Отзыв: Окна пластиковые Калева - Никогда никому не посоветую
Достоинства: только стекла
Недостатки: организация процесса - неквалифицированный персонал
Добрый день!
Хотела бы оставить свои отзывы и пожелания о выполненном заказе.
Из нескольких производителей аналогичных окон выбрали Калева, хотя предложение было на порядок дороже всех.
Проблемы возникли сразу, сначала накрутили цену за мультики, которые почему-то обещали, но на момент оформления не входили в стоимость, потом неверно оформили договор. Дальше хуже. Срок изготовления 10 дней, нам установили почти месяц после оплаты после долгих криков и выяснений. На заводе был форс-мажор, поэтому нам сказали, ждите звонка. В договоре действительно было прописано - по созвону. А ведь могут и не позвонить.
Установка и доставка в разные дни, на доставку вызывают независимых грузчиков, в результате приехали 2 небольших мужичка, которые дважды уронили мои огромные стекла. Как они сказали, это ошибка логистов, на такой вес вызывают спец бригаду. Короче сэкономили.
Дальше хуже. В день установки сборщики обратили внимание, что не все детали привезли с завода. Это был понедельник, а в воскресенье и понедельник доставка не работает. В итоге
Пока собирали все уточняли, им объяснили что балкон будет вровень с полом. Такое впечатление, что монтажники забыли снять транспортировочную рельсу и из-за этого дверь оказалась выше необходимого уровня на 3 сантиметра и при укладке пола образуется щель, которую надо будет заделывать и делать ступеньку. Стали замерять дверь - оказалось, что замерщик неправильно снял замер и дверь уже на 7 сантиметров. При подготовленном проеме 85 поставили блок 77,8 сантиметров светового проема ушли под пену.
Но самое замечательное, специально у меня спросили на какой высоте делать ручки для открывания, все померили и в итоге - ручки сейчас на высоте 207 сантиметров. Я еле допрыгиваю с ростом 173.
Еще неприятный момент - угол, где окна встречаются не закрыли никакими доборами. Получилась жуткая дрянь. Ее теперь надо чем-то прикрыть. Почему нельзя было поставить нормальный фирменный добор. Неужели беря с клиента такие деньги нельзя довести до ума? Очень жаль - огромное разочарование в брэнде. И никакое качество не поможет, если люди не профессиональны.
На входном проеме на балкон снизу остались странные, явно технические отверстия, они тоже не украшают конструкцию. Зачем?
Чтобы открыть окна придется вставать на табуретку, почему?
А главное, придется делать в квартире ступеньку, иначе внизу под дверью дыра.
Честно - сами окна очень красивые и дорогие. Муж их назвал - царские. Но очень жаль, что все изгадили плохой работой те люди, которые все это реализовали.
Хотела бы оставить свои отзывы и пожелания о выполненном заказе.
Из нескольких производителей аналогичных окон выбрали Калева, хотя предложение было на порядок дороже всех.
Проблемы возникли сразу, сначала накрутили цену за мультики, которые почему-то обещали, но на момент оформления не входили в стоимость, потом неверно оформили договор. Дальше хуже. Срок изготовления 10 дней, нам установили почти месяц после оплаты после долгих криков и выяснений. На заводе был форс-мажор, поэтому нам сказали, ждите звонка. В договоре действительно было прописано - по созвону. А ведь могут и не позвонить.
Установка и доставка в разные дни, на доставку вызывают независимых грузчиков, в результате приехали 2 небольших мужичка, которые дважды уронили мои огромные стекла. Как они сказали, это ошибка логистов, на такой вес вызывают спец бригаду. Короче сэкономили.
Дальше хуже. В день установки сборщики обратили внимание, что не все детали привезли с завода. Это был понедельник, а в воскресенье и понедельник доставка не работает. В итоге

Пока собирали все уточняли, им объяснили что балкон будет вровень с полом. Такое впечатление, что монтажники забыли снять транспортировочную рельсу и из-за этого дверь оказалась выше необходимого уровня на 3 сантиметра и при укладке пола образуется щель, которую надо будет заделывать и делать ступеньку. Стали замерять дверь - оказалось, что замерщик неправильно снял замер и дверь уже на 7 сантиметров. При подготовленном проеме 85 поставили блок 77,8 сантиметров светового проема ушли под пену.
Но самое замечательное, специально у меня спросили на какой высоте делать ручки для открывания, все померили и в итоге - ручки сейчас на высоте 207 сантиметров. Я еле допрыгиваю с ростом 173.
Еще неприятный момент - угол, где окна встречаются не закрыли никакими доборами. Получилась жуткая дрянь. Ее теперь надо чем-то прикрыть. Почему нельзя было поставить нормальный фирменный добор. Неужели беря с клиента такие деньги нельзя довести до ума? Очень жаль - огромное разочарование в брэнде. И никакое качество не поможет, если люди не профессиональны.
На входном проеме на балкон снизу остались странные, явно технические отверстия, они тоже не украшают конструкцию. Зачем?
Чтобы открыть окна придется вставать на табуретку, почему?
А главное, придется делать в квартире ступеньку, иначе внизу под дверью дыра.
Честно - сами окна очень красивые и дорогие. Муж их назвал - царские. Но очень жаль, что все изгадили плохой работой те люди, которые все это реализовали.




| Год выпуска/покупки | 2019 |
| Общее впечатление | Никогда никому не посоветую |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | НЕТ |

Комментарии к отзыву4
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Нам очень жаль, что подобная ситуация могла возникнуть! Уточните, пожалуйста, номер договора в комментарии, он необходим для идентификации заказа.
Качество работы и отношение к клиенту - отвратительное. От Калева нам месяц звонили договаривались с нами по поводу установки доп. планок, это письмо от установщика:
"Но так как створки были перезаказаны новые и со смещением ручек вниз, желательно на такие створки поставить еще дополнительные ответные планки на фурнитуру каждой створки с таким смещением, для исключения возможного продувания в будущем.
Поэтому надо принять звонок от сервиса завода калева и обсудить дату довоза и установки ответных планок."
Это было 18 февраля. На данный момент никто не звонил и не приезжал. Мне непонятно, почему такое скотское отношение.