Сумка женская Сумкины будни
Отзыв о Сумка женская Сумкины будни
Комфорт
Простота чистки

Отзыв: Сумка женская Сумкины будни - Очень привлекательный дизайн, люблю их!

Достоинства:
Оригинальные модели, качественный пошив, приличные материалы, приятные цены.
Недостатки:
Существенных - нет.
Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о двух женских сумочках, которые я приобрела в совместных закупках. Магазин, как и сама закупка, носит интересное название Сумкины будни - не знаю, что хотели сказать авторы таким названием; поначалу оно мне резало слух, теперь вроде привыкла. У них есть свой сайт, где можно подробно ознакомиться с их продукцией.

Сами понимаете, что такие покупки вслепую очень рискованны, велик шанс получить совсем не то, что изображено на фотографиях. А то, что я видела на фотографиях сайта, выглядело ну очень привлекательно - просто глаза разбегаются от такого изобилия реплик известных брендов в хорошем исполнении. Поэтому долго изучала отзывы других покупательниц - к сожалению, их немного и они не слишком подробны; тем не менее, в большинстве своем они положительны. Забегая вперед, отмечу, что в целом, тоже осталась очень довольна качеством продукции этого производителя.

Итак, вашему вниманию представляю сумочку №1. Миниатюрная сумочка-клатч, как позиционируется, в стиле Майкл Корс. В настоящее время к брендовым вещам отношусь спокойно, иногда отдаю предпочтению стилю "no name". Эта сумочка меня зацепила своим ярким, несмотря на черный цвет, внешним видом, а также оригинальностью отделки. Могу, конечно, ошибаться, но на мой взгляд, эта модель не имеет ничего общего со стилем Майкл Корс.

Сумка-клатч, Сумкины будни

Поэтому первое, что меня смущает в этой сумочке - это надпись.

Надо отдать должное, производитель не лукавит: те снимки, что используются на сайте соответствуют действительности. Конкретно эта сумочка имела еще и упаковку - пыльник и коробочку. Все, как было в описании:

Сумка-клатч, Сумкины будни

Единственное, у меня подозрение, точнее, уверенность на 99,5%, что представленная сумочка изготовлена не из натуральной кожи.

Мне кажется, это даже на фото видно:

Сумка-клатч, Сумкины будни

Довольно качественная экокожа. Визуально и наощупь материал очень напоминает тот, из которого шьется оригинальный МК.

Швы выполнены идеально, в том числе во внутренней части. Замок-магнит работает без нареканий.

Сумочка хорошо держит форму. Вместимость - минимальная. Если кладу туда кошелек, то больше ничего не помещается, даже смартфон. Поэтому назначение многочисленных кармашков и отделений весьма сомнительное, если только класть туда пластиковые карточки, либо деньги:

Сумка-клатч, Сумкины будни

Но чего я ворчу, ведь такие миниатюрные сумочки для зеркальца и небольшого флакончика духов. Просто внешне она смотрится вместительнее, чем является на самом деле.

Еще один нюанс - это пристегивающийся наплечный ремешок.
Во внутренней части есть специальные кнопочки и петельки,

Сумка-клатч, Сумкины будни

куда прикрепляется и продевается ремешок.

Длина регулируется:

Сумка-клатч, Сумкины будни

Но вот проблема - носить на плече таким образом сумочку становится сущим мучением: в самый неожиданный момент кнопка отстегивается и сумочка слетает!

Конечно, такая задумка очень подкупает, но крепление таким образом ремешка весьма сомнительно, поэтому чаще использую эту сумочку как клатч.

Несмотря на указанные недостатки, все равно эта сумочка прижилась в моем гардеробе, нежно люблю ее за интересный, необычный, возможно, даже немного вычурный, дизайн. Стоимость этой сумочки была что-то около 2 тыс. руб.

Сумочка №2, это уже более повседневный вариант. Получила ее в ноябре, но уже успела ее прилично поэксплуатировать. Это популярный ныне и обожаемый мной компактный рюкзак-трансформер:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

На этот раз упаковочка была простой - просто пыльник, упакованный в обычный пакет. Информации о производителе нет никакой, только бирка с кодом и цветом изделия:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

По описанию, этот предмет женского гардероба выполнен в стиле Хлоя. Очень хорошо, что название бренда нигде не фигурирует, за это жирный "плюс" изготовителю, стиль no name, как мне нравится.

Внутри под крышкой-нахлестом рюкзак закрывается на молнию:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

На передней части молния, которая закрывает декоративный карман, хотя туда при желании тоже можно поместить какую-нибудь крохотную вещицу - билетик, например.

В описании указано, что изготовлен из натуральной кожи, что очень похоже на правду:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

Имеется маленькая ручка для ручной переноски:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

Пришита она, на мой взгляд, не слишком надежно. Посмотрим, сколько продержится.

И длинные лямки для ношения на плечах, которые легко трансформируются на единый наплечный ремень:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

С одной стороны лямки имеют матерчатую основу. Поначалу мне это не нравилось, но оказалось очень практично - так ремни меньше скользят по одежде. Сейчас, пока на улице зима, на тяжелую верхнюю одежду ношу преимущественно через плечо, так удобнее.

Сбоку есть кнопки, которые необходимо расстегнуть, если нужно упаковать в рюкзак нечто большое:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

Внутри множество отделений и карманчиков, но супер-вместительным и практичным для меня этот рюкзак не является. Это и хорошо, ничего лишнего туда не положишь, только самое необходимое на сегодняшний день)

Нижняя часть:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

Швы опять же ровные. Если придирчиво рассматривать можно найти несколько небольших косячков, но для этой стоимости их можно простить.

Эта сумочка мне тоже очень понравилась, ношу с удовольствием.
Рюкзак мне обошелся в 2700 руб.

Демонстрирую рюкзачок, надетый на оба плеча:

сумкины будни, рюкзак-трансформер

В целом, обеими моими покупками в Сумкиных буднях довольна. Стоимость на 100% соответствует качеству исполнения. По поводу долговечности пока сказать ничего не могу, клатч относила 1,5 года, но нечасто. Рюкзак - 3 месяца. Буду дополнять свой отзыв по мере поступления информации)

Рекомендую!
Время использования: 1.5 лет
Общее впечатление: Очень привлекательный дизайн, люблю их!
Комфорт
Простота чистки

ничего такая, особенно первая
Давно я сумки не покупала, что-то они у меня все долгоиграющие…
Сумочки - это моя слабость. Муж ругается, я и сама понимаю, что их уже слишком много))) Надеюсь, скоро пройдет…
Не! Не пройдёт!))) На себе проверено!))) Правда может перерасти или трансформироваться во что-то другое!))) Классные модели - понравились обе!
))) Эх, наверное, Вы правы. Горбатого могила исправит)))
Очень симпатичный рюкзак)
Рюкзачок понравился, цвет очень приятный.
Отлично смотрится. И цвет приятный.
И строго, и стильно смотрится )
Реальность не подвела ожидания
Очень классно смотрится)))
Я вообще неравнодушна к сумкам и рюкзакам. Обе понравились.
Удобный рюкзачок и сумочка необычна. Хорошие покупки!
Симпатичные сумочки! Я вижу, Вы только в сереньких тонах покупаете… Это чтобы "под всё подходило"? ;-) Или просто любите этот цвет?
Больше десяти лет живу в Петербурге и как-то неосознанно потянуло на этот цвет)))
Просто, так получилось. У меня в арсенале сумки почти всех цветов радуги, но все больше использую их летом, т.е. около месяца за год))) Специально выбираю теперь такие расцветки, поспокойнее - с такими можно круглый год ходить ;-)
Ну да, как всегда - практичность побеждает ))
Рюкзачок чУдный, прелесть.
стильные и сумка и рюкзак!
Больше понравился второй вариант, но сумочки отличные.
Мне рюкзачок понравился)
Спасибо за отзыв, я как раз искала себе рюкзачок)
какая сумка классная
сумок много не бывает))
Модная сумочка.
Хорошенькие, очень интересные модели, цвет приятный . Кнопки и правда не удачно придумали
симпатичные сумочки. Мне нравятся такие:)
рюкзачок зачетный) цвет- универсальный
У серой цвет красивый , но маркий
Обе классные! Рюкзачка дизайн очень оригинальный