Отель "Baanmalai Guest House" (Таиланд, Чианг Рай)
Отзыв о Отель "Baanmalai Guest House" (Таиланд, Чианг Рай)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Отель "Baanmalai Guest House" (Таиланд, Чианг Рай) - При воспоминании губы складываются в улыбку...

Достоинства:
Доброжелательный гостеприимный персонал, хороший номер, удобное расположение
Недостатки:
Шумоизоляция
В этом году, видать, попутешествовали мы всего один раз, зато зачётно. Было запланировано празднование тайского Нового года - Сонграна. И решили отмечать его не в Бангкоке, а в северной столице - Чианг Мае.
Предварительно решили посмотреть ещё один примечательный город - Чианг Рай. О чианграйском отеле и пойдёт речь в отзове.
В Чианг Рае мы собирались провести меньше всего времени - 3 дня. И отель забронировали в самый последний момент, благо, там что ни дом - то отель. Городок маленький, все достопримечательности в пешей доступности.
По Букингу, это двухзвёздочный отель. Вообще-то мы такие не выбираем, но он был предложен Букингом как отель, постоянно получающий хорошие оценки путешественников.
И правда, есть соответствующая табличка. И от Букинга, и от Трипадвизора.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Поскольку общественного транспорта в городе, можно считать, нет, от аэропорта добирались на такси. Расположен отель на улочке, утопающей в цветах.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Палисадник - почему-то именно это слово пришло в голову - помимо растений, украшен статуями, статуэтками, вазонами и другими архитектурными формами.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

И крыльцо, соответственно, тоже.

Даже фонтанчик имеется.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

В холле деревянная мебель.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Как обычно, информационный стенд. Тут же - пароль от вайфая.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

С одной стороны, показалось, многое нагромождено, с другой - наверняка хотели создать уют. Чувствуется, что вкладывали душу.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Да, можно сказать, в отеле, в целом, душевно. А что же в номере?
В номере было лучше, чем мы ожидали от двухзвёздочного отеля.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Номер считался "стандартным двухместным с широкой кроватью". И он порадовал.
Вообще не тесный. Чистенький и даже, скажем, просторный.
Проходы возле кровати не узкие, позволяли не стукаться об углы.
Кондиционер умеренно шумный, на кровать не дует. Розетки европейские, переходник не потребовался.
Очень удобный стол под телевизором, можно всё, что надо, разложить.
И даже кресло разместилось в уголке.
Убирали каждый день. Качественно. Чаевые мы оставляли.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

На балконе, что полезно, сушка для белья.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Вид из окна не ахти, но это вообще не напрягло. Мы путешествуем, а не сидим в номере. И, тем более, шторы постоянно закрыты.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Это у нас второй этаж. Может, с третьего вид порадостнее, но нам, как уже написала, он без надобности.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Санузел в удовлетворительном состоянии. Вода идёт через водонагреватель, у нас проблем с ним не было. Гель для душа и шампунь в наличии.
Шампунь подтекал, оставляя на полу красную "кисельную" лужицу. Но мы с этим не сочли нужным бороться. В номере убирают. Видят. Если бы что-то не устраивало, исправили бы.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Позабавили гостевые тапки - во-первых, одна пара сланцев. Во-вторых, они разного цвета)))) Но это, согласитесь, неважно. Это ж не пятизвёздочный отель... И так всё более чем прилично.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Теперь о еде. Напомню. Это гестхаус. Они вообще не обязаны предлагать завтрак. Но они считают необходимым предложить.
На ресепшене имеется объявление, что можно перекусить каждое утро с 8 до 11 тостом, джемом, маслом, кофе.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

То есть примерно такой "джентльменский набор". На какое-то время нам хватало, потом всё равно во время прогулки куда-нибудь заходили и перекусывали поплотнее.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

В столовой (не поворачивается язык назвать рестораном) тесновато.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Но для карпов кои нашлось местечко)))

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Столики есть и в помещении и на улице. На улице утром, несомненно, приятнее.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

В холодильник каждый день ставят две бутылки воды бесплатно. Если её не хватает, можно взять на этаже. Пожалуйста!

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Поскольку на ресторан помещение для еды явно не тянет, там и не кормят. Ужинать можно в расположенном почти напротив, через дорогу, вот этом ресторане. Мы не пробовали, обычно зависали где-нибудь до ночи, но думаю, с ним всё нормально.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Как обычно, отель предлагает местные туры по окрестным достопримечательностям. В первый день мы воспользовались их предложением. Хотя наша индивидуальная программа осмотра несколько отличалась от той, что была в буклете, но по большинству пунктов мы сошлись. Белый храм, Чёрный дом, Голубой храм, деревня длинношеих женщин, Музей опиума, Золотой треугольник - граница Мньянмы, Лаоса и Таиланда. Всё это было в плане.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Второй же день мы всё-таки, попросив помощи у милой девушки Аннин на ресепшене, совсем неплохо щебечущей по-английски, мы провели по-своему. Она помогла заказать такси и договориться с таксистом о том, что и как нам надо.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Могут предложить массу интересных поездок и маршрутов, если вы задерживаетесь здесь на дольше. Но нам была пора уезжать.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Фото с Аннин на память. Обещание рекомендовать отель. И - так приятно - на память от отеля два милых керамических слоника-брелочка. Очень трогательно.

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Это удовольствие с приятными оставшимися впечатлениями обошлось нам всего в 3,2 тысячи на двоих за три ночи. Потрясающе!

Отель Baanmalai Guest House (Таиланд, Чианг Рай) фото

Надеюсь вы уловили общее моё настроение при чтении отзыва. Не хочу собирать плюсы-минусы. Всегда можно докопаться до чего-нибудь, если есть желание.
Нас "Баан Малай" вполне удовлетворил. По прошествии уже трёх месяцев с момента поездки при воспоминании о нём на душе теплеет и губы растягиваются в улыбку.
Нам вообще в этой поездке везло на душевных хозяев.
О чиангмайском отеле - в другой раз.
Время использования: 3 ночи
Общее впечатление: При воспоминании губы складываются в улыбку...
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

очень люблю позитивные отзывы!
Аналогично!
Прочитал с любопытством, возьму на заметку
Рада буду, если пригодится.
Спасибо, Ира, у меня тоже губы сложились в улыбку, и на душе посветлело от Вашего отзыва!)
Ксюш, приятно, спасибо. Давненько что-то такие не писались)))
Любопытно, я всего 100 километров до этого города не доехал, когда в Таиланде был.
Повод съездить ещё раз!))
Прекрасная реклама отеля! Стоимость проживания очень демократичная)
Аннин Вам будет особо признательна)
Если кто-то из наших доедет - возможно) Хотя на отсутствие гостей они не жалуются))
После Вашей рекламы доедут обязательно)
Приятно, чисто, комната хорошего размера:)
Да, даже больше, чем в следующей "трёшке".
Кресла из дерева какие-то нереальные. Удобно сидеть?
Вы реально думаете, что мы в этом кресле пробовали сидеть? Приходили без задних ног, на кресло одежду покидали, приняли душ, и в постель.
Таиланд - не та страна, где проводишь время в кресле отеля или глядя в экран телевизора. Мы предпочитаем активный познавательный отдых.
Пока есть один отзыв, о прогулке по Чианграю. В блоге Андириней.
Да, я реально думаю, что вы хотя бы попытались сесть в кресло
Ошиблись)))
Ну, надо же, даже сушка для белья есть! В скольких отелях останавливалась, а с подобным атрибутом никогда не встречалась ))
Да, это было удивительно. Мне показалось, более уместно оборудовать номер сушкой в отеле у пляжа. Здесь нечего было сушить))))
Где Вы только не бывали)
Ой, ещё много где!))
Настроение уловили))) отель отличный для своей цены и звёздности…))
В первый раз такой попался классный!
Светлый отзыв!
неплохой отель и цена приятная!)
"при воспоминании о нём на душе теплеет и губы растягиваются в улыбку" -
вот это отношение к своим постояльцам! Цена вопроса в 500 рублей, а простая душевная обстановка бесценна!
Да, это было, хотя и ожидаемо - отзывы-то читали, но в действительности суперприятно)))
у меня бы тоже сложились))
Потому и рейтинг такой))
как же мне нравятся изделия из дерева, сохраняющие всего изгибы)))
Согласна, смотрится чудесно))