Отзыв: Отдых на озере Раздолинское (Россия, Санкт-Петербург) - Ещё одно любимое место отдыха
Достоинства: Чистая вода, удобная инфраструктура, относительно близко к городу, сосновый воздух
Недостатки: Во время сильного ветра поднимается настоящая песчаная буря.
Вокруг озера Раздолинское расположено много баз отдыха и санаторий, и это не удивительно ведь вокруг такая шикарная природа.
Для любителей отдохнуть дикарём это место также отлично подходит, во-первых есть песчаные пляжи, во-вторых есть отличные места для установки палаточных городков, в-третьих транспортная доступность (можно добраться на личном автомобиле или общественном транспорте) ну и самое главное преимущество - сосновый лес.
Конечно в выходные дни лучше приезжать пораньше иначе придётся покрутиться, или припарковаться на обочине.
Есть ещё вариант приехать на автобусе или электричке до станции Сосново, но тогда придётся идти пешком три-четыре километра.
Они конечно уже старенькие, и вид у них не презентабельный, но свои функции выполняют полностью.
В пик летнего сезона температура воды в Раздолинском озере в Сосново может прогреваться до двадцати трёх градусов. Для многих эта температура является оптимальной для купания, поэтому на озеро приезжает множество туристов, тем более этот водоем считается пригодным для купания.
Уверен, что нет! Конечно там много лишнего, но в целом вполне дельные советы.
Кстати обратите внимание - спасательная вышка грустит без спасателей, поэтому всё по классике - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!)
Мои личные рекомендации по расположению: если вы выбрали солнечный пляж, старайтесь разместиться как можно выше.
Во-первых это хорошая мотивация к фитнесу, каждый ваш спуск/подъём это потраченные лишние калории.
Во-вторых как правило внизу концентрация людей гораздо больше.
В-третьих вас не будут беспокоить те кто идёт к воде купаться.
В-четвёртых чем выше вы находитесь тем красивее виды.
В-пятых кафе-бар расположен как раз наверху, и будет всегда у вас "под рукой" :))
Ценник на мой взгляд соответствует месту, и это подтверждается тем, что регулярно кто-то что-то покупает.
Пользуется спросом и услуга - зарядка телефона.
Она подпитывается ручьями и небольшими родниками, поэтому никогда не цветёт.
К примеру вот уже несколько лет подряд спасательная служба отсутствует на пляже.
Запрет купания по понедельникам и вторникам (даже в отличную погоду) вообще считаю полным бредом.
Одним словом на то они и правила, чтобы их нарушать!
Правда для того чтобы их разглядеть в полной красоте, необходимо перебраться на другой берег, но оно того стоит!
Этим летом у нас нет возможности отдохнуть на море, но мы об этом нисколько не жалеем, ведь в Ленинградской области столько прекрасных озёр и лесов. Если вы ещё не были на этом озере обязательно посетите, уверен понравится и взрослым и детишкам.
Для любителей отдохнуть дикарём это место также отлично подходит, во-первых есть песчаные пляжи, во-вторых есть отличные места для установки палаточных городков, в-третьих транспортная доступность (можно добраться на личном автомобиле или общественном транспорте) ну и самое главное преимущество - сосновый лес.

Конечно в выходные дни лучше приезжать пораньше иначе придётся покрутиться, или припарковаться на обочине.
Есть ещё вариант приехать на автобусе или электричке до станции Сосново, но тогда придётся идти пешком три-четыре километра.






Они конечно уже старенькие, и вид у них не презентабельный, но свои функции выполняют полностью.

В пик летнего сезона температура воды в Раздолинском озере в Сосново может прогреваться до двадцати трёх градусов. Для многих эта температура является оптимальной для купания, поэтому на озеро приезжает множество туристов, тем более этот водоем считается пригодным для купания.


Уверен, что нет! Конечно там много лишнего, но в целом вполне дельные советы.
Кстати обратите внимание - спасательная вышка грустит без спасателей, поэтому всё по классике - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!)

Мои личные рекомендации по расположению: если вы выбрали солнечный пляж, старайтесь разместиться как можно выше.
Во-первых это хорошая мотивация к фитнесу, каждый ваш спуск/подъём это потраченные лишние калории.
Во-вторых как правило внизу концентрация людей гораздо больше.
В-третьих вас не будут беспокоить те кто идёт к воде купаться.
В-четвёртых чем выше вы находитесь тем красивее виды.
В-пятых кафе-бар расположен как раз наверху, и будет всегда у вас "под рукой" :))


Ценник на мой взгляд соответствует месту, и это подтверждается тем, что регулярно кто-то что-то покупает.

Пользуется спросом и услуга - зарядка телефона.



Она подпитывается ручьями и небольшими родниками, поэтому никогда не цветёт.


К примеру вот уже несколько лет подряд спасательная служба отсутствует на пляже.
Запрет купания по понедельникам и вторникам (даже в отличную погоду) вообще считаю полным бредом.
Одним словом на то они и правила, чтобы их нарушать!





Правда для того чтобы их разглядеть в полной красоте, необходимо перебраться на другой берег, но оно того стоит!

Этим летом у нас нет возможности отдохнуть на море, но мы об этом нисколько не жалеем, ведь в Ленинградской области столько прекрасных озёр и лесов. Если вы ещё не были на этом озере обязательно посетите, уверен понравится и взрослым и детишкам.

| Время использования | Несколько раз |
| Год посещения | 2022 |
| Общее впечатление | Ещё одно любимое место отдыха |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву62
Можно плавать где угодно и как угодно.
Если уверены в своих силах можно даже до островов доплыть:)
Это я размечталась :).
Думаю, что так и есть
Но запреты на купание по понедельникам и вторникам сильно удивили))
Рад, что никто не следит за соблюдением этих правил:)
Отдыхаешь и душой и телом:)
Надо отдать должное чистота соблюдается, и видимо кем-то поддерживается:)
Это наше любимое направление для отдыха:)
Там очень много озёр, на любой вкус!)
Ну и самое главное чистая Экология!
Фото на закате супер
А тут ещё и сосновый лес!)
Зачем куда-то ехать?
Прекрасная вода, широкая полоса пляжа, а какой песочек.
Я люблю такие места! Супер