5
Отзыв рекомендуют 169 72

Отзыв: Концерт Юрия Шатунова (Россия, Ярославль) - Первый концерт Юрия Шатунова в Таганроге

Достоинства: Очень душевный и позитивный концерт
Недостатки: Не хочу о них!
17 июня 2019 года в Таганроге состоялся первый концерт Юрия Шатунова.

Не могу сказать, что являлась фанаткой "Ласкового мая".
В силу возраста триумф этой группы не застала, но в подростковом возрасте (2001) серьёзно "подсела" на музыку Шатунова.
Песня "Забудь его" стала буквально гимном в среде моих близких друзей (надо же было как-то забывать тех, у кого в "мечтах не ты", страдая и кайфуя одновременно!). Ах, нежный, трогательный возраст!

Юра Шатунов вне времени, он волшебник, который умеет возвращать в прошлое и дарить необыкновенное ощущение сброшенных с плеч пары десятков лет.


Для меня его творчество - история, ностальгия, талисман, эпоха, кусочек тинейджерства.

В Таганроге Юрия ждали, свободных мест в зале не было.
Публика разномастная - в основном, конечно, дамочки зрелого возраста (как мне показалось, слегка инфантильные) - былые фанатки задорных песен "Ласкового мая", а также импозантные дядечки и ухоженные тётечки преклонных лет, молодые пары и дети-школьники.

Поразительно то, что внешне почти в 46 лет Шатунов выглядит всё тем же дворовым мальчишкой в простеньких джинсах (чем ни Газманов?).
Юра пел весь концерт "в живую", прозвучали старые, любимые хиты, а также свежие песни в поддержку нового альбома.
Репертуар Шатунова за последние годы заметно изменился и "повзрослел" (в последних песнях есть что-то даже от шансона).

Юрий много общался с залом, в основном в форме ответов на записки зрителей.
Певец покорил меня необыкновенной скромностью, чистотой, открытостью, самоиронией и отличным чувством юмора.
Создалось ощущение, что находишься на свадьбе или дне рождении близкого человека, настолько душевная, тёплая, приятная и весёлая атмосфера была создана Юрием в зале.
Фантастически было то, что от огромного количества людей исходили флюиды любви к певцу. Давно не видела, чтобы так радушно и с огромной нежностью принимали исполнителя.

На фотографирование с исполнителем было наложено табу, также Шатунов не давал автографы (их можно было купить в фойе "Олимпа" по чисто символической цене).
Юра корректно давал понять, что "тесный" (по типу "Хочу потрогать звезду!") контакт со зрителями ему ни к чему.
Отлично его понимаю и не имею ничего против!

Ложкой дёгтя в бочке мёда стало то, что охранники запрещали подниматься с мест и танцевать, хотя на подобном концерте усидеть практически невозможно.
Но это вопрос не к исполнителю песен, разумеется.
На будущее хотелось, чтобы организаторы концерта учли зрительские пожелания и изменили формат мероприятия, хотя бы в тех городах, где это позволяют сделать концертные залы.
Также негативным фактором стало распитие крепких спиртных напитков соседями по креслу и бурные танцы с активным размахиванием руками перед моим лицом (весь концерт будто дворники на автомобиле работали).
Немного неприятно, но это замечание опять же в не в адрес певца.

Хотя в целом, это всё мелочи в сравнении с тем морем позитива и отличного настроения, которые получаешь во время концерта.
Юрий - огромный молодец, большой труженник и светлый человек.
Концерт длился непривычно долго (около 3 часов) и состоял из двух частей с антрактом.
Очень приятное послевкусие оставил приезд Юрия Шатунова в наш небольшой городок!
Отличное мероприятие! До сих пор нахожусь на эмоциональном подъёме!

P.S. Спасибо огромное, Юрий, за то, что дарите радость людям! Творческих Вам успехов и добра!

Концерт Шатунова



Концерт Шатунова



Концерт Шатунова

Время использования 17.06.2019, около 3 часов
Стоимость 2000 ₽
Год посещения 2019
Страна Россия
Регион (край, область, штат) Ростовская область
Район городской округ Таганрог
Город или поселок Таганрог
Улица Заводская
Общее впечатление Первый концерт Юрия Шатунова в Таганроге
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
72

Комментарии к отзыву72

София Прекрасная
Сорри за качество фотографий!
Aleks 12
Первые 2 фотки хорошие, а 3 немного плоховата (бывает когда делаешь снимок издалека). Отзыв хороший.
София Прекрасная
С 17 ряда далековато, конечно.
Ая Антонова
молодец, что выступает)
Criolla
Прикольно ) я б тоже сходила
София Прекрасная
Не думала, что так понравится!
Volga79
Это уже ностальгия. Пожтому вызывает теплые чувства. Тоже бы сходила
TatyFi
У нас в Ессентуках 20 июня будет выступать!!! Ждём…
София Прекрасная
Пойдёте на концерт?
TatyFi
Да!!!!
София Прекрасная
жду обзор о мероприятии!!!
ИрэнДругая
А мне он нравится. Ностальгия прям…
Петр Заев
Пусть на меня не обижаются любители Шатунова, но я такие песни называю "сиротскими".
Milana20080
Видимо сам сирота, жизнью обижен… Так не завидуй… А радуйся совсеми))) глядишь и не будешь глупоси писать)))) - чтоб на тебя не обижалась))))) Божечки ж наши… Да кто ты ))) на тебя обижаться)))
sanyo
Не знал, что он еще выступает!
OlgaK12
Продажа автографов - никогда с этим не сталкивалась…
София Прекрасная
Я тоже, кстати!) Но мне они и не нужны, не понимаю толк в автографах.
гена либерман
Хоть и была в пору его популярности совсем молодой, но к "Ласковому маю" и его бешенной популярности относилась с… удивлением, скажем так…)
София Прекрасная
Тоже не понимала почему люди это "едят". Но мне под настроение хорошо "входит" и это здорово.
Дарья Шку
Тоже нравилась песня "забудь его"
София Прекрасная
Мне и сейчас нравится)
NinuskaN
Тоже хочу в живую его увидеть.
Looka
Вы серьезно считаете, что Юра - Певец? Ну-ну… Впрочем, каждому - свое.
Tabu86
Когда была подростком, обожала его песни. Сейчас бы уже на концерт не пошла, скучно
София Прекрасная
Знаете, я тоже так думала, когда шла покупать билет. Оказалось очень весело!!!
Tabu86
Не удивлена:)
AN-NUSHKA
Хороший отзыв
София Прекрасная
Благодарю
ldamed
он раньше зажигал, а сейчас уже не то
Роман-гол
что исполнял?!
София Прекрасная
Белые розы, Седую ночь и много-много нового. Концерт больше двух часов был, с антрактом!
Роман-гол
ок
Лютик85
Не очень я люблю его творчество, но на концерт бы сходила
Nadiazz
Не совсем поняла, почему в названии отзыва указан г. Ярославль…
Удивило, что Шатунов пел "вживую", видимо напелся под фанеру в юности))
София Прекрасная
Не стала создавать отдельную ветку, чтобы написать свой город.
Странник Ната
Не фанат))помню когда мне было лет 12 всё покупали его пластинки))
OXIGEN1972
20 будет в Ессентуках. Билетов уже нет
Alithia
Я бы сходила! Ласковый май как раз мой возрастной контингент, мне тогда лет 13-14 было. Да наивно, "нематеро" и половина чистый развод на деньги малолеток и их родителей был :) НО!! это был ЧИСТО, РОМАНТИЧНО. Дети слушали, плакали и думали о чувствах, а не о секси - телочках, дорогих тачках или островах из клипов, как сейчас :(.
Сегодняшним подросткам такое уже не "продашь"…
София Прекрасная
Полностью согласна, сейчас совсем другие приоритеты.
Зим a
И я. Чисто, романтично и необычно)
Ната январь
мне тоже было столько примерно. У меня значок был с Шатуновым
София Прекрасная
У меня тоже был значок, старшая сестра подруги подарила, но я была мелкая совсем, не особо понимала еще что за пацан на нем)
Alithia
У меня не только значки :), чего там только не было, до сих пор не понимаю как я на это деньги у родителей выпрашиввла
Ната январь
и ведь покупали же
ylchonok777
Белые Розы - хит форева!
София Прекрасная
О, да! ))) И чем она берёт?
spook
А у меня из юности любовь к группе "Руки вверх". Но Шатунов - это из самого детства, так что тоже сердечко трогает.
София Прекрасная
Жуков тоже был моим любимцем)
ggddgg
Хех, 2000 за выступление - ну и ценник, однако! Насчет зрителей - это, конечно, бич… отсутствие уважения к соседям просто поражает - у Вас махали руками перед носом, а у нас (на концерте MUSE на трибуне Лужников, о котором я писала недавно) некоторые вставали, и их …опа оказывалась аккурат перед носом: видимости ноль, только пятая точка…
София Прекрасная
заплатили за билет, чтобы посмотреть чью-то пятую точку! Чудненько(((
MaxxxEx
Я бы махающих выбросил бы сам за шиворот. Пусть бы на улице регулировщиками поработали.
София Прекрасная
их много было, а я одна) Рискованно)
cherry-вишня
он и к нам приезжал,я не особо поверила,что он
но в этот день гуляли в музыкальном парке и было очень слышно его выступления
народ визжал аж дух захватывало ))))
Собакина Долли
Я тоже была на его концерте один раз! Это было классно!
Саша2502
Песни детства)
Субботка
Преступление - слушать эти песни сидя))
Ната январь
точно
ЁSЯ
Мне нравятся его песни
ybon
ниче се цена для Таганрога
София Прекрасная
Это 17 ряд
ybon
Все равно дорого))
Свежий ветер
Была у него на клубного формата концерте, лицезрела весь концерт в 3 метрах от себя. Кумир детства.
Partizan031
я вот люблю тяжелые вещи слушать, то бишь быстрый и мелодичный рок!
Но пять песен Ласкового мая в моей музыкальной коллекции имеются))
София Прекрасная
И в моей около 5.
Виктория1992
И в Астрахань он приезжал, я ходила на концерт,еще пойду когда приедит.
iriska85
Уже не приедет. Очень очень жаль(
Живуля
Певец моего детства - жаль, что умер таким молодым…
София Прекрасная
Очень жаль!
Зоя-мама
Жалко его очень. Вчера вспоминала концерт, на который ходила в 2007 г. Атмосфера тоже была тёплая, добрая.
София Прекрасная
Да, и я вспоминала концерт на днях…
jnat
Перечитала отзыв. Спасибо! Тоже была на его концерте. Атмосфера была душевная. Тепло и уютно. А потом эта грустная история. Сегодня 6 декабря. 36 лет назад родился "Ласковый май". Ярой фанаткой не была, но всегда любила послушать песни Юрия Шатунова.Когда его не стало,будто что-то оборвалось в жизни. Объяснить это невозможно, но ни один уход знаменитостей так не воспринимала.
София Прекрасная
Такие же ощущения, удивительный человек ушёл…