2
Отзыв рекомендуют 41 2

Отзыв: Фильм "Исход" (2021) - Шлак.

Достоинства: При всем желании найти трудно.
Недостатки: Вся картина.
Всем доброго времени суток.

Вопреки мнению коллег по сайту, все же решилась на просмотр, поскольку очень люблю фильмы постапокалипсис.
Коллеги были совершенно правы- не стоило терять время.

Мир, якобы разрушенный, непонятно кем, когда и зачем, лежит в руинах. Молодые люди, с лицами, не отягощенными интеллектом, снуют по обшарпанному зданию и делают вид, что они важная организация. Но занимаются они в основном отловом тех, кто, скажем так, посягнул на устои.



Что это за устои, что это за люди, что за одиноко торчащая в степи дверь? Если уж очень интересно, выясняйте сами.
Я рассказать не смогу при всем желании, безсмысленный сюжет, минимум средств и невнятная постановка так и оставили в раздумьях - зачем оно было? Вот это вот всё?

Безполезная говорильня, езда на обшарпанной машине ( нормальные-то куда делись?), ковыряние лопатой и наконец, сбыча мечт ( или показалось) делают картину плохо воспринимаемой с точки зрения логики и совершенно непригодной с точки зрения развлекательной.

Поскольку смотреть по факту было нечего, просто слушала, иногда поглядывая на экран, чтобы убедиться, что ничего в плане зрелищности не изменилось. И даже вожделенные кадры финала показались тусклыми и тухлыми. А я ждала восторга, радости и ярких красок, хотя бы для контраста.

И тут облом. Рекомендации не будет, пару звезд за спекуляцию темы постапокалипсиса.
Время использования один раз
Общее впечатление Шлак.
Моя оценка
2
Рекомендую друзьямНЕТ
2

Комментарии к отзыву2

tarret
Я так ждал что-то интересное увидеть, но нет, ничего интересного в фильме не было.
Kaetana 30
могли бы хоть финал замутить для контраста