Тотальный диктант
Программа
Преподавание
Материалы
Цена

Отзыв: Тотальный диктант - Получила большое удовольствие от участия в диктанте.

Достоинства:
Отличная органтзация.
Недостатки:
Нет.
8 апреля прошла ежегодная всемирная образовательная акция "Тотальный диктант", целью которой является популяризация русского языка, образованности и предоставление всем желающим возможности проверки своей грамотности.
В Горловке акция проходит уже второй год. Площадкой для проведения диктанта в этом году, как, собственно, и в прошлом, был Горловский институт иностранных языков.

Тотальный диктант фото

Для участия в диктанте нужно было предварительно зарегистрироваться. Я зарегистрировалась через Интернет, можно было зарегистрироваться на месте, непосредственно перед диктантом. Написание Тотального диктанта проходило в актовом зале института, в Горловке участие в мероприятии приняли более 280 человек.

Тотальный диктант фото

Диктант могут написать все желающие проверить свою грамотность независимо от возраста. Участникам раздаются специальные бланки, где заполняются личные данные и на котором, собственно, пишется и сам диктант.

Тотальный диктант фото

При себе можно было иметь только ручку и, при необходимости, очки.

Тотальный диктант фото

Это анонимная акция. Никто кроме того человека, который писал диктант – не узнает его оценку.
Перед диктантом участники были предупреждены, что, в случае необходимости у организаторов есть запасные ручки.
"Тотальный диктант" призван еще раз напомнить всем нам о великой ценности русского языка, и, моё личное убеждение, вернуть людям уважение к грамотности, умению правильно и красиво говорить и писать.
Как я уже писала выше, "Тотальный диктант" – это ежегодная всемирная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Организатор – фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск). Впервые Тотальный диктант был проведен в 2004 году Новосибирским государственным университетом и с тех пор уверенно завоевывает популярность. Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Автором Тотального диктанта 2017 года стал российский писатель Леонид Юзефович. Им были написаны тексты трёх диктантов.
Горловской площадке досталась тема: "Улан-Удэ. Селенга". Это не просто диктант, это удивительный рассказ о детских воспоминаниях писателя.
Перед началом диктанта в видеозаписи было видеообращение писателя Леонида Юзефовича к участникам акции, а также текст диктанта был лично им прочитан для ознакомления.
В Горловке диктант читала певица Юлия Чичерина.
Мне понравилось писать диктант, интересно, как в школе. Окружающие тоже были довольны.
После окончания мероприятия Юлия Чичерина исполнила для горловских участников несколько собственных песен, что стало для нас приятным подарком.

Тотальный диктант фото

Время использования: Один раз.
Страна: Украина
Регион (край, область, штат): Донецкая область
Район: Горловский городской совет
Город или поселок: Горловка
Улица: Рудакова
Общее впечатление: Получила большое удовольствие от участия в диктанте.
Программа
Преподавание
Материалы
Цена

Какая оценка?)))
Четыре. Все написали хорошо.
Чичерина везде успевает))) Неделю назад она выступала в п.Шерегеш Кемеровской области на закрытие горнолыжного сезона)))
Ух ты)))знала б заранее-приехала б поучаствовать)
и я бы поучавствовала в таком)
Милости просим на следующий год.
Мне тоже понравилось
А я не могу узнать свою оценку( На сайте нет моей площадки или я не там ищу.
А вы сходите туда, где писали, организаторы должны вам подсказать, главное, знать свое кодовое слово.