Отзыв: Фильм "Маша" (2020) - Классический пример маминого сыночка.
Достоинства: Это жизнь.
Недостатки: Нет.
Среди отзовистов очень популярен мультфильм " Пуповина", одни осуждают маму, другие оправдывают. Зачем далеко ходить? Центральный персонаж данной ёмкой драмы - это пример классического маминого сыночка. Парень явно из маминых заботливых рук плавно перекочевал в заботливые руки жены. Фильм начинается закадровым диалогом, из которого предельно ясно, кто в доме главный и кто здесь задаёт тон.
С одной стороны, добрый и покладистый муж- это очень здорово! Но это когда есть кому его направлять, а если жизнь взяла и внезапно, резко обрезала пуповину ?
С виду взрослый мужик, а в душе - перепуганный, растерянный ребёнок. В детстве наверняка прятался под столом или кроватью, а может за маминой юбкой, теперь же -в рюмке и пьяном забытье. Без жены он даже беспомощнее своей дочери - первоклашки, которая, между прочим, маму потеряла. Ребёнок держится мужественно, продолжает жить и явно сильно переживает за пьяного отца.
Мне понравилось как показали мысли всех без исключения родителей, которые не знают где в данный момент их дети. Никто не думает, что ребёнок приятно проводит время, сразу самое плохое лезет в голову. Это хорошо, такой стресс недозрелому папаше только на пользу. Маленькая девочка, сама того не зная, клин клином вышибла. И сколько же ребёнку надо для счастья? Совсем немного, знать что папа здесь, рядом, любит, волнуется, а пьяный угар позади...
Вся съёмочная группа достойна похвалы, талантливая работа! Проникновенная жизненная история. К сожалению в реальной жизни такое не редкость и с гораздо менее счастливым финалом. Режиссёр - умница, за 19 минут показал целую драму. Смотрите и судите сами, рекомендую!
Посмотрела по рекомендации уважаемой коллеги Ааа061964, спасибо!
С одной стороны, добрый и покладистый муж- это очень здорово! Но это когда есть кому его направлять, а если жизнь взяла и внезапно, резко обрезала пуповину ?
С виду взрослый мужик, а в душе - перепуганный, растерянный ребёнок. В детстве наверняка прятался под столом или кроватью, а может за маминой юбкой, теперь же -в рюмке и пьяном забытье. Без жены он даже беспомощнее своей дочери - первоклашки, которая, между прочим, маму потеряла. Ребёнок держится мужественно, продолжает жить и явно сильно переживает за пьяного отца.
Мне понравилось как показали мысли всех без исключения родителей, которые не знают где в данный момент их дети. Никто не думает, что ребёнок приятно проводит время, сразу самое плохое лезет в голову. Это хорошо, такой стресс недозрелому папаше только на пользу. Маленькая девочка, сама того не зная, клин клином вышибла. И сколько же ребёнку надо для счастья? Совсем немного, знать что папа здесь, рядом, любит, волнуется, а пьяный угар позади...
Вся съёмочная группа достойна похвалы, талантливая работа! Проникновенная жизненная история. К сожалению в реальной жизни такое не редкость и с гораздо менее счастливым финалом. Режиссёр - умница, за 19 минут показал целую драму. Смотрите и судите сами, рекомендую!
Посмотрела по рекомендации уважаемой коллеги Ааа061964, спасибо!
| Время использования | 19 минут. |
| Общее впечатление | Классический пример маминого сыночка. |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву12
Согласна, что такие мужчины есть…Мне "Пуповина" совершенно не понравилась, так как в ней невооруженным взглядом видно позицию мужчинки, который всю вину за свои косяки взваливает на мать.
А что касается нерешительных, трусливых, ведомых мужчин - то да, они существуют. Как, впрочем, и женщины. Как Вы правильно подметили, не обязательно они ведомы мамой, ее место может занять и жена.
Совсем не обязательно это определяется воспитанием. Даже среди животных, которых никак не воспитывают, есть такие особи. Но в них есть свои положительные черты, на которые и надо опираться.