5
Отзыв рекомендуют 130 6

Отзыв: Мука пшеничная цельнозерновая "Французская штучка" - Смотря для чего использовать

Достоинства: Более полноценный состав, чем в "выбеленной" муке
Недостатки: Не такая вкусная приготовлении десертов
Мука пшеничная цельнозерновая "Французская штучка" в тот момент, когда я ее покупала, ко двору не пришлась. К сожалению, когда ее покупала, пропустила в названии слово "цельнозерновая".



Мука пшеничная цельнозерновая Французская штучка фото

Результат - темного цвета яблочный бисквит (шарлотка). Когда бисквит пропёкся, было впечатление, что он вообще из ржаной муки. Вкус его был непривычный, нам не очень понравился.

Конечно, белая мука вкуснее. Поэтому я не стала больше использовать цельнозерновую муку на бисквиты и пироги, а испекла блинчики.

Мука пшеничная цельнозерновая Французская штучка фото

Но так как я не умею работать с такой мукой, то многого не предусмотрела. А именно того, что в ней больше клетчатки. Нужно было, конечно, положить меньше яиц, тесто получилось жёсткое, а я люблю ажурные блинчики с пузырьками и дырочками.

Теперь буду знать, как работать с цельнозерновой мукой, и, скорее всего, всё равно буду её покупать. Только корректировать привычные рецепты. Безусловно, она полезнее так как содержит больше клетчатки и белка.

Мука пшеничная цельнозерновая Французская штучка фото

Оценку снижать не буду.

Всем только здоровых и полезных продуктов!
Год выпуска/покупки 2025
Общее впечатление Смотря для чего использовать
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
6

Другие отзывы о Мука пшеничная цельнозерновая "Французская штучка"

Комментарии к отзыву6

OxanaO
Интересно было посмотреть.
AleksandraDzem
Я ещё пока ни разу не натыкалась на муку с оценкой в 1 балл)) мне прям очень интересно найти такой вариант.
Я просто не могу представить себе плохую муку. Какую муку я бы не брала всегда она была неплохая в целом))
Но, вашу не видела на полках магазинов)
Надюшка Клюева
хорошая мука)
Mashutka Mashutk
Сорт такой первый раз вижу)
Slomanovse
Всё время такую покупаю и смешиваю с обычной, но стоит переборщить и дети уже отказываются есть).
Элисса12
Да, обдирная немного жёсткая. Я мешаю её с пшеничной мукой, тогда нормальный получается пирог. И блины тоже.