что-то придумывать и изворачиваться. Но как-то, я нашла в просторах интернета "нож-струну". Тогда еще понятие для меня - неизвестное. Решила купить его и попробовать. Вот и сам нож:
Как написано на упаковке: нож-струна с запасной струной, к которой мы вернемся позже.
Теперь о самом нарезании коржа:
Струна, меняет свое положение, в зависимости от того, какой толщины вам нужен корж. Ее можно опустить на уровень или поднять, как показано на рисунке.
Крючок струны прочно вставляется в разрез и не грозит соскочить.
Также, плюсом являются ножки ножа, с пластмассовым наконечником. Это необходимо, в момент, когда струной нужно проводить по поверхности стола, разрезая бисквит - вдоль.
Без такого наконечника, нож бы просто-напросто не скользил, и это бы затруднило нарезание.
Удобная и очень гладкая ручка. Ничего замысловатого - удобно держать, удобно использовать. Как видите, по своим размерам и толщине, нож просто минимальный и не способен занять много места в шкафу.
Но хранить его все-таки лучше в упаковке, ведь человек, не знающий, может пораниться, хоть и струна не настолько острая, чтобы причинить человеку вред (хотя, я не экспериментировала и не проводила по ней рукой).
Запасная струна, которая идет в комплекте:
Вот, нарезанный струной, корж. По фотографии видно, как прямо и точно он был нарезан.
Инструктаж, по нарезанию торта. С помощью этого ножа можно разрезать отдельные коржи, кусочки, перед подачей к столу и слегка подрумяненную и не ровную верхушку бисквита, которая мешает при создании на его поверхности, каких-либо шедевров.
Для заядлых кулинаров, и даже для любителей, такая вещь будет незаменимой помощницей. Ведь как еще можно гарантировать равномерное нарезание коржей и, впоследствии, нанесение на него крема, ровным слоем? Ведь без такого ножа, все недостатки и изъяны торта приходится замазывать немеренным количеством крема.
Так же, хочется добавить еще один плюс, в пользу такого ножа. Когда вы покупаете торт и нарезаете его на кусочки, вы сталкиваетесь с одной и той же проблемой. Будь он украшен масляным, белковым кремом или даже сахарной мастикой, обычный кухонный нож, грозит вдавить нежный бисквит и крем, тем самым испортив все оформление торта. В итоге, начинка остается размазанной по ножу, а торт уже потерял былую форму. Не всегда, но такое бывает. Но нож-струна очень аккуратно заходит в торт, тем самым нарезая его. На нем просто не может скопиться крем.
А как легко его мыть? Стоит только провести мыльной губкой по струне, ополоснуть ее и она чистая. Не нужно даже время на высыхание.
Цена, за такой нож, в комплекте с запасной струной, чисто символическая - 115 рублей. Найти дешевле невозможно, да и не нужно.
Поэтому, советую вам приобрести такой нож, если вы любите готовить тортики или просто их уплетать. Ведь он может должен быть не просто вкусным, но еще и соблазнительно-красивым.

Как написано на упаковке: нож-струна с запасной струной, к которой мы вернемся позже.


Теперь о самом нарезании коржа:
Струна, меняет свое положение, в зависимости от того, какой толщины вам нужен корж. Ее можно опустить на уровень или поднять, как показано на рисунке.

Крючок струны прочно вставляется в разрез и не грозит соскочить.
Также, плюсом являются ножки ножа, с пластмассовым наконечником. Это необходимо, в момент, когда струной нужно проводить по поверхности стола, разрезая бисквит - вдоль.
Без такого наконечника, нож бы просто-напросто не скользил, и это бы затруднило нарезание.

Удобная и очень гладкая ручка. Ничего замысловатого - удобно держать, удобно использовать. Как видите, по своим размерам и толщине, нож просто минимальный и не способен занять много места в шкафу.
Но хранить его все-таки лучше в упаковке, ведь человек, не знающий, может пораниться, хоть и струна не настолько острая, чтобы причинить человеку вред (хотя, я не экспериментировала и не проводила по ней рукой).

Запасная струна, которая идет в комплекте:

Вот, нарезанный струной, корж. По фотографии видно, как прямо и точно он был нарезан.

Инструктаж, по нарезанию торта. С помощью этого ножа можно разрезать отдельные коржи, кусочки, перед подачей к столу и слегка подрумяненную и не ровную верхушку бисквита, которая мешает при создании на его поверхности, каких-либо шедевров.

Для заядлых кулинаров, и даже для любителей, такая вещь будет незаменимой помощницей. Ведь как еще можно гарантировать равномерное нарезание коржей и, впоследствии, нанесение на него крема, ровным слоем? Ведь без такого ножа, все недостатки и изъяны торта приходится замазывать немеренным количеством крема.
Так же, хочется добавить еще один плюс, в пользу такого ножа. Когда вы покупаете торт и нарезаете его на кусочки, вы сталкиваетесь с одной и той же проблемой. Будь он украшен масляным, белковым кремом или даже сахарной мастикой, обычный кухонный нож, грозит вдавить нежный бисквит и крем, тем самым испортив все оформление торта. В итоге, начинка остается размазанной по ножу, а торт уже потерял былую форму. Не всегда, но такое бывает. Но нож-струна очень аккуратно заходит в торт, тем самым нарезая его. На нем просто не может скопиться крем.
А как легко его мыть? Стоит только провести мыльной губкой по струне, ополоснуть ее и она чистая. Не нужно даже время на высыхание.
Цена, за такой нож, в комплекте с запасной струной, чисто символическая - 115 рублей. Найти дешевле невозможно, да и не нужно.
Поэтому, советую вам приобрести такой нож, если вы любите готовить тортики или просто их уплетать. Ведь он может должен быть не просто вкусным, но еще и соблазнительно-красивым.
| Время использования | Много раз |
| Стоимость | 115 ₽ |
| Общее впечатление | Мой незаменимый помощник на кухне. |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву52
Мой, чтобы не разрезать, прямо так может съесть торт.
Ну так то да,он у меня золото)
Но вот насчет того, что он вас откармливает - это беда( и ведь не откажешь!
Мой готовит только мясо, и обычно ночью! Если я не попробую, дело доходит даже до ссор) А у меня правильное питание((
беда прям была хорошо хоть,эти пять туда куда надо пошли и равномерно распределились)))Отказать действительно сложно.