Менструальная чаша Diva Cup
Отзыв о Менструальная чаша Diva Cup
Эффективность
Комфорт

Отзыв: Менструальная чаша Diva Cup - Комфорт, но только для здоровых! (обновлен)

Достоинства:
Не протекает (только чуть-чуть при неправильной установке). Нет запаха, свобода движений. Никакого неприятного ощущения.
Недостатки:
Трудновато вставлять-извлекать (надо привыкнуть). Все-таки давит на мочевой пузырь и прямую кишку. Не использовать при восполениях
Внимание, не используйте, если есть воспалительные процессы!!! Сначала вылечите воспаление!!!

По прошествии 4 месяцев хочу обновить информацию об использовании мной чаши. Прислали мне ее в феврале, как раз перед началом КД. Я ей благополучно воспользовалась. Потом я запланировано попала в больницу для удаления полипа, который по результатам гистероскопии оказался субмукозным узлом, то есть миомой матки.
В новый цикл я снова использовала чашечку. Боли были жуткие, кровотечение сильное. Ходила мыла чашу раз в 1-2 часа. Врач сказала, что так и должно было быть после операции и рдв. Правда про капу я ей не говорила.
К следующему циклу я подготовилась. Врач назначила витамин С и К в таблетках. Синтетику я не люблю. Запаслась лимонами. Месячные опять были обильными и нереально болезненными. Такого я не припомню. Пришлось пить обезболивающее. Нош-па вообще не помогала ни капли.
И так еще цикл, и еще последний. Но тут я уже не выдержала. Перестала использовать капу на 3 или 4 день. Конечно уже почти все закончилось, но все равно.
И вот к чему я пришла. У меня появилось ощущение, что капа давит на мочевой пузырь и прямую кишку. Многие женщины, я думаю, меня поймут. В КД все обостряется, ноет и болит. Бывает больно ходить в туалет, особенно по большому. У меня так. Так вот с капой, когда появлялось небольшие позывы, живот начинал болеть. И не получалось толком облегчиться, пока я не вынимала капу.
Я не сразу сообразила, в чем дело. С капой действительно удобно, не боишься протечь. Но если она так давит и вызывает боли ( а у меня два варианта, либо причина в миоме и послеопрационном заживлении, либо все-таки капа играет тут свою роль), то я откажусь от использования, по крайней мере пока не вылечусь.

Может быть здоровым девушкам с нормальными не болезненными КД капа и подойдет. Но я пока убираю ее в сторону.
Еще я заметила, что капа начинает подтекать, когда заполняется наполовину. Она ведь не вертикально в теле располагается. И 4 дырочки по бокам как раз и начинают сбавлять жидкость при наполнении.
_
Впервые про менструальную чашечку я прочитала на Отзовике в одном из комментариев и очень заинтересовалась, что же это за такое. Было это в сентябре. Пару дней я листала интернет в поисках интересующей информации. Так долго искала, не потому, что ее нет, а потому, что я искала плохие отзывы или какие-либо болезни, возникающие в результате использования чаши. Но ничего такого не нашла.
Вообще я узнала, что менструальные чашечки были изобретены еще в 30-е годы 20-го столетия. Но так как реклама интимных средств не была распространена, они не смогли занять свою нишу на рынке, в отличие от прокладок и тампонов.
Все мнения о чашечках были двух видов: либо положительные, либо отрицательные. Причем все плохие отзывы были от девушек, которые менструальную чашечку в руках ни разу не держали. А вот те, кто ими пользовался, были в полном восторге.
Хотя были и еще плохие отзывы от врачей гинекологов, которые так же в руках не держали чашечки и не общались с пациентами, использовавшими их. Хотя на одном сайте была онлайн консультация и там я задала свой вопрос про капу. Ответивший врач сказал, что не имеет опыта работы с данным продуктом, но судя по представленной информации она вполне безопасна.
Но на просматривании лишь русских сайтов я не остановилась. Пошла на английские ресурсы и пыталась хоть там выцепить что-нибудь про вред для здоровья от использования менструальных чашечек. И опять же не смогла. Только положительные отзывы.
Так же пообщалась и с обладательницей такой чашечки на Отзовике. Она тоже хорошо отзывалась об этом средстве женской гигиены. Тогда я решилась на покупку. У нас в магазинах такое чудо можно даже не искать. Поэтому решила заказывать через уже знакомый мне интернет-магазин iHerb.com.
На айХербе были два вида чашечек: Дива Кап и еще одна, которая была непрозрачная и коричневого цвета... В общем, я решила купить Диву кап.
Бывает она 2 размеров. Для нерожавших или моложе 30 лет №1 и для рожавших или старше 30 лет №2. Для себя я выбрала №1. Заказала и стала ждать.
Не повезло в этот раз с заказом абсолютно. Прошел месяц, второй, третий... Заказали 28 сентября, пришла посылка лишь 4 февраля. Вот так вот. За это время я успела посетить своего врача. На вопрос про менструальную чашечку она категорически отрезала "ни в коем случае. Сначала роди, а потом делай что хочешь". Но совсем не обосновала свое мнение... Поэтому оно для меня не имело веса. Хотя стоило и задуматься.
И вот наконец получила я свою долгожданную Диву Кап.

Менструальная чаша Diva Cup фото

Конечно, было страшновато ей пользоваться. Но все страхи прошли и пришел комфорт и удобство. Да и муж "оценил" изобретение по достоинству. Еще раз полазили с ним по интернету, опять же не нашли ничего плохого про капы. Я даже нашла интернет-сообщество в ливжурнале, где была врач гинеколог, которая сама активно пользуется чашечкой и не видит в ней ничего опасного.

Менструальная чаша Diva Cup фото

Вот такой небольшой силиконовый колпачок. Хотя сначала он казался огромным)

Менструальная чаша Diva Cup фото

Верхний диаметр ~ 4 см, длина около 6.

Менструальная чаша Diva Cup фото

Очень легко гнется, элестичный. Принимает любую форму.

Менструальная чаша Diva Cup фото

В комплекте с каждой капой идет хлопковый мешочек для хранения между циклами.

Менструальная чаша Diva Cup фото

А еще в комплекте идет вот такая симпатичная брошь - цветочек с надписью Дива. Но я его не прикалываю)

Менструальная чаша Diva Cup фото

Инструкция, к сожалению, не на русском. Но я и английский хорошо понимаю. А так же уже много русских сайтов, посвященных капам, где можно подробно прочитать что и как делать.
Теперь расскажу об использовании капы. Перед началом цикла ее надо прокипятить и после тоже. Хранить между циклами надо в хлопковом мешочке, силикон очень сильно впитывает запахи.
Ну, как чашу вставлять и извлекать, описывать не буду) Честно скажу, у меня еще не очень хорошо получается, чуть-чуть протекает. Но проблему решает гигиеническая прокладка. А раньше запачканные крылышки означали ...
Опустошаю чашу я примерно 3-4 раза за сутки, как придется. Полная не набиралась ни разу. Только до половины где-то. Чашу надо промывать в теплой воде с использованием специального мыла от Дивы Кап или с помощью самого обычного мыла без запаха. Я купила простое детское мыло и пользуюсь им.
Чашу я использую и днем и ночью. Ночью было страшновато, но ничего не случилось)
Могу сказать, что это настоящая свобода. Никаких протеканий. Никаких опасений, что придешь домой с пятнами и т. п. А ведь для меня пожалуй самое плохое было в менструальные дни - это боязнь, что протечешь и кровавое пятно вылезет на одежде... С менструальной чашечкой такого не будет. Она хорошо собирает выделения, а если и подтекает при неправильной установке, то совсем чуть-чуть, обычная гигиеническая прокладка полностью справляется с этим. Да и ночью спать замечательно. Не нужно подкладывать дополнительные простыни или одевать шорты.
Раньше я всегда пользовалась прокладками. Для меня они были вполне удобны. Но когда после капы одела прокладку - бррр. Как я раньше это терпела? Даже самая "дышащая" показалась резиновой. Ощущения отвратительные. Нечто мокрое и неприятное прилегает к телу. Так что капа лучше прокладок для меня.
Тампоны не использовала (лишь пару раз). Но в отличие от них капа не впитывает выделения, а собирает их. То есть не впитывает и полезные выделения. И располагается у входа, а не в глубине. Так же тампоны нужно менять часто, а капу можно носить до 12 часов. От тампонов бывает СТШ, от капы за 80 лет существования не было выявлено ни одного случая СТШ.
Ну и еще про микробов скажу. Многие пишут, что капа - это рай для плохих бактерий. Но на личном опыте могу сказать вот что. Если понюхать прокладку через пол часа после начала ношения, запах будет - хоть вешайся. Вот это свидетельство болезнетворных микробов и разложения. А содержимое капы даже после ночи не имеет никакого запаха, то есть никакого процесса размножения бактерий там не идет.
Хочу так же отметить, что сразу после первого цикла использования капы я попала в больницу для проведения гистероскопии. Там естественно у меня брали различные анализы, мазки, осматривали кольпоскопом. Никаких болезнетворных микрофлор или растяжений от капы они не нашли. Хоть я и не говорила, что пользовалась капой, но уж если бы что-то такое несвойственное нашли, то я бы спросила, связано ли или нет. Так что я пришла к выводу, что капа не вызывает рост бактерий внутри нее.
Капы изготавливают из медицинского силикона, который безвреден для организма. Так же они многоразовы, то есть вы покупаете капу не на один цикл, а на пару лет. Хотя в Америке продаются и одноразовые капы, но у нас и обычные в аптеках не скоро появятся. Соответственно, можно неплохо сэкономить на средствах гигиены, купив один раз капу. Особенно если сравнить с тампонами, то выгода налицо.
Производят капы где угодно, даже русские аналоги уже есть вроде. Моя Дива Кап канадского производства, что вызывает доверие.
Единственное, что лично я считаю неудобным - это менять капу в общественном туалете. Ее ведь надо промыть. Ну только если протирать влажными салфетками, но это уже все-таки не очень гигиенично. Хотя если иметь запасную капу, то тогда можно спокойно поменять и помыть как следует и убрать в сумку до дома.
Ну и так же нужно сначала потренироваться вставлять-вынимать. У меня за все "праздники" только пару раз получилось нормально, чтобы гигиеничка совсем не запачкалась. А так капа вообще не чувствуется, ни при хотьбе, никогда. Хоть с трамплина прыгай)
Мне лично понравилось. С ней я не боюсь быть "распознанной". Но в свете последних событий, отложила до лучших времен. Выбор, конечно, не простой, если посмотреть на цену. Ведь не каждая захочет отдать ~1000 рублей за кота в мешке. Но тем не менее могу сказать, что мне лично капа понравилась больше всего и теперь буду пользоваться ей.
Время использования: 3 месяца
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Комфорт, но только для здоровых! (обновлен)
Эффективность
Комфорт

но не у всех есть возможность менять ее каждые 3 часа и мыть специальным мылом.
через 3 часа ее менять не надо. Можно спокойно "носить" содержимое до 12 часов в отличие от тампонов
Ну, в таком случае ее можно и только дома менять, а то меня смена в общественном месте останавливала. А оплата при получении?
Нет, на iHerb, где я заказывала, оплата сразу идет, потом отсылают. Да и в других интернет-магазинах так же обычно. Конечно, если есть возможность, то лучше заказывать не через почту России или с трекингом, чтобы можно было отслеживать посылку.
Заплатить ощутимые деньги и 4 месяца ждать доставки, сомневаясь доставят вообще или нет. Я заказую вещи по каталогам, но плачу при получении, как и за Орифлейм, да и доставляют через 3-5 недель.
Здравствуйте всем! Меня зовут Татьяна, живу в США штат Флорида Майями. Спешу опровергнуть ложный слух, у нас не распространены менструальные чаши, в первые о них читаю на русских сайтах, возможно вас разводят в сетевом маркетинге... Читала этот отзыв, очень хорошо все описано, но девушке с миомой матки крайне не рекомендую этот продукт. Противопоказания не описаны скорее всего из за неизученности, производители менструальных чаш не описывают ни одного наблюдения или испытания данного продукта.
Значит, Татьяна, вы не особо просвещены. Пол Америки пользуется и бренды различные есть. Начиная, с ютуба роликов завались о разных брендах и по разных социалкам. Просто вам не интересно, вот и вы говорите за всю Америку. Просвещайтесь, чтобы в следующий раз не быть такой категоричной и не выказывать свою глупость.
интересно... не знала о такой "гаджете"... но то,что у Вас после использования этой Капы ничего не нашли - вызывает доверие!
Я тоже опасалась, что может вызвать вред, потому и томпоны не использовала никогда. Но с капой все оказалось не так страшно
Очень подробный основательный отзыв. Я до этого здесь читала и другой. Из вашего почерпнула для себя гораздо больше. А получали заказ на почте?
Да, на почте получала. А наша почта ...
Согласна с Вашим выводом, что не каждая захочет отдать 1000-1500 рублей за кота в мешке.
Честно сказать, натыкалась всего лишь на пару отзывов о том, что капа не подошла, то есть была неудобна в носке. Но решать каждой самой)
Мне кажется, что для лета вообще классная вещь.
Да мне тоже так кажется, я уже оценила)))
Очень интересно! Впервые слышу о таком! Тем более уже родила, вообще ничего не страшно))))
Почитайте офф сайты тогда, может и себе подберете)
Спасибо огромное! Очень приятно узнавать о новинках!
Что только не придумают...
Первый раз слышу про такое...
Отзыв отличный, но для меня капа неприемлема. Мне удобнее с тампонами.
Ну немного странно это слышать, тампоны ведь вреднее. Хотя вам виднее
главное правильно ими пользоваться. А использование капы для меня немного диковато. Хотя это дело вкуса конечно.
Тогда вы относитесь к тем, кто ей ни разу не пользовался) Потому и не знает, что это. Могу сказать, что в плане гигиены у меня вообще никаких нареканий не вызвала капа. Все вполне хорошо промывается и чистенькое потом
я и не скрываю, что ей не пользовалась))Много читала о ней, но как я уже писала, для меня это неприемлемо.
Все-таки на счет гигиеничности тампонов не соглашусь. Хоть они и одноразовые, но когда я искала про капу, находила статьи о том, как тампоны и прокладки делают. Там используют низкокачественное сырье, а так же сильные химикаты и отбеливатели. После этого с опаской стала смотреть даже на прокладки, а уж тампоны, которые вводят глубоко, так вообще забыла про них... А капы делают из медицинского силикона, который инертен в отношении микробов и бактерий. То есть на чистом силиконе бактерии жить не могут. Поэтому промывания под водой с мылом вполне достаточно
тут каждый для себя выбирает, что ему удобнее и больше нравится. Я же вам не говорю, что капа это плохо, что она неудобная и опасная. Я вам говорю, что лично я ее использовать не хочу. Меня переубеждать в моем выборе не надо.
давно заинтересована такой штукой) и в СП находила в 2 раза дешевле, но пока не решаюсь. ))
А что такое СП? Санкт-Петербург?)) Ну в столицах то может и продаются они в свободной торговле.
СП-совместные покупки видимо :)
))) Слышала про такие, но не учавствовала в них)
совместные покупки)оптовая цена где то видела, 400р была. прочитав ваш отзыв, теперь думаю заказать)))
Только все-таки хорошую фирму ищите, а не китайскую. Мало ли
это точно)))
Я под впечатлением. пойду почитаю как эту штуку туда внедрять -интересно))
Я именно этим изначально и занималась)))
Впервые от Вас узнала о существовании такой штуки, чего только не придумают!
Для меня этот отзыв - открытие! Эта чаша меня очень заинтересовала. Теперь хочу приобрести.
очень подробный отзыв, я сама месяц назад заказала чашечку, жду со дня на день, попользуюсь и тоже напишу отзыв, читала много комментариев в интернете и решила попробовать
Тоже отпишитесь, как вам) Интересно
интересная вещица. надо посмотреть, есть ли она у нас в аптеках или магазинах.
У нас навряд ли.
Экономия очевидна, но пока в диковинку как-то...
читал ваш отзыв...до конца не смог-стошнило...:)
этот отзыв вообще-то больше интересен женщинам.
от души смеялась над вашим комментом:)
от души смеялась над вашим комментом:)
А вот если бы дочитали, получили бы медаль за храбрость))) Отзыв действительно чисто женский
спасибо за отзыв. заинтерисовал. у нас в сп это немного дешевле.
Осень познавательно, я раньше про них слышала, но совсем не представляла, что же это...Но честно говоря все равно страшновато)))
Соглашусь, тут пока не попробуешь, будет страшно. А попробовать тоже страшно)))
Я о такой штуке слышу впервые, очень заинтересовалась. Интересно, а мужу то чем понравилось?
Да, меня вот тоже это удивило. Про мужа, имею ввиду :) А отзыв очень хороший. Впервые слышу о такой чаше.
Он оценил, что мне стало удобнее)
Да действительно позновательно. Я как поняла у Вас критические дни обильные? Поэтому наверно Вам и понравилось. У меня редкие выделения. Около двух капель прокладки беру (тяжело их найти кстати)), или тампоны маленькие. Так вот я думаю для меня капа не вариант. :)
Ну наверное для вас не вариант, действительно
ну просто слов нет, до чего только человечество не додумается!!!!
Я тоже еще задумывалась над покупкой подобной вещицы, но все же не решилась. Кстати, хочу сказать про кольпоскопию, она проводится на предмет обнаружения раковых клеток, а не микробов и бактерий.
Я знаю, просто имею ввиду, что ни по анализам, ни по мазкам, ни после кольпоскопии ничего плохого не нашли, кроме самого диагноза
отличный отзыв, все прекрасно описано, объяснено )
Вопрос только - где то читала что во время движения все начинает "булькать", ну жидкость) Это так или домыслы?)
Оо, это явно домыслы... Там объем-то всего 20 мл максимальный. Не представляю, как там может что-то булькать
первый раз услышала про такое чудо, но у меня выделения не обильные, только в первые два дня часто прокладки менять приходится, для меня я думаю не подойдет, да и страшно как-то такое использовать, но за информацию спасибо
Ну у меня в принципе так же, правда сейчас из-за узла на 4-й день опять льет. Но когда его удалят, с капой всеравно будет удобнее
издевательство над организмом))
тампоны - это издевательство
Присоединяюсь!!
первый раз такое слышу, я как то к прокладкам больше привыкла, но отзыв хороший, вдруг кому-нить пригодится
Читала про них, но пока отношусь скептически... Меня устраивают тампоны. И кстати, СТШ не от них возникает, они лишь могут увеличить вероятность его возникновения - точно также любое аллергенное мыло, средство для интимной гигиены и т.д.)))
За отзыв спасибо, относиться к этому предмету стала проще) Но сама вряд ли соберусь попробовать.
Кстати, вопрос - для рожавших и нерожавших отличаются по размеру или как? Степень "заполнения" у них разная? Просто, если примерять на себя - я рожала не естественным путем (КС), то есть по строению почти "девочка", но выделения два дня очень обильные, потом совсем чуть-чуть...
Для тех, кому делали кесарево, тоже размер №2. Так как мышцы при родах у вас все равно сокращались. Для рожавших и после 30 лет чуть больше размер чашечки, так как тонус мышц меняется
Очень познавательно,спасибо.Но тампоны,для меня,все-таки, лучший вариант.
Разница в диаметре для рожавших - на 5 мм больше.
Какие условия доставки этой капы в магазине?
Ну, смотря где покупать. На iherb сначала оплачиваешь, потом посылку отправляют. Доставка капы там 6$ стоит, но посылают обычной почтой.
никогда о таком не слышала. спасибо за отзыв.
Не знала о существовании таких штук!Что только непридумают для нас женщин,чтоб облегчить нашу жизнь))))
Мне обнозначно нужна такая вещь!
Я примерно так же думала сначала) И не разочаровалась. надеюсь, вам тоже понравится, если решитесь
Я вряд ли решусь, у меня и после родов всё как раньше по кол-ву, поэтому прокладок вполне хватает, наоборот, с капой меньше уверенности что не протечёт.
Вы же не пробовали, откуда меньше уверенности?)) С капой вообще не протекает, если правильно вставлять. А прокладки и меня устраивали, но от них все ужасно преет, даже в самых дорогих. Да и мокрое нечто там меня больше не устраивает
Я не поняла как вставлять капу, она же как воронка, как в ней что-то задерживается?
Она закрыта снизу) Это ручка торчит, чтобы не потерять капу))) Сама капа легко гнется, ее трубочкой складывают и затем вставляют, внутри она расправляется и как под вакуумом прилипает к стенкам. Надежно держится. И располагается она прямо у выхода, ручечка немного выглядывает. Почитайте на сайтах, как ее вставлять и вынимать
Теперь понятно, я просто ошибочно на ручку подумала, что это отверстие как у воронки, вот думаю, какой в ней смысл? Теперь ясно - интересное устройство, действительно, экономичное.
У других фирм кстати эти ручки разной формы бывают, как бублик даже)))
даже не знала о такой . с ней удобно нет дискомфорта ?
Мне удобно, она вообще не чувствуется.
мне наверно не подойдет я и тампонами не могу пользоваться
Я ими тоже пользоваться не могу, но капа на них и не похожа оказалась
цитата:"Но сейчас уже все страхи прошли и пришел комфорт и удобство. Да и муж "оценил" изобретение по достоинству."

муж то как мог оценить?? шучу...я тоже такую заказала - правда не получила еще...
Муж оценил функциональность и практичность))) Ждем и вашего отчета)
Мне тоже очень нравится, я заказыала за 30$ на iHerb, теперь всем активно пропагандирую.
Я пока еще не пропагандирую))) Но понравилась однозначно
Хороший отзыв, я о чашечке и не слышала. Теперь задумываюсь о покупке...
Почитайте о ней побольше
Очень заинтересованна. В первые слышу о таком женском приспособлении. У нас точно такие не продают.
Ну где-то в столице может быть, а так все в совместных покупках берут или в интернет-магазинах
Вау, первый раз про такую штучку слышу...
Очень хороший отзыв, все просто и ясно написано. Теперь очень интересует как на практике используют такую штучку,надо поискать))
Поищите, такой информации много) Меня скорее интересовал именно вопрос безопасности
Благодаря вашему отзыву я не сомневаюсь в безопасности чашечки
Спасибо за подробный отзыв и ответы на комментарии - из них тоже много информации для себя почерпнула. Единственное - удивлена, что она у входа располагается, я почему-то думала, что она на шейку матки надевается... Вот и вопрос у меня вставал - как же ее потом выуживать, не залив все вокруг. Теперь всё встало на свои места. Интересная штука. Дозрею морально - закажу ))
Ну я над полом не вынимала ее))) Хотя пролила содержимое только один раз всего, выскользнула из рук почему-то. Вполне нормально вынимается)
ого, как интересно. Для меня это новая информация, не слышала раньше о таком. Спасибо за такой подробный отзыв. Но мне как-то не страшновато такими пользоваться))
И для меня это новая информация. Согласна насчет гигиеничности, а с прокладками да, в первые два дня постоянно настороже, чтобы только все нормально было. Стоит только после долгого сидения встать и даже самая хорошая прокладка может не справиться сразу с обильными выделениями. Я теперь тоже задумалась над таким приобретением, сначала поищу у нас в городе.
неееее, я на такое не рискну...
ужас чего только не придумают...
А в чем ужас?)
столько всего неправильно пойти может... у тем более где же ее менять промывать будешь в течение дня?...
В смысле неправильно?... Ее можно менять раз в 12 часов. Думаю, мало кто, особенно во время менструации, любит быть где-то вне дома долгое время
прямо зачиталась! спасибо за отзыв, сама искала информацию, теперь пожалуй решусь на покупку
Надеюсь, вам понравится)
У нас в городе их продают, стоят дешевле значительно. Ничего дикого не вижу, мне кажется это еще в древние времена было придумано.
Да кстати, где-то читала что в коране есть упоминание про некую чашку для сбора менструальных выделений. Хороший у вас город, что продают так.
не думаю, что те чаши внутри располагали) скорее, снаружи. встречала упоминание не только в Коране.
Понятное дело, у нас тут типа прогресс же)
читала на Мед.круге про нее-кому-то нравиться.кому-то нет Я хоть и рожала,но пока не решаюсь пробовать,таскаю тяжелого ребенка,не вывалиться если что?
Не вываливается никогда))) Ее чтобы от натуги выдавить из себя, придется "родить"))) Ну и размер нужно подбирать подходящий
ИМХО это не гигиенично...
Я проверила, оказалось гигиенично
не нахожу ее гигиеничной...вся кровь=вся грязь - внутри долгое время...врачи против этого чуда цивилизации.
Так вы получше изучите. Зарубежные врачи не против. Даже некоторые наши. Тампоны - вот это вся грязь, с ними есть доступ кислорода. А капа плотно прилегает и держится вакуумом. Нет кислорода = нет размножения микробов
выходит прокладки так и вовсе сосредоточение микробов...?!
Верно мыслите. К сожалению так и есть. Я не говорю, что чаша идеал, но она ничуть не уступает прокладкам и тампонам, а в чем-то и выигрывает
Я вот думаю...раньше не было ни тампонов ни прокладок в деревнях...женщины тряпочками пользовались.и что самое интересное у них не было никаких заболеваний...
Ну так они тряпочки эти в кислотах и химикатах не вымачивали... К тому же питались правильно, правильнее и более полезной пищей.
так вот похоже пора переходить на тряпочки=))))
ну не факт, что не было у них заболеваний, женских консультаций тогда не было и УЗИ, вот и не знали, да и некогда было особо за здоровьем следить, то покос, то сбор урожая
Конечно, раньше у женщин было гораздо больше заболеваний, так как с гигиеной было хуже, после выкидышей и родов никто УЗИ не делал. Умирали женщины рано, часто от последствий беременностей и родов.
Интересный отзыв.Первый раз слышу про такую штуку.Я бы попробовала.
Очень полезный и содержательный отзыв. Для меня это совсем новая информация. Узнаю подробнее.
чего только не придумают(
около пары лет назад читала о ней, и очень заинтересовалась. но тогда ее найти и заказать не смогла.
Сейчас с этим проще
Это что получается через 3-4 часа пальцами "там" лазить вставлять? ну нет...
Можно менять раз в 12 часов... Про 3-4 часа я нигде не писала. Понятное дело, что грязными руками и невымытую капу туда никто и не вставляет
Прочитала и удивилась. Первый раз слышу про такое.
Чего только не придумают, но я против этого...
Почитала, сделала вывод. что пользоваться можно и удобно, но с собой про запас все ж лучше иметь тампон или прокладку, чтобы в общественном месте не было проколов при необходимости задержаться больше 12 часов.
Действительно, очень подробный отзыв, просто и ясно все описывающий! Почерпнула много новой информации для себя. Думаю, что попробую.
да...чего только не придумают)) это для обильных... мне хватает и тампона, но за отзыв такой раскрытый спасибо)
эм...а вытаскивать ее как?
точно не для меня...ходить с чашей крови внутри...не...
Лучше ходить с тряпкой крови снаружи?))) Менструальные выделения включают в себя не только вышеупомянутую жидкость. Нормально она вынимается, кстати
ну что ж сразу тряпка?тампон прекрасно впитывает,каждын 2-3 часа менять.не понимаю,о каком доступе кислорода и размножении бактерий вы вели речь в комментах выше...
кому что.лично мое мнение,это фу носить в себе банку с кровью и всякими сгустками.имхо конечно
Тампон на мой взгляд хуже и менее гигиеничен, потому что при производстве используются химикаты. И менять его каждые 2-3 часа крайне утомительно.
а для меня было бы утомительно ходить с сосудом кровяки внутри себя))))
в любом случае,спасибо за отзыв)
Классный отзыв! Очень полезный и познавательный. Не так много подробной инфы по этому поводу в сети.
Отзыв очень интересный и содержательный,но вот на применение сие чудо-средства на практике я вряд ли решусь...
вчера только читала вконтакте в одной группе! только там стоило 600 рублей.в будущем собираюсь приобрести себе такую.а пока я забыла что такое пмс,т.к после родов!отзыв очень полезный и интересный,не все написали бы отзыв о такой вещице!спасибо!
Эх, я бы тоже с удовольствием забыла))) С чашей легче, но боль никуда не денешь...
сейчас как раз собираю корзину, спасибо точно закажу,т.к. давно уже подумывала об этом!
Вы смотрите, я отзыв обновила. Сама сейчас чашей не пользуюсь
только вот ради Вас зарегестрировалась) Вот вы девушка разумная, и видимо как раз поэтому говорить врачу о том, что при миоме пользуетесь капой не стали. Ведь знали сразу- что низзя. Категорически. И объем кровотечений при миоме таков, что ополаскивать капу были вынуждены в 2-3 раза чаще, чем здоровая девушка в самый обильный день. Про лимоны- вместо вит С- просто поморщилась, авось что-то и усвоится, и желудок не откажет. Но вит К ведь только при объективных показаниях назначают! Надо иногда к врачам прислушиваться. Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо со здоровьем. берегите себя! и конечно, Вы уже и сами поняли, что менс.капы Вам не подходят.
А синтетический витамин С, который не витамин С, а аскорбиновая кислота (лишь часть витамина С), прям полностью усваивается? И витамина К в моем рационе питания достаточно кстати. Ополаскивала чашу я не в 2-3 раза чаще, а 3 раза в день, через 8 часов. Не видела ни одной фразы, что капы при миоме нельзя (да и миомы разные бывают)
Замечательный отзыв, отличный вариант на ночь.
я вообще пользуюсь только прокладками, тампоны не для меня, а о капе впервые слышу, наверно отстала от жизни
Тут много отзывов про капу)
я тут недавно))
Ну все равно, есть что почитать)
Надо же, я и не знала, что подобные вещи существуют! Спасибо за информацию, очень интересно!
кстати, сама купила себе сначала одну, но фирмы грин донна, она дешевле и ничем не отличается, за 500 р. помучалась раз 5, а потом влюбилась. Теперь заказала себе вторую запасную. Уже 5 месяцев без всяких расходов на тампоны и прокладки. Поначалу брезгливость была, а как попробовала, счастлива.
Огромное спасибо автору за подробный отчет!!!
Буду заказывать, думаю сразу пару штук!
Я лучше по-старинке, прокладками обойдусь)))
Отличный, очень подробный и познавательный отзыв. Уже около полугода пользуюсь капой, уже и 3-4 подруг "подсадила" на это чудо. Довольна безмерно. Мой гинеколог, она же акушер, она же близкая подруга никаких противопоказаний не озвучила, изучив информацию с нескольких ресурсов по своей профессии.
Думаю, в вашем случае и тампонами, и всем, входящим глубоко, пользоваться длительное время нельзя, жаль...
У меня полная влюбленность в это изобретение и никаких неприятных ощущений, описываемых вами не было - ничего не давило, не болело, да и у вас в будущем, дай Бог, наладится.
Очень познавательный. Но лично я тампонами- то после каждых родов не сразу могла пользоваться...Чисто психологически сложно... А уж надевать что-то на шейку... Только представить могу на сколько это не удобно (это мое субъективное мнение). А сам отзыв великолепен...))))
Очередная лажа.
Огромное спасибо за отзыв. Спустя 4 года мои месячные наконец то вернулись, хоть я им и не очень рада. Читала про Капу давно, а теперь пора покупать, и вы меня убедили окончательно)
Вам нельзя личное сообщение отправить(
Месячных не былой из-за того что я погодок родила и грудью кормила) Вот суммарно и отдохнула я от этих дней 4 года)
Понятно))
здравствуйте! вы пишете, что, возможно, капа давит на другие органы и вызывает боли. в итоге вы с этим согласны? я использую уже не первый цикл, но уже дважды были странные боли в животе, и не могу понять, связано ли это с чашей...
Я чашей больше не пользуюсь. Сделайте после окончания м. трансваг. узи, может там есть какие-то проблемы.
ох неприятное узи это, делали несколько раз в этом году :(
а почему больше не пользуетесь? и на что перешли? мне с ней так удобно, не хочется возвращаться к чему-либо другому...
СЛишком больно, да и сейчас у меня миома "рождается". Заливает постоянно. Пользуюсь беллой. Тут уже не до комфорта
Я даже тампон вставить не могу, чашечки уж точно не для меня(
экономите на прокладках,последнее время очень подорожали
Девочки здравстауйте!Хочу написать о своих впечатлениях по использованию капы.Пользуюсь ей 4 год,рада была до безумия,всем рекомендовала,чуть дочь не посадила на неё.Но вот в чем проблема,как писала автор в статье-появились сильные боли внизу живота,отдают в поясницу,давление на мочевой и кишку,все симтомы как и описывали,а главное боли-очень сильные и очень обильные месячные.Я сначала думала гормональный сбой,как ни как мне 47 лет,вытерпела стойко с приемами сильных обезбаливающих,в следующий раз при первых признаках болей я вытащила капу и всё нормализовалось,вот сейчас пишу-мне пришлось одеть капу так как что бы то не было она удобна в дорогу,а мне сейчас минимум часов 6 надо быть в дороге.И ещё маленький ньюанс,это конечно мои наблюдения при использовании капы шейка матки сильно втягиваеться в капу,может из за этого и боли и дискомфорт по женски.Так же как и автор я не нашла подробного материала об отрицательном использовании капы.Девочки это выбор сугубо индивидуальный,капа хороша-но нет ни чего хорошего без подводнвх камней.Спасибо.
Я почитала снова про кисту, так как сейчас меня сильно волнует этот вопрос: у меня эндометриоидная киста на правом яичнике и эндометриоз в брюшной полости очагами. И это появилось после операции+использования капы. И что послужило причиной появления не ясно. Из того, что я почитала, эндометрий из полости матки постоянно попадает в брюшную полость, но у здоровых женщин не приживается там, а отторгается. Забрасывается из-за нагрузок, миом тех же, а приживается, если есть воспалительные процессы и ткани функционируют неправильно. Так что мы с мужем решили, что капа все-таки усиливает вероятность этих самых забросов эндометрия. Рисковать не буду. Хотя прокладки носить уже не могу. Раздражение сильное от любых на следующий день возникает. :(