Отзыв: Фильм "Маша" (2020) - Тяжелый фильм для родителей
Достоинства: Короткое предостережение
Недостатки: Нет
С первых кадров этот короткометражный фильм мне напомнил "Нелюбовь" Звягинцева. Ситуация с родителями немного другая, но результат тот же - ребенок ушел из дома в неизвестном направлении.
Мама первоклассницы Маши совсем недавно умерла. Отец запил. Девочке приходится учиться самостоятельности.
Потеря близкого человека - тяжелая, невосполнимая утрата. Но даже в горе нужно найти в себе силы заботиться о тех, кому ты нужен. Тем более, что больно и плохо всем. Надо держаться.
Роль отца сыграл сам режиссер, и, на мой взгляд, отлично. В начале фильма чувствовалась немного неестественность, наигранность. Зато в развитии сюжета, и особенно в заключении, Виктор Баранов выложился на все 100%. Верю. Пыталась найти хоть какую-то информацию о режиссере. Нашла в сети Вконтакте. Мурманск, в активном поиске. Кажется, есть дочь. По крайней мере часто мелькает на фото. Это все объясняет. Так сыграть может только отец. Баранов также делает фотосессии, в том числе и с детьми. Понравилась его работа на тему Харли Квин.
После титров неоднозначный момент. Не буду спойлерить, иначе отзыв опять заблокируют, просто не выключайте сразу, досмотрите до конца. Я поняла концовку так - от всего не убережешь.
Фильм со сценами жестокости, детям смотреть не стоит.
Мама первоклассницы Маши совсем недавно умерла. Отец запил. Девочке приходится учиться самостоятельности.
Потеря близкого человека - тяжелая, невосполнимая утрата. Но даже в горе нужно найти в себе силы заботиться о тех, кому ты нужен. Тем более, что больно и плохо всем. Надо держаться.
Роль отца сыграл сам режиссер, и, на мой взгляд, отлично. В начале фильма чувствовалась немного неестественность, наигранность. Зато в развитии сюжета, и особенно в заключении, Виктор Баранов выложился на все 100%. Верю. Пыталась найти хоть какую-то информацию о режиссере. Нашла в сети Вконтакте. Мурманск, в активном поиске. Кажется, есть дочь. По крайней мере часто мелькает на фото. Это все объясняет. Так сыграть может только отец. Баранов также делает фотосессии, в том числе и с детьми. Понравилась его работа на тему Харли Квин.
После титров неоднозначный момент. Не буду спойлерить, иначе отзыв опять заблокируют, просто не выключайте сразу, досмотрите до конца. Я поняла концовку так - от всего не убережешь.
Фильм со сценами жестокости, детям смотреть не стоит.
| Общее впечатление | Тяжелый фильм для родителей |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву9