Отзыв: Пылесос моющий Karcher SE 3001 - Ужас!
Достоинства: не обнаружено;
Недостатки: не всасывает, тяжелый, шумный.
Решила купить моющий пылесос после рождения третьего ребенка. Думала времени теперь мало, убираться надо будет быстро, но чисто. Купилась на имя. Вроде как солидное. В итоге, после первого применения пришла в ужас.
Сказать, что он шумный-это ничего не сказать. Самолеты столько шума не делают. Т. е. работать им возможно только когда ребенка дома нет. Уже минус. Другая комната не помогает. Оказалось, что он практически не всасывает воду. Вернее всасывает, но это надо так изловчиться и прижать щетку к полу, что у меня поясницу скрутило уже через 3 минуты, а чтоб собрать воду на площади комнаты 16 кв. м требуется не менее 20 минут. Но тем не менее-полы остаются очень мокрыми. Из целого ведра возвращается 6 часть, если не меньше. Вообщем, чтоб вымыть 3х комнатную квартиру нужно времени гораздо больше, чем при мытье руками, а тем более шваброй. С каждым разом работает все хуже и дольше. Думала причина в засоре. Нет, трубки чистые. Но всасывать отказывается. В инструкции так и не нашла указания силы всасывания. Потому что ее нет, вероятно. В придачу еще и тяжесть непрмерная. Не маневренный он. Приходилось все, кроме крупной мебели вытаскивать из комнаты. Вот уже 3 года стоит мой пылесос в коробке, место занимает. Т. к. продать его совесть не позволяет- не могу людей обманывать.
Сказать, что он шумный-это ничего не сказать. Самолеты столько шума не делают. Т. е. работать им возможно только когда ребенка дома нет. Уже минус. Другая комната не помогает. Оказалось, что он практически не всасывает воду. Вернее всасывает, но это надо так изловчиться и прижать щетку к полу, что у меня поясницу скрутило уже через 3 минуты, а чтоб собрать воду на площади комнаты 16 кв. м требуется не менее 20 минут. Но тем не менее-полы остаются очень мокрыми. Из целого ведра возвращается 6 часть, если не меньше. Вообщем, чтоб вымыть 3х комнатную квартиру нужно времени гораздо больше, чем при мытье руками, а тем более шваброй. С каждым разом работает все хуже и дольше. Думала причина в засоре. Нет, трубки чистые. Но всасывать отказывается. В инструкции так и не нашла указания силы всасывания. Потому что ее нет, вероятно. В придачу еще и тяжесть непрмерная. Не маневренный он. Приходилось все, кроме крупной мебели вытаскивать из комнаты. Вот уже 3 года стоит мой пылесос в коробке, место занимает. Т. к. продать его совесть не позволяет- не могу людей обманывать.
| Время использования | мало |
| Стоимость | 10000 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 2008 |
| Общее впечатление | Ужас! |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | НЕТ |

Комментарии к отзыву3