Отзыв: Фильм "Исход" (2021) - Шлак.
Достоинства: При всем желании найти трудно.
Недостатки: Вся картина.
Всем доброго времени суток.
Вопреки мнению коллег по сайту, все же решилась на просмотр, поскольку очень люблю фильмы постапокалипсис.
Коллеги были совершенно правы- не стоило терять время.
Мир, якобы разрушенный, непонятно кем, когда и зачем, лежит в руинах. Молодые люди, с лицами, не отягощенными интеллектом, снуют по обшарпанному зданию и делают вид, что они важная организация. Но занимаются они в основном отловом тех, кто, скажем так, посягнул на устои.
Что это за устои, что это за люди, что за одиноко торчащая в степи дверь? Если уж очень интересно, выясняйте сами.
Я рассказать не смогу при всем желании, безсмысленный сюжет, минимум средств и невнятная постановка так и оставили в раздумьях - зачем оно было? Вот это вот всё?
Безполезная говорильня, езда на обшарпанной машине ( нормальные-то куда делись?), ковыряние лопатой и наконец, сбыча мечт ( или показалось) делают картину плохо воспринимаемой с точки зрения логики и совершенно непригодной с точки зрения развлекательной.
Поскольку смотреть по факту было нечего, просто слушала, иногда поглядывая на экран, чтобы убедиться, что ничего в плане зрелищности не изменилось. И даже вожделенные кадры финала показались тусклыми и тухлыми. А я ждала восторга, радости и ярких красок, хотя бы для контраста.
И тут облом. Рекомендации не будет, пару звезд за спекуляцию темы постапокалипсиса.
Вопреки мнению коллег по сайту, все же решилась на просмотр, поскольку очень люблю фильмы постапокалипсис.
Коллеги были совершенно правы- не стоило терять время.
Мир, якобы разрушенный, непонятно кем, когда и зачем, лежит в руинах. Молодые люди, с лицами, не отягощенными интеллектом, снуют по обшарпанному зданию и делают вид, что они важная организация. Но занимаются они в основном отловом тех, кто, скажем так, посягнул на устои.
Что это за устои, что это за люди, что за одиноко торчащая в степи дверь? Если уж очень интересно, выясняйте сами.
Я рассказать не смогу при всем желании, безсмысленный сюжет, минимум средств и невнятная постановка так и оставили в раздумьях - зачем оно было? Вот это вот всё?
Безполезная говорильня, езда на обшарпанной машине ( нормальные-то куда делись?), ковыряние лопатой и наконец, сбыча мечт ( или показалось) делают картину плохо воспринимаемой с точки зрения логики и совершенно непригодной с точки зрения развлекательной.
Поскольку смотреть по факту было нечего, просто слушала, иногда поглядывая на экран, чтобы убедиться, что ничего в плане зрелищности не изменилось. И даже вожделенные кадры финала показались тусклыми и тухлыми. А я ждала восторга, радости и ярких красок, хотя бы для контраста.
И тут облом. Рекомендации не будет, пару звезд за спекуляцию темы постапокалипсиса.
| Время использования | один раз |
| Общее впечатление | Шлак. |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | НЕТ |

Комментарии к отзыву2