Отзыв: Акустические системы Вега 50АС-104 - Красиво-звучащий винтаж
Достоинства: Цена, качество, звук
Недостатки: не обнаружено;
У вас есть транзисторный усилитель, и вы хотите купить хорошие колонки, но у вас мало денег?
Советую присмотреть акустику Вега 50АС. Вы до сих пор со мной не согласны? Тогда вам стоит послушать их.
По ГОСТу это
бывшая акустика «25АС-109-1» причем, новое название акустики будет: Вега 50АС-103 и соответственно -
Вега 50АС-104.
Внешний вид. Смотрятся они винтажно и очень душевно. Советская акустика таким дизайном порадует многих. Впереди на пластиковой лицевой панели стоят елочкой 3 динамика, в самом вверху «пищаль», по-середине «серединка», в самом низу «басовик». По бокам на уровне СЧ динамика выведены квадратные «фазики». Впрочем, если вас не устроит внешний вид акустики Вега 25АС – можно покрасить в авто-малярке, под свой стиль техники, к примеру, в черный цвет.
Прослушивание. Очень приятно слушать старые записи, порадовал альбом А. Макаревича -
Время напрокат. Хорошие приятные мягкие басы, не слишком мутная серединка, высокие частоты не смазанные.
По внешнему оформлению акустики, самой конструкции и всем электрическим характеристикам
эти колонки одинаковы. Лучшие по качеству звука будут, конечно же, 8 Омные.
Стандартные «трехполоски» Вега 25АС отличаются более лучшим качеством звука по сравнению с популярными Мой отзыв о С-90.
Вега модель 50АС-104 также неплоха в плане модернизации, чтобы не говорили злые языки, но данный винтаж сделан внутри отлично. По сравнению со многими современными АС эти колонки сделаны очень качественно. Переделка и модернизация акустики Вега не вызовет больших трудностей.
Колонки Вега стыкуются с Бригом или даже с Мой отзыв об Одиссее. Впрочем, с японским «Мой отзыв о Техниксе» тоже хорошо спелись.
Для высококачественного звука они, конечно, не сгодятся, но после небольшой модернизации/переделки АС Вега по качеству звука легко «уделают» зарубежные даже дорогие колонки.
Советую присмотреть акустику Вега 50АС. Вы до сих пор со мной не согласны? Тогда вам стоит послушать их.
По ГОСТу это
бывшая акустика «25АС-109-1» причем, новое название акустики будет: Вега 50АС-103 и соответственно -
Вега 50АС-104.
Внешний вид. Смотрятся они винтажно и очень душевно. Советская акустика таким дизайном порадует многих. Впереди на пластиковой лицевой панели стоят елочкой 3 динамика, в самом вверху «пищаль», по-середине «серединка», в самом низу «басовик». По бокам на уровне СЧ динамика выведены квадратные «фазики». Впрочем, если вас не устроит внешний вид акустики Вега 25АС – можно покрасить в авто-малярке, под свой стиль техники, к примеру, в черный цвет.
Прослушивание. Очень приятно слушать старые записи, порадовал альбом А. Макаревича -
Время напрокат. Хорошие приятные мягкие басы, не слишком мутная серединка, высокие частоты не смазанные.
По внешнему оформлению акустики, самой конструкции и всем электрическим характеристикам
эти колонки одинаковы. Лучшие по качеству звука будут, конечно же, 8 Омные.
Стандартные «трехполоски» Вега 25АС отличаются более лучшим качеством звука по сравнению с популярными Мой отзыв о С-90.
Вега модель 50АС-104 также неплоха в плане модернизации, чтобы не говорили злые языки, но данный винтаж сделан внутри отлично. По сравнению со многими современными АС эти колонки сделаны очень качественно. Переделка и модернизация акустики Вега не вызовет больших трудностей.
Колонки Вега стыкуются с Бригом или даже с Мой отзыв об Одиссее. Впрочем, с японским «Мой отзыв о Техниксе» тоже хорошо спелись.
Для высококачественного звука они, конечно, не сгодятся, но после небольшой модернизации/переделки АС Вега по качеству звука легко «уделают» зарубежные даже дорогие колонки.
| Время использования | 5 лет |
| Стоимость | 2000 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 1988 |
| Общее впечатление | Красиво-звучащий винтаж |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву15