Отзыв: Антивирус McAfee - программа для Windows - Если хотите поупражняться в удалении вирусов, установите "это"
Достоинства: нет таких
Недостатки: сам по себе данный антивирь - один большой вирус, "оно" еще и денег стоит, хотя можно и бесплатно скачать, что ничего не меняет
В который раз убеждаюсь, что самый лучший антивирь, это полное его отсутствие. Лучше уж совсем без него, чем с подобным...
Пришла по просьбе начальства "посмотреть, что с системой, а то антивирусник стоит, но на все ругается и все медленно работает".
Пришла. Смотрю. Учитывая, что пользователь компа - женщина-бухгалтер, цель которой работа в 1с, и которая по всяким сомнительного происхождения сайтам не ходит, вопрос о том, что она могла подцепить вири с этих самых сайтов - не стоял, хотя, грешна, проверила, куда мы ходим. Ладно. Не ходим никуда, кроме "туда, куда велено". И тут смотрю, а у нее этот самый McAfee... Осторожно интересуюсь, а кто предложил поставить? Ответ очевидный, ну, вот какой компьютер дали, на таком и работаю, все на нем было "само". Угу... То, что ничего не настраивалось с самого начала, это ладно, но антивирь был настолько дырявый, что пропускал почти все, этакое решето для просачивания в систему вирусов.
Что сразу убило, так это верещание... Система оповещения работала так четко, что хотелось сразу же его грохнуть. Ругалось "оно" на все подряд, даже на то, на что обычный, себя уважающий антивирь, просто и внимания не обратил (если выставить соответствующие опции изначально). Этот же пилить себя не давал, и тупо висел в трее.
Резюме, я его конечно прибила и поставила старый, добрый, проверенный Microsoft Essentials, но на будущее посоветовала никогда больше подобным не пользоваться.
Пришла по просьбе начальства "посмотреть, что с системой, а то антивирусник стоит, но на все ругается и все медленно работает".
Пришла. Смотрю. Учитывая, что пользователь компа - женщина-бухгалтер, цель которой работа в 1с, и которая по всяким сомнительного происхождения сайтам не ходит, вопрос о том, что она могла подцепить вири с этих самых сайтов - не стоял, хотя, грешна, проверила, куда мы ходим. Ладно. Не ходим никуда, кроме "туда, куда велено". И тут смотрю, а у нее этот самый McAfee... Осторожно интересуюсь, а кто предложил поставить? Ответ очевидный, ну, вот какой компьютер дали, на таком и работаю, все на нем было "само". Угу... То, что ничего не настраивалось с самого начала, это ладно, но антивирь был настолько дырявый, что пропускал почти все, этакое решето для просачивания в систему вирусов.
Что сразу убило, так это верещание... Система оповещения работала так четко, что хотелось сразу же его грохнуть. Ругалось "оно" на все подряд, даже на то, на что обычный, себя уважающий антивирь, просто и внимания не обратил (если выставить соответствующие опции изначально). Этот же пилить себя не давал, и тупо висел в трее.
Резюме, я его конечно прибила и поставила старый, добрый, проверенный Microsoft Essentials, но на будущее посоветовала никогда больше подобным не пользоваться.
| Стоимость | 400 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 2013 |
| Общее впечатление | Если хотите поупражняться в удалении вирусов, установите "это" |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | НЕТ |

Комментарии к отзыву1