1
Отзыв рекомендуют 1 4

Отзыв: Окна пластиковые Калева - Никогда никому не посоветую

Достоинства: только стекла
Недостатки: организация процесса - неквалифицированный персонал
Добрый день!

Хотела бы оставить свои отзывы и пожелания о выполненном заказе.

Из нескольких производителей аналогичных окон выбрали Калева, хотя предложение было на порядок дороже всех.

Проблемы возникли сразу, сначала накрутили цену за мультики, которые почему-то обещали, но на момент оформления не входили в стоимость, потом неверно оформили договор. Дальше хуже. Срок изготовления 10 дней, нам установили почти месяц после оплаты после долгих криков и выяснений. На заводе был форс-мажор, поэтому нам сказали, ждите звонка. В договоре действительно было прописано - по созвону. А ведь могут и не позвонить.


Установка и доставка в разные дни, на доставку вызывают независимых грузчиков, в результате приехали 2 небольших мужичка, которые дважды уронили мои огромные стекла. Как они сказали, это ошибка логистов, на такой вес вызывают спец бригаду. Короче сэкономили.

Дальше хуже. В день установки сборщики обратили внимание, что не все детали привезли с завода. Это был понедельник, а в воскресенье и понедельник доставка не работает. В итоге

проблемы

всех подняли на уши - привезли наши железки.

Пока собирали все уточняли, им объяснили что балкон будет вровень с полом. Такое впечатление, что монтажники забыли снять транспортировочную рельсу и из-за этого дверь оказалась выше необходимого уровня на 3 сантиметра и при укладке пола образуется щель, которую надо будет заделывать и делать ступеньку. Стали замерять дверь - оказалось, что замерщик неправильно снял замер и дверь уже на 7 сантиметров. При подготовленном проеме 85 поставили блок 77,8 сантиметров светового проема ушли под пену.

Но самое замечательное, специально у меня спросили на какой высоте делать ручки для открывания, все померили и в итоге - ручки сейчас на высоте 207 сантиметров. Я еле допрыгиваю с ростом 173.

Еще неприятный момент - угол, где окна встречаются не закрыли никакими доборами. Получилась жуткая дрянь. Ее теперь надо чем-то прикрыть. Почему нельзя было поставить нормальный фирменный добор. Неужели беря с клиента такие деньги нельзя довести до ума? Очень жаль - огромное разочарование в брэнде. И никакое качество не поможет, если люди не профессиональны.

На входном проеме на балкон снизу остались странные, явно технические отверстия, они тоже не украшают конструкцию. Зачем?
Чтобы открыть окна придется вставать на табуретку, почему?

А главное, придется делать в квартире ступеньку, иначе внизу под дверью дыра.


Честно - сами окна очень красивые и дорогие. Муж их назвал - царские. Но очень жаль, что все изгадили плохой работой те люди, которые все это реализовали.

Окна пластиковые Калева фото


дверь на транспортировочной рельсе


ручка на балконе


тех отверстие - непонятно для чего. Грязно сделано

Год выпуска/покупки 2019
Общее впечатление Никогда никому не посоветую
Моя оценка
1
Рекомендую друзьямНЕТ
4

Комментарии к отзыву4

Kaleva
Официальный представитель
Добрый день, Izol!
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Нам очень жаль, что подобная ситуация могла возникнуть! Уточните, пожалуйста, номер договора в комментарии, он необходим для идентификации заказа.
Izol
Добрый день! Договор ТРК1-238-19 от 26/09/2019
Izol
На данный момент у нас опять проблема с монтажом и снова претензия. Пока проводили работы по рекламации с угловой конструкцией испортили 2 нижних стекла. Удаляли кусок арматуры с помощью болгарки и на нижних стеклах появились окалины, так как не прикрыли. От установщика был инженер, подтвердил, что повреждения характерны для данного вида работ, но установщик отказывается от ответственности за испорченные стекла.
Izol
Проблему с окалинами так и не решили. Установщик отказался устранять брак. На угол, по которому проводили работы по рекламации установили дешевый тонкий пластиковый уголок рублей за 20, продается в Леруа. Для установки уголка срезали болгаркой часть бетонно - металлической конструкции и сверху приклеили клеем. На данный момент уголок отходит и не держится. Я обратилась к установщику от них гарантия на установку по договору - мне сказали обращаться в суд. Они не будут переделывать.

Качество работы и отношение к клиенту - отвратительное. От Калева нам месяц звонили договаривались с нами по поводу установки доп. планок, это письмо от установщика:

"Но так как створки были перезаказаны новые и со смещением ручек вниз, желательно на такие створки поставить еще дополнительные ответные планки на фурнитуру каждой створки с таким смещением, для исключения возможного продувания в будущем.
Поэтому надо принять звонок от сервиса завода калева и обсудить дату довоза и установки ответных планок."

Это было 18 февраля. На данный момент никто не звонил и не приезжал. Мне непонятно, почему такое скотское отношение.