Отзыв: Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт "Муравьин" - Чтоб муравьи грядки на даче не разрывали, без вреда для растений мы их убивали

Достоинства:
Маленький легкий пакетик, без запаха, эффективное и действенное средство
Недостатки:
Добрый день или вечер, дорогие читатели моего отзыва!
Мой отзыв будет интересен огородникам, садоводам и дачникам.

Трудолюбивые муравьи радуют нас в лесу. Найдешь большой муравейник и даже можно прутик внутрь засунуть, а потом кисленькое облизать...
Но когда муравьи заводятся на грядках, это настоящее дачное бедствие...
Урожая не жди...
Для борьбы с дачными муравьями средств много.
Ни раз помогал мне в этом нашатырный спирт Спирт нашатырный Рейхард (аммиак водный) - Поможет избавиться от муравьев, тли, проволочника, медведки и морковной мухи

Но в этот раз на дачу и так много чего везти надо было, так что не до литровой бутылки нашатырного спирта было... А вот маленький легенький пакетик "Муравьина" положила в сумку и очень удачно избавилась вскоре от муравьев.

Вот так вот выглядит это Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт "Муравьин"
Вот этих двух пакетиков хватило мне избавиться от трех больших муравейников и миллионной армии муравьев.
Пусть не селятся на моих грядках, ведь на даче кроме грядок места всем хватает))

Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт Муравьин фото

В таком пакете находится инсектицид для борьбы с муравьями.
Самое главное в этом инсектициде, что его можно рассыпать прямо на грядках с овощами, и на газоны и в цветники без вреда для растений и цветов.
Надо только соблюдать дозировку, лишнего сыпать я категорически не советую.
Да и зачем лишнее, если и от этой указанной дозы муравьи прекрасно исчезают с грядки бесследно.

На пачке с Муравьином можно ознакомиться под какое растение сколько муравьина на грядку и сколько грамм на квадратный метр нужно сыпать.
Еще мне нравится, что достаточно однократной обработки и от месяца до трех вы муравьев явно не увидиьте, а то и более... Редко они потом на прежнее место возвращаются...

Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт Муравьин фото

Здесь же можно прочитать и инструкцию по применению средства для изведения муравьев

Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт Муравьин фото

Производит это средство для борьбы с муравьями ОО "ПСК Техноэкспорт" из Сергиева Посада. Срок годности Муравьина два года.

В пакетике 10 грамм интексицида. Это порошок розоватого цвета. Практически без запаха и чем то похож по структуре на мелкие древесные опилки.
Действующее вещество этого средства по борьбе с муравьями -диазинон. Это фосфорорганический инсектицид, который разрешается для использования в сельском хозяйстве.

Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт Муравьин фото

Мне нравится. что этот порошок не надо разводить. Достаточно им просто посыпать грядки или муравейник.
Грядку с луком, куда повадились толпами бегать муравьи, я просто посыпала этим средством и сверху слегка граблями заборонила. А вот муравейник сверху разрыла, посыпала "Муравьином" и сверху сантиметра два или три землей засыпала.

Не знаю едят ли этот инсектицид муравьи или просто запах или вид его не выносят, но через неделю их на моей грядке и след простыл. Да и муравейник стал "безлюден", ни один муравьишка не пробежит, а то ведь прямо живые дорожки из муравьев от муравейника во все стороны тянулись.

Средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт Муравьин фото

На один муравейник я сыпала примерно одну десертную ложку "Муравьина". Так же и на грядки- 3 грамма муравьина на один квадратный метр.
А вообще пачки Муравьина хватает на изведение муравьев на площади в три квадратных метра.

Мне двух пачечек муравьина хватило чтоб извести черных муравьев на всех своих шести дачных сотках. У меня два муравейника на даче было да и по двум грядкам эти непрошенные гости толпами бродили.
Теперь красота, никто грядки не раскапывает, яйца в грядках не откладывает. Никто теперь мои грядки не тревожит.

Хорошее средство от муравьев этот "Муравьин".
"Муравьин" при борьбе с муравьями хорошо помогает. Эффективное и проверенное мною средство.

Всем дачникам и садоводам- огородникам, а так же всем у кого завелись назойливые муравьи, я это средство для борьбы с черными садовыми муравьями Грин Бэлт "Муравьин" рекомендую.
Стоит сущие копейки, а бороться с муравьями отлично помогает.

Хороших вам урожаев!
Пусть ваши грядки никто не тревожит!
Общее впечатление: Чтоб муравьи грядки на даче не разрывали, без вреда для растений мы их убивали
Эффективность
Хранение

Как актуально! У нас тоже муравьи частые гости. Куплю этот препарат.
Надо поискать в нашем городе. А то у свекрови весь огород в живых дорожках.
Я в Фикс Прайсе покупала
Ооо тогда там и поищу!
Надо маме посоветовать.
Буду знать)
Надо маме сказать
Нужный препарат.
Помню, как досаждали нам муравьи. Так что хороший препарат.
Спасибо, возьму на заметку.
Мы тоже таким пользуемся, очень эффективное средство.
опять надо обрабатывать (((
Обязательно попробуем на даче
Ахахахах ,муравьин,почти как ко…ин,только для муравьев)))
Тоже пользуемся на даче таким)
Интересно