5
Отзыв рекомендуют 5 1

Отзыв: Бутылочка для кормления Pigeon Peristaltic Plus - Отличные соски, моему ребенку подошли, это самое главное.

Достоинства: мягкость мат-ла, форма
Недостатки: для меня нет
Ребенок на смешанном вскармливании, но и свое молоко я даю из бутылочки.

Изначально был авент, он просто был и потому вопроса из чего поить не возникло.
Дочка 10 лет назад отлично на авенте и выросла, но тогда выбор был не велик, а авент уже и 10 лет назад был вездесущ и хорошо раскручен)) И мне вполне авент нравился.

Но в отличии от дочки, маленький сын как-то странно пил из авентовских сосок, нет, он не отказывался от них, ему вобще все равно, принимал любую форму сосок любых фирм, пил и смесь и молоко и воду, при этом так же продолжал брать грудь, т. е. ребенку было фиолетово из чего его кормят.

Но мне не нравился звук с каким он пил из авента, весь скрипел как старая телега, как-то захлебывался, ибо из авентовских сосок течет проще и даже если не сосать, то все равно теплая жидкость капает свободно(фото теста будет ниже), от этого текло из уголков рта, фозможно физиология разная. вопчем смотрела я смотрела на это безобразие и ... купила соски пиджеон.



Почему пиджеон?
В моем случае не надо было бороться за то, чтоб ребенок не бросил грудь, хотя многие пишут, что пиджеон как раз помогает избежать таких проблем, после того, как испробовала их лично-поверю на слово)

Скорее роль сыграло то, что пиджеоновские соски подходили в авентовским бутылкам!
это я прочла в одном из здешних отзывов(спасибо автору)
Это и решило выбор)

Чем платить 800+ руб за новые две маленькие бутылки пиджеона, проще было купить за 400+руб две упаковки сосок размера SS(соски размера SS идут по 1шт в упаковке)

Про саму соску скажу, что она ОЧЕНЬ мягенькая, хотя сделана так же как и авент из силикона, но на ощупь, по мягкости скорее латекс напоминает.
Оч мягкая, нежная фактура, прям бархатистая какая-то, похожа больше не на "резину", а на реальную кожу.
Поток туже чем у авента(да, я сама лично пробую все соски в деле))
Сосать ее приятнее, чем авент, она такая сглаженая, ровная, а у авента этот "набалдашник" сверху, мне лично не нравится, хотя я не младенец)

В итоге ребенок сразу взял соску(в чем я не сомневалась), пил тихо, беб звуков, не захлебывается, не скрипит, ничего не течет по краям рта.

Я рада, что ему подошла эта соска.
Вот такие дети все разные, одна вскормлена авентом без проблем, второму авент не подошел.

Pigeon Peristaltic Plus



Смотрим:

Размер SS самый маленький, и они продаются по 1 штуке в упаковке, остальные размеры будут уже по 2 штуки и получатся подешевле.

Pigeon Peristaltic Plus



Pigeon Peristaltic Plus и AVENT

в собранном виде высота сосок, т. е. та часть, которую заглатывает ребенок, одинаковая

Pigeon Peristaltic Plus



вид сверху, пиджеон имеет более маленький кончик

Pigeon Peristaltic Plus



Pigeon Peristaltic Plus



Вот фото двух сосок(для новорожденных обе) наполненных теплой водой, теплой 37-38-39 градусов(с холодной проще, она не течет, но мы и не даем холодное молоко малышам)
Если соски перевернуть, то из пиджеона не течет ни капли, а из авента за 15 секунд натекает лужица, на фото сложно понять ее размер, особенно на фото сверху не вижно объемности вытекшего, но для ротика новорожденного это довольно много.

Т. е. если ребенок не сосет, а мой делал перерывчики во время сосания, не выпуская соски из рта, товсе равно в рот натекает, вот почему он в какой-то момент давился, а я уже и позы меняла ему, все не могла понять, чтож он захлебывается.

С дочкой таких раблов не помню, или 10 лет назад соски авента не так активно капали(но скорее всего так же) или для нее это не было проблемой, справлялась.
А сыну не подходит, увы, авент мне нравится, но оказался не универсален для всех моих детей)

сравнение авент и пиджеон



еще добавлю про мойку сосок.
использую и смесь и грудное молоко, авентовская соска после любого питья немного жирная внутри, это ощущается на ощупь и на глаз видно, что чуууть мутновата, просто горячей водой можно смыть, но не идеально отмыть, все равно ощущение остается, когда пальцем проводишь.
Если помыть детским средством для посуды, сразу чувствуется разница между этой и той, что просто в горячей воде без средства помыла.

У пиджеона вообще нет такой проблемы, ополоснул горячей водой и она абсолютно "скрипит" от чистоты)
не знаю, с чем это связано, но приятно.

=

Все же пиджеон ребенку проще сосать, он и плющится проще в ротике и принимает форму легко, сохраняя ее приплющенной на протяжении всего сосания(так же происходит и с реальным соском во рту ребенка), а авент более упругий, плотный, он конечно тоже плющится в ротике, но все равно ощущение толстого кончика есть и он как бы пружинит при сосании, принимая прежнюю форму во рту. это я, простите, сама лично их тестила))
Год выпуска/покупки 2015
Общее впечатление Отличные соски, моему ребенку подошли, это самое главное.
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
1

Комментарии к отзыву1

Lengy
Спасибо за отзыв! Про авент все точно!