5
Отзыв рекомендуют 71 50

Отзыв: Музей Победы (Россия, Москва) - Никто не забыт, ничто не забыто!...

Достоинства: Весь музей
Недостатки: Для меня нет
Добрый день уважаемые гости и читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня я хочу рассказать о месте, которое должен посетить каждый человек нашей страны. О "Музее Победы".

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Музей Победы находится на Поклонной горе в Москве и является Центральным музеем Великой Отечественной войны.



Музей Победы (Россия, Москва) фото

Мы были на самостоятельном осмотре, так как экскурсии проводятся по времени и мы не успевали. Если брать экскурсию, то показываются некоторых экспозиции, закрытые для самостоятельного осмотра.
Музей начинается на первом этаже.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Залы идут по кругу в хронологическом порядке, от начиная от нападения фашистов до нашей Великой Победы!

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Экспонаты подлинные, принадлежащие конкретным людям, на каждой табличке.

Музей Победы (Россия, Москва) фото



Музей Победы (Россия, Москва) фото

Показана военная техника тех лет.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

В музее представлена труба легендарного музыканта - Василия Ивановича Агапкина. Военного композитора и дирижера.
Мы все знаем марш «Прощание славянки», Агапкин его автор!
Кстати, на Белорусском вокзале есть памятник маршу «Прощание славянки". Его открыли в 2014 году ко Дню Победы.
Агапкин дирижировал военным оркестром во время парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, принимал участие в параде Победы 24 июня 1945 года.
Все значимые, переломные события Великой Отечественной Войны показаны в диорамах.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Форсирование Днепра.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Сталинградская битва.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Взятие Берлина.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Прорыв блокады Ленинграда.
На втором этаже в залах представлены бюсты и портреты полководцев. И Зал Славы

Музей Победы (Россия, Москва) фото

В Зале Славы один раз в час, по крайней мере в выходные дни транслируют фильм о Великой Победе

Музей Победы (Россия, Москва) фото

На выход их музея мы шли через зал Лица Победы.

Музей Победы (Россия, Москва) фото

Невероятно трогательное место, в котором с экранов на нас смотрят люди, благодаря которым наш мир стал возможным!
Через специальный интернет сервис "Лица Победы" мы можем добавить в него своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.
Фотографий музея у меня множество, но одно дело их посмотреть и совсем другое приехать и увидеть своими глазами!
Время использования Один раз
Год посещения 2024
Страна Россия
Регион (край, область, штат) Центральный федеральный округ
Район Москва
Город или поселок Москва
Улица Площадь Победы
Дом № 3
Общее впечатление Никто не забыт, ничто не забыто!...
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
50

Комментарии к отзыву50

sershi222
Хороший музей. Буду в Москве, зайду обязательно.
Детей и подростков туда водить надо, чтобы и они помнили, какой ценой далась нам эта Победа…
JoyMax
Даа! Обязательно!
Наталья 897
Спасибо за отзыв. Каждому надо там побывать
JoyMax
Согласна с Вами!
Женчужина
Атмосфера передаётся даже через фото. До слез… Постараюсь посетить этот музей
JoyMax
Да! Вы точно сказали, до слез… Я была с мамой, рожденной в 1942 году, ее отец погиб сразу после ее рождения. Она проплакала весь музей…
irinv78
Хороший и познвательный музей
JoyMax
И очень нужный!
Людуся
Какой замечательный и нужный музей! Если когда доведётся побывать в Москве ещё разок, обязательно посещу этот музей!
JoyMax
Если будет возможность, то, конечно, лучше с экскурсией!
valentinaprivet
Иногда надо посещать такие места, что бы помнить …
JoyMax
Согласна с Вами!
Mashutka Mashutk
Хороший музей, нужный
JoyMax
Да, это точно!
mazkomax
Люблю такие музеи
JoyMax
И я. Стараюсь посещать по возможности
milashkaku
Люблю бывать в таких местах.
JoyMax
И я. Очень важные и нужные!
МарияТ234
Прекрасный музей!
JoyMax
Согласна!
Гиви Шевелидзе
Дет пять-семь назад фильм показывали каждые полчаса, мы с сыном на каникулах ездили в этот музей…
JoyMax
Сейчас раз в час и всего два варианта фильма.
minuok
Хороший музей
JoyMax
Да. Душу пробирает насквозь!
Лена Алекс81
Спасибо Вам! Я сама увы в этом музее не бывала. Но такие экспозиции вызывают невероятные чувства. Просто до слез.
JoyMax
И у меня слезы на глазах. Надо помнить!
Лена Алекс81
Обязательно надо помнить!
СПБ Оля
Такие музеи обязательно нужно посещать, это память наша
JoyMax
Да! Помнить надо!
prettylotta
Память и слава, которые надо передать последующим поколениям!
JoyMax
Вы абсолютно правы!
Ягодка45
Стоит побывать
JoyMax
Вы правы
Foxymom
Стараемся с сыном чаще посещать подобные места.
JoyMax
Да, это очень важно!
Надюшка Клюева
хороший музей!
JoyMax
Согласна с Вами!
Eska1167
Отличный музей! Интересные композиции
JoyMax
Мне очень понравился.
MaximTagil
Отличное место. Спасибо вам , за такой отзыв.
JoyMax
Вам спасибо, что читаете.
Tatiprovideo
Отличное место для посещения, ценим и помним историю
О сюжет
Замечательный музей!
Diana198000
Довольно интересный музей
Svekla12
Знаковый музей, чтоьы ни у кого не было иллюзий
JoyMax
Согласна с Вами.
Maxximus Sokol
И диорам много, все из разных городов. Одна из Белгорода, другая из Питера
JoyMax
Диорамы сделаны очень качественно
Akva7190
Замечательный музей .Интересно почитать Ваш отзыв
JoyMax
Спасибо!