5
Отзыв рекомендуют 23 0

Отзыв: Мотокультиватор Sturm! GK8355 - Хороший культиватор

Достоинства: Достаточно мощный, относительно не дорогой. работает без сбоев 4 сезона
Недостатки: Нужна сноровка для работы с мягким грунтом. Ограничитель глубины на мягком грунте не работает.
В эксплуатации уже пятый сезон.
Двигатель стоит китайский Lifan. прежде чем купить поинтересовался у знакомого, который использовал Мотокультиватор Sturm! GK8355 один сезон. Ничего плохого знакомый не сказал. Купил и я.


Из особенностей хочу отметить, что для работы на мягких и рыхлых почвах нужна определенная сноровка. Культиватор просто закапывается и клюет носом. Описанный в руководстве способ перестановки внешних фрез для обработки мягкого грунта, мне не помог, культиватор просто скакал по поверхности и глубина обработки была слишком маленькой. В результате приноровился- давлю на ручки вниз, задирая "морду" культиватора, таким образом не даю ему зарываться. Ограничитель глубины, на мой взгляд, на мягком грунте не работает. Утоптанную и 2 года непаханую площадку культиватор взял "на ура". При работе на максимальный газ не вывожу, иначе, если не зароется носом, то приходится бегать за культиватором. Работаю на 75-80% от максимума. Теперь площадь, которую мы с сыном вдвоем перекапывали лопатами за 3 дня по 8-9 часов в день, я перепахиваю дважды (вдоль и поперек) за 4-4,5 часа с перкуром минут 20-30, чтобы чуть остудить культиватор. Сбоев и каких то "косяков" в работе пока не было. Покупкой я доволен.
Теоритически на эту модель существует обвес - окучиватели, копатели, грунтозацепы и т. п., но я пока не пользовался.
Год выпуска/покупки 2011
Общее впечатление Хороший культиватор
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
0

Комментарии к отзыву

Комментариев пока нет