Отзыв: МФО "Конга" (Россия, Иркутск) - Некомпетентная служба поддержки.
Достоинства: Лояльная компания, быстрое одобрение.
Недостатки: Сотрудники службы поддержки)
Привет, всем читающим!) Если Вы оказались на данной странице, значит у Вас как и у меня возникли некоторые финансовые трудности, и вы подыскиваете подходящее МФО для получения микрозайма. В данном отзыве я хочу сделать не большой обзор о компании "Конга". Знакомство с данной организацией прошло вполне гладко, заполнила заявку, отправила на рассмотрение, ждать пришлось не очень долго.
Был присвоен тариф "старт" и доступный лимит по деньгам. Свой первый займ на этом ресурсе я взяла в размере 2000. И вернула в течении дней пяти. Где-то через неделю мне пришло письмо на почту, о индивидуальном предложении снижении процентной ставки и увеличения суммы доступной по лимиту. Взвесим все за и против, оформила 8000. Дата платежа у меня выходила на 16.09.18. Решила погасить займ не много досрочно 14.09. Зайдя на сайт, я не смогла этого сделать. Почему то мне выдавало ошибку, и просьбу внести оплату с другой карты. Попробовала с мобильного приложения, то же самое. Написав в службу поддержки, внятного ответа так и не дождалась. Были уточнения типа : может вы оплачиваете с телефона? В чем разница до сих пор так и не поняла. Начала смотреть на их сайте альтернативные варианты оплаты. Увидела заветное оплатить через "СБЕРБАНК-ОНЛАЙН". Провела оплату иии... приход денег в приложении не отобразился)Ни через час, ни через 2 и даже ни через 3. Снова обратилась в горе-службу-поддержки. Оператор оповестил данный вопрос не к ним, а к банку, через который проводила оплату. Позвонив в СБЕР, мне сказали что оплата проходит в течении 3х рабочих дней. Итого у меня получается 1-2 дня просрочки по платежу. В воскресенье я уже звонила на горячую линию "Конга" и объясняла сложившуюся ситуацию. Оператор посоветовал мне провести еще одну оплату. На вопрос в течении какого времени оформляется возврат, мягко дал мне понять что данная процедуры не из быстрых. Так же было предупреждение, что будут начислены пени. И % еще за те дни, которые не оплаченные. В конец расстроившись, стала ждать прихода денег и начисления пени. Сегодня 18.09.18 пришло сначала письмо на почту, о том что мой займ полностью закрыт. И следом пришло сообщение на телефон. Зайдя в личный кабинет, я увидела что мой текущий лимит повышен и никаких пени и % за дополнительные дни нет. Видимо служба поддержки не совсем знакома с нюансами оплаты. В целом впечатления от сервиса не плохие. Но сотрудникиии...
Был присвоен тариф "старт" и доступный лимит по деньгам. Свой первый займ на этом ресурсе я взяла в размере 2000. И вернула в течении дней пяти. Где-то через неделю мне пришло письмо на почту, о индивидуальном предложении снижении процентной ставки и увеличения суммы доступной по лимиту. Взвесим все за и против, оформила 8000. Дата платежа у меня выходила на 16.09.18. Решила погасить займ не много досрочно 14.09. Зайдя на сайт, я не смогла этого сделать. Почему то мне выдавало ошибку, и просьбу внести оплату с другой карты. Попробовала с мобильного приложения, то же самое. Написав в службу поддержки, внятного ответа так и не дождалась. Были уточнения типа : может вы оплачиваете с телефона? В чем разница до сих пор так и не поняла. Начала смотреть на их сайте альтернативные варианты оплаты. Увидела заветное оплатить через "СБЕРБАНК-ОНЛАЙН". Провела оплату иии... приход денег в приложении не отобразился)Ни через час, ни через 2 и даже ни через 3. Снова обратилась в горе-службу-поддержки. Оператор оповестил данный вопрос не к ним, а к банку, через который проводила оплату. Позвонив в СБЕР, мне сказали что оплата проходит в течении 3х рабочих дней. Итого у меня получается 1-2 дня просрочки по платежу. В воскресенье я уже звонила на горячую линию "Конга" и объясняла сложившуюся ситуацию. Оператор посоветовал мне провести еще одну оплату. На вопрос в течении какого времени оформляется возврат, мягко дал мне понять что данная процедуры не из быстрых. Так же было предупреждение, что будут начислены пени. И % еще за те дни, которые не оплаченные. В конец расстроившись, стала ждать прихода денег и начисления пени. Сегодня 18.09.18 пришло сначала письмо на почту, о том что мой займ полностью закрыт. И следом пришло сообщение на телефон. Зайдя в личный кабинет, я увидела что мой текущий лимит повышен и никаких пени и % за дополнительные дни нет. Видимо служба поддержки не совсем знакома с нюансами оплаты. В целом впечатления от сервиса не плохие. Но сотрудникиии...
| Год посещения | 2018 |
| Общее впечатление | Некомпетентная служба поддержки. |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву