5
Отзыв рекомендуют 51 15

Отзыв: Акустические системы Вега 50АС-104 - Красиво-звучащий винтаж

Достоинства: Цена, качество, звук
Недостатки: не обнаружено;
У вас есть транзисторный усилитель, и вы хотите купить хорошие колонки, но у вас мало денег?
Советую присмотреть акустику Вега 50АС. Вы до сих пор со мной не согласны? Тогда вам стоит послушать их.

По ГОСТу это
бывшая акустика «25АС-109-1» причем, новое название акустики будет: Вега 50АС-103 и соответственно -


Вега 50АС-104.
Внешний вид. Смотрятся они винтажно и очень душевно. Советская акустика таким дизайном порадует многих. Впереди на пластиковой лицевой панели стоят елочкой 3 динамика, в самом вверху «пищаль», по-середине «серединка», в самом низу «басовик». По бокам на уровне СЧ динамика выведены квадратные «фазики». Впрочем, если вас не устроит внешний вид акустики Вега 25АС – можно покрасить в авто-малярке, под свой стиль техники, к примеру, в черный цвет.
Прослушивание. Очень приятно слушать старые записи, порадовал альбом А. Макаревича -
Время напрокат. Хорошие приятные мягкие басы, не слишком мутная серединка, высокие частоты не смазанные.
По внешнему оформлению акустики, самой конструкции и всем электрическим характеристикам
эти колонки одинаковы. Лучшие по качеству звука будут, конечно же, 8 Омные.
Стандартные «трехполоски» Вега 25АС отличаются более лучшим качеством звука по сравнению с популярными Мой отзыв о С-90.
Вега модель 50АС-104 также неплоха в плане модернизации, чтобы не говорили злые языки, но данный винтаж сделан внутри отлично. По сравнению со многими современными АС эти колонки сделаны очень качественно. Переделка и модернизация акустики Вега не вызовет больших трудностей.
Колонки Вега стыкуются с Бригом или даже с Мой отзыв об Одиссее. Впрочем, с японским «Мой отзыв о Техниксе» тоже хорошо спелись.
Для высококачественного звука они, конечно, не сгодятся, но после небольшой модернизации/переделки АС Вега по качеству звука легко «уделают» зарубежные даже дорогие колонки.
Время использования 5 лет
Стоимость 2000 ₽
Год выпуска/покупки 1988
Общее впечатление Красиво-звучащий винтаж
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
15

Комментарии к отзыву15

chaser316
вега - это классика, как S-90
vlev
да хорошая АС.
Jollika
Простите тупую, это для компьютера колонки?
vlev
можно и для компьютера - просто вам нужен усилитель, намного лучше будут китайского компо-хлама
Elena32
выглядят солидно
vlev
И звук солидный!
loveraya
колонки на вид понравились,а если еще и звук хороший да и цена нормальная
vlev
намного лучше будут китайского компо-хлама, раньше делали на века!
Элистина2011
Многие старые колонки по качеству в разы лучше современных.
vlev
да это так, согласен с вами на 100%
lexx69
Жаль,что сейчас не выпускают такую акустику.
vlev
жаль Вега 50АС-104 не выпускают
spirid
С кумир у-001 звучат отлично. Колонки и усилитель немного доведены до ума(колонки, заменены уплотнители, добавлены новые на пластмассу передних панелей, протянут или заменён весь крепёж, швы пролиты пва, в усилители заменены электролиты. Китайцы, даже дорогие, рядом не стояли.
vlev
полностью согласен!
Хрю-хрю
отзыв чем то Александра Левчука напоминает