Отзыв: Концерт Юрия Шатунова (Россия, Ярославль) - Первый концерт Юрия Шатунова в Таганроге
Достоинства: Очень душевный и позитивный концерт
Недостатки: Не хочу о них!
17 июня 2019 года в Таганроге состоялся первый концерт Юрия Шатунова.
Не могу сказать, что являлась фанаткой "Ласкового мая".
В силу возраста триумф этой группы не застала, но в подростковом возрасте (2001) серьёзно "подсела" на музыку Шатунова.
Песня "Забудь его" стала буквально гимном в среде моих близких друзей (надо же было как-то забывать тех, у кого в "мечтах не ты", страдая и кайфуя одновременно!). Ах, нежный, трогательный возраст!
Юра Шатунов вне времени, он волшебник, который умеет возвращать в прошлое и дарить необыкновенное ощущение сброшенных с плеч пары десятков лет.
Для меня его творчество - история, ностальгия, талисман, эпоха, кусочек тинейджерства.
В Таганроге Юрия ждали, свободных мест в зале не было.
Публика разномастная - в основном, конечно, дамочки зрелого возраста (как мне показалось, слегка инфантильные) - былые фанатки задорных песен "Ласкового мая", а также импозантные дядечки и ухоженные тётечки преклонных лет, молодые пары и дети-школьники.
Поразительно то, что внешне почти в 46 лет Шатунов выглядит всё тем же дворовым мальчишкой в простеньких джинсах (чем ни Газманов?).
Юра пел весь концерт "в живую", прозвучали старые, любимые хиты, а также свежие песни в поддержку нового альбома.
Репертуар Шатунова за последние годы заметно изменился и "повзрослел" (в последних песнях есть что-то даже от шансона).
Юрий много общался с залом, в основном в форме ответов на записки зрителей.
Певец покорил меня необыкновенной скромностью, чистотой, открытостью, самоиронией и отличным чувством юмора.
Создалось ощущение, что находишься на свадьбе или дне рождении близкого человека, настолько душевная, тёплая, приятная и весёлая атмосфера была создана Юрием в зале.
Фантастически было то, что от огромного количества людей исходили флюиды любви к певцу. Давно не видела, чтобы так радушно и с огромной нежностью принимали исполнителя.
На фотографирование с исполнителем было наложено табу, также Шатунов не давал автографы (их можно было купить в фойе "Олимпа" по чисто символической цене).
Юра корректно давал понять, что "тесный" (по типу "Хочу потрогать звезду!") контакт со зрителями ему ни к чему.
Отлично его понимаю и не имею ничего против!
Ложкой дёгтя в бочке мёда стало то, что охранники запрещали подниматься с мест и танцевать, хотя на подобном концерте усидеть практически невозможно.
Но это вопрос не к исполнителю песен, разумеется.
На будущее хотелось, чтобы организаторы концерта учли зрительские пожелания и изменили формат мероприятия, хотя бы в тех городах, где это позволяют сделать концертные залы.
Также негативным фактором стало распитие крепких спиртных напитков соседями по креслу и бурные танцы с активным размахиванием руками перед моим лицом (весь концерт будто дворники на автомобиле работали).
Немного неприятно, но это замечание опять же в не в адрес певца.
Хотя в целом, это всё мелочи в сравнении с тем морем позитива и отличного настроения, которые получаешь во время концерта.
Юрий - огромный молодец, большой труженник и светлый человек.
Концерт длился непривычно долго (около 3 часов) и состоял из двух частей с антрактом.
Очень приятное послевкусие оставил приезд Юрия Шатунова в наш небольшой городок!
Отличное мероприятие! До сих пор нахожусь на эмоциональном подъёме!
P.S. Спасибо огромное, Юрий, за то, что дарите радость людям! Творческих Вам успехов и добра!
Не могу сказать, что являлась фанаткой "Ласкового мая".
В силу возраста триумф этой группы не застала, но в подростковом возрасте (2001) серьёзно "подсела" на музыку Шатунова.
Песня "Забудь его" стала буквально гимном в среде моих близких друзей (надо же было как-то забывать тех, у кого в "мечтах не ты", страдая и кайфуя одновременно!). Ах, нежный, трогательный возраст!
Юра Шатунов вне времени, он волшебник, который умеет возвращать в прошлое и дарить необыкновенное ощущение сброшенных с плеч пары десятков лет.
Для меня его творчество - история, ностальгия, талисман, эпоха, кусочек тинейджерства.
В Таганроге Юрия ждали, свободных мест в зале не было.
Публика разномастная - в основном, конечно, дамочки зрелого возраста (как мне показалось, слегка инфантильные) - былые фанатки задорных песен "Ласкового мая", а также импозантные дядечки и ухоженные тётечки преклонных лет, молодые пары и дети-школьники.
Поразительно то, что внешне почти в 46 лет Шатунов выглядит всё тем же дворовым мальчишкой в простеньких джинсах (чем ни Газманов?).
Юра пел весь концерт "в живую", прозвучали старые, любимые хиты, а также свежие песни в поддержку нового альбома.
Репертуар Шатунова за последние годы заметно изменился и "повзрослел" (в последних песнях есть что-то даже от шансона).
Юрий много общался с залом, в основном в форме ответов на записки зрителей.
Певец покорил меня необыкновенной скромностью, чистотой, открытостью, самоиронией и отличным чувством юмора.
Создалось ощущение, что находишься на свадьбе или дне рождении близкого человека, настолько душевная, тёплая, приятная и весёлая атмосфера была создана Юрием в зале.
Фантастически было то, что от огромного количества людей исходили флюиды любви к певцу. Давно не видела, чтобы так радушно и с огромной нежностью принимали исполнителя.
На фотографирование с исполнителем было наложено табу, также Шатунов не давал автографы (их можно было купить в фойе "Олимпа" по чисто символической цене).
Юра корректно давал понять, что "тесный" (по типу "Хочу потрогать звезду!") контакт со зрителями ему ни к чему.
Отлично его понимаю и не имею ничего против!
Ложкой дёгтя в бочке мёда стало то, что охранники запрещали подниматься с мест и танцевать, хотя на подобном концерте усидеть практически невозможно.
Но это вопрос не к исполнителю песен, разумеется.
На будущее хотелось, чтобы организаторы концерта учли зрительские пожелания и изменили формат мероприятия, хотя бы в тех городах, где это позволяют сделать концертные залы.
Также негативным фактором стало распитие крепких спиртных напитков соседями по креслу и бурные танцы с активным размахиванием руками перед моим лицом (весь концерт будто дворники на автомобиле работали).
Немного неприятно, но это замечание опять же в не в адрес певца.
Хотя в целом, это всё мелочи в сравнении с тем морем позитива и отличного настроения, которые получаешь во время концерта.
Юрий - огромный молодец, большой труженник и светлый человек.
Концерт длился непривычно долго (около 3 часов) и состоял из двух частей с антрактом.
Очень приятное послевкусие оставил приезд Юрия Шатунова в наш небольшой городок!
Отличное мероприятие! До сих пор нахожусь на эмоциональном подъёме!
P.S. Спасибо огромное, Юрий, за то, что дарите радость людям! Творческих Вам успехов и добра!



| Время использования | 17.06.2019, около 3 часов |
| Стоимость | 2000 ₽ |
| Год посещения | 2019 |
| Страна | Россия |
| Регион (край, область, штат) | Ростовская область |
| Район | городской округ Таганрог |
| Город или поселок | Таганрог |
| Улица | Заводская |
| Общее впечатление | Первый концерт Юрия Шатунова в Таганроге |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |
Комментарии к отзыву72
Удивило, что Шатунов пел "вживую", видимо напелся под фанеру в юности))
Сегодняшним подросткам такое уже не "продашь"…
но в этот день гуляли в музыкальном парке и было очень слышно его выступления
народ визжал аж дух захватывало ))))
Но пять песен Ласкового мая в моей музыкальной коллекции имеются))