4
Отзыв рекомендуют 1 2

Отзыв: Сметана "Новый день" - Сметана хорошая , только мне не известны ингредиенты.

Достоинства: Хороший вкус, немного кисловатая.
Недостатки: Непонятная закваска
Недавно увидела фирменный магазин молочной продукции двух производителей: казахстанского и башкирского. Продавщица так расхвалила продукцию, что я не удержалась и купила. Она говорила, что сметана из Казахстана вкуснее, чем наши обычные городские сметаны "Первый вкус" и "Чебаркульская", но что же оказалось на самом деле?



Я купила эту сметану "Новый день каймак сметана" производства "МИЛХ ЖШС", Казахстан, г Кустанай, 15 % ную в баночке объемом 400 граммов. И даже не прочитала ее состав, а там написано, что вместе с нормализованными сливками там есть закваска с непонятным для меня "типом О": смесь мезофильной ароматобразующей культуры (тип О) и термофильной культуры. Для меня это все непонятно и поэтому я больше не буду покупать эту сметану. Хотя по вкусу она хорошая, правда, немножко кисловатая, но это обычно почти для всех сметан. Аромат приятный, немножко напоминает аромат ацидофилина, который я очень люблю. На вкус я бы не сказала, что сильно отличается от наших сметан, может, кислинка больше. Консистенция однородная. Я рекомендую эту сметану
Год выпуска/покупки 2017
Общее впечатление Сметана хорошая , только мне не известны ингредиенты.
Моя оценка
4
Рекомендую друзьямДА
2

Комментарии к отзыву2

RTpska
Состав звучит грозно и непонятно,согласна)
Dezoksi
Наверно, это все нормальные составляющие, но я лучше не буду покупать.((