1
Отзыв рекомендуют 14 0

Отзыв: Линолеум Tarkett Idylle Nova - Остались вмятины, которые не проходят (фото внутри)

Достоинства: Фактура под дерево
Недостатки: Продавливается и не восстанавливается, остаются заломы
Перед тем как купить линолеум долго выбирали и изучали информацию и отзывы в интернете. Сначала хотели купить Танго 2 (тоже коллекция Идиллия Нова), но его уже сняли с производства. Выбирали именно полукоммерческий линоллеум, что бы был достаточно прочный, долговечный. Очень порадовало, что полукоммерческий может быть даже на мягкой поддожке и, при этом, как обещает производитель: "IDYLLE NOVA – РАДУШНЫЙ ПРИЕМ. Невероятная прочность и дополнительная текстильная основа делают эту коллекцию настоящей королевой дома. Судите сами – по этому покрытию приятно пройтись босиком, ему не страшны шпильки обуви и модная мебель с острыми ножками, а улучшенные тепло- и звукоизоляция позаботятся о комфорте ваших соседей. " (цитата с сайта таркетт).


Так вот. Привезли линолеум, расстелили на несколько дней, что бы отлежался, полюбовались, потом закрепили его под плинтусы и наконец-то торжественная пора - время заносить мебель. Что-то заносили на руках, что-то завозили на роликах/колёсиках. И когда всё расставили по местам обнаружили это:

Линолеум Tarkett Idylle Nova фото


Линолеум Tarkett Idylle Nova фото


Линолеум Tarkett Idylle Nova фото

Следы от роликов, на которых мебель передвигали.
Думали, что пройдёт, расправится линолеум, ведь всё таки он должен быть хорошего качества и износостойкий, как обещает производитель. Но не тут то было. Эти ужасные следы остались и линолеум даже не думает приходить в норму.
Очень разочарованы качеством... Если бы заранее знали, что такое может произойти, ни за что не стали бы покупать этот линолеум. И, главное, по старому линолеуму, который до этого лежал, огромное количество раз передвигали мебель и никогда следов не оставалось. А здесь всего один раз перевезли до "своего места"...
И, кстати, нашла группу "таркетта" вконтакте, где на вопросы отвечает официальный представитель. Так там стооооолько негативных комментариев про линолеум о том, что голубыми и розовыми пятнами покрывается со временем. А ответ от офиц. представителя всем один и тот же по шаблону, не зависимо от сттуации, который можно описать как "самадуравиновата". То есть качество сильно снизилось, а виноват в итоге потребитель.
Год выпуска/покупки 2019
Общее впечатление Остались вмятины, которые не проходят (фото внутри)
Моя оценка
1
Рекомендую друзьямНЕТ
0

Комментарии к отзыву

Комментариев пока нет