5
Отзыв рекомендуют 57 19

Отзыв: Кафе "1707" в Гуамском ущелье (Россия, Краснодарский край) - Вполне прилично для полевых условий

Достоинства: Есть возможность перекусить непосредственно в ущелье за приемлемую цену, трдельники!
Недостатки: Говорят, иногда бывает закрыто, работала только открытая веранда, что не всегда хорошо.
Во время экскурсии в Гуамское ущелье случилось побывать в необычном кафе под названием "1707", которое находится непосредственно в самом ущелье. Если быть точнее, то находится оно на остановке экскурсионного паровозика, где все пассажиры высаживаются и продолжают свой путь пешком, гуляя по ущелью и наслаждаясь чудесными видами, а потом от этой же остановки возвращаются на паровозике в поселок. Собственно, название кафе - это расстояние в метрах от начала маршрута, которое Вы проезжаете на экскурсионном паровозике.



Вот как выглядит кафе:

кафе 1707

По слухам, у него есть внутренние помещения. Но в связи с особыми условиями работы в 2020 году работали только открытые веранды. Честно сказать, это никого не расстроило, так как с погодой нам повезло, а кафе находится в таком месте! С открытых веранд открываются такие виды! Краешек одной веранды Вы можете видеть на предыдущем фото. Есть еще веранда уровнем пониже, к которой надо спуститься по лестнице, но зато там ты оказываешься ближе к природе.

нижняя веранда кафе 1707

Но и с верхней веранды виды чудесные:

вид на точке 1707 метров

Как насчет туалетных комнат во внутренних помещениях, сказать не могу, но в непосредственной близости установлен целый ряд биотуалетов - чистых, без специфических "ароматов".

В силу своей специфики - необычное расположение и имеющиеся ограничения в работе в период карантинных мер - кафе предлагает не очень широкий выбор блюд. Есть комплексные обеды, можно заказать чай-кофе. Выглядит все неплохо, цены приемлемые. Сама я обед не брала (нам выдали с собой паек с турбазы, этого хватило), но кто ел, отзывались положительно. Однако мимо кафе я тоже не прошла, ибо в нем меня ждал вот такой сюрприз:

кафе 1707

Я сейчас конечно не про девушку на переднем плане (кафе пользовалось популярностью, выбрать момент совсем без людей не удалось), а про особое предложение кафе "Чешский трдельник". Вот кто бы мог подумать, что в поездке в Адыгею, на экскурсии в Гуамское ущелье мне случится встретить одну из своих любимых вкусняшек? Не соврать - я однажды так по ним заскучала, что спонтанно в Прагу поехала))) Цену я не запомнила, но она была не заоблачная, это точно. Качество очень хорошее, вкус именно такой, какой и должен быть.

Надо ли говорить, что кафе мне понравилось и я его рекомендую? Особенно любителям Трдельников! А также желающим утолить голод после прогулки на природе, или просто посидеть с чашечкой кофе (ладно, с бумажным стаканчиком - посуда одноразовая, это я думаю тоже реалии нашего времени) и полюбоваться чудесными видами в ожидании обратного поезда.
Год посещения 2020
Страна Россия
Регион (край, область, штат) Краснодарский край
Район Апшеронский район
Город или поселок Хутор Гуамка
Общее впечатление Вполне прилично для полевых условий
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
19

Комментарии к отзыву19

Nordgal
В прекрасном месте кафе расположено. И голод утолишь, и налюбуешься красотами.
Aaa061964
Виды впечатляющие. Наверное, только в сезон работает.
OlgaB232
Вроде бы по отзывам в интернете раньше круглогодично работало - в холодное время года внутри все сидели. А вот как в период ограничений, кто ж его знает. Но лучше бы работало, можно горячей пищей и чайком погреться…
Сергей Серый
Красивые места! А вот изюминки в кафе как то не видно, ну может быть "Чешские трдельники" только.
OlgaB232
Да какая изюминка - если только место расположения совершенно необыкновенное. А так скорее закусочная, но еда приличная.
Tatjanka007
теперь я тоже хочу попробовать чешский трдельник )
места красивые!!
OlgaB232
Как узнала на Отзовике, они оказывается в Питере и в Москве бывают (очень полезный сайт!). Может и еще где. Сама до этого только в Чехии и в Венгрии встречала.
Здравствуй ночь
Читаю, голоса закончились.
Margocha58
Классное место у кафе!
OlgaB232
В этом все его преимущество! Но вообще хорошо, что его там организовали. Находишься, воздухом надышишься, так хорошо перекусить. Опять же цены не кусаются. Мне в этом плане в Адыгее и Краснодарском крае очень понравилось - вот вроде бы альтернативы нет, у нас загнули бы цены до небес, а там все достаточно скромно в этом плане.
Litto
Живописности данному месту не занимать)
Васильич
Сидел бы и сидел на той веранде )
Mlechny puti
На природе, кайф)
Aldiz
Отличное место!
zametnaya
А какие виды открываются)
Denis 2905
Отличное место,природа ШИКАРНАЯ,воздух чистый,река просто изумительная,слов нет ! Приехали на паровозе к кафе 1707,лил целый день дождь очень мелкий и противный,я с женой и двумя маленькими детьми (5 и 6 лет) достаточно хорошо промокли и у детей замёрзли ноги ! я заказал еды (суп,пиццу и чай ) каждому и хотели зайти в помещение погреться ! Но нам сказали что это служебное помещение и если хотите покушать то тут на веранде под навесами,а там столы лавки полностью мокрые ! Я попросил охранника, (так как только через него можно было ),что бы дети с женой в помещении покушали ! Нам разрешили ,но только им , а мне нет,ну и за это спасибо большое,хоть дети с женой в тепле ! За это огромное спасибо,но всё же надо открыть это помещение хотя бы для детей и мам ! ну к сути… когда я принёс им еду в помещение они стали есть,я сам взял свой чай и вышел на кассу оплатить то что я взял,а это (три супа,одна большая пицца и четыре чая---- вышло на 1500 руб.),оказалось что у них оплата только наличными,ну или переводом(НО СВЯЗИ ТАМ НЕТ НИ КАКОЙ),поэтому и перевести не может ни кто ! И таких как я людей много! Я очень сильно начал возмущаться от того что ни кто не предупреждает что там такая ситуация,а еду то дети едят ! ну я предложил вариант что я как спущусь вниз на нижнюю станцию я от туда оплачу,но мне посоветовали у кого нибудь занять ! я прибывал в ярости ! чу чуть подумав я зашёл в то помещение где жена с детьми кушали и попросил позвать старшего или управляющего! Вышел парень молодой,спросил чем он мне может помочь и что случилось,я ему всё рассказал и объяснил что денег у меня нет,еда вся почти съедена,переводы не работают и что оплачу только как буду на нижней станции,он войдя в моё положение предложил мне 1500т.р. наличкой,а я ему как только спущусь переведу на карту эти деньги ! Мне очень понравилось что парень,конечно с опаской но решил проблему таким способом ! Я взял деньги расплатился с кассой пожал ему руку,за такой мужской поступок,сказал огромное спасибо !
OlgaB232
Как я понимаю, внутренний зал у них не работает не по их прихоти, а из-за ковидных ограничений.
Denis 2905
Да,совершенно верно !
Denis 2905
Продолжаю !!! ))) Этот парень ПАВЛИДИС ДЕНИС ПАВЛОВИЧ !!!! За его поступок очень хочется сказать спасибо что не побоялся помочь и не оставил моих детей голодными ! в следующий раз как приеду зайду с самогоном !!!! Так же мне в решении моей проблемы помогала,(накидывала варианты что можно и как можно), это девушка Оганесся Нелли Оганнесовна, я ей тоже признателен и огромное спасибо этой замечательной и доброй девушке !!!!! Про еду хотелось бы добавить : Суп, как сказал мой один из детей,водяной! Ну он пустой,не наваристый, как будто курицу ту четыре раза варили ! Короче суп не зачёт, но он был горячий, спасибо ! Пицца офигительна вкусная,по десяти бальной шкале 10+ !!!! Чай, ну чай как чай сладенький и горячий !!!!! Спасибо за прекрасные виды и тёплую атмосферу,но пожалуйста ставьте людей в известность ещё в низу что там такие трудности с переводом и только наличка нужна ! Ещё раз большое спасибо, и по больше таких добрых и отзывчивых людей !!!!!