4
Отзыв рекомендуют 128 39

Отзыв: Хостел "Бэрри-хостел" (Россия, Нижний Новгород) - Очень хороший для своей цены хостел

Достоинства: Очень недорогой, в самом центре, вполне удобный, просторный номер
Недостатки: Нет шкафов или крючков, не идеально убирают
На майские праздники мы всей семьёй посетили Нижний Новгород. Давно хотели туда поехать, но всё не получалось, наконец, купили билеты на "Ласточку" и поехали!

Но оказалось, что время посещения мы выбрали не самое удачное, так как городу в этом году исполняется 800 лет, и сейчас идёт активный массовый ремонт почти всего исторического центра, в том числе Кремля, который был закрыт для посещения. Вначале мы очень расстроились, но зато мы смогли посетить другие интересные места, которые, возможно, не успели бы посетить за те 3 дня, что мы там были. А отреставрированный Кремль подождёт нас до следующего приезда.)

Поселились мы в гостинице под названием "Berry-Hostel". Заказывали на booking. Этому сайту я доверяю, все отели бронируем только там.



Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Стрелкой показан наш хостел.

Одним из главных требований к отелю было его расположение в центре города, другие даже не рассматривали. Это требование удовлетворялось на 100%! Самый центр! Окна смотрят на кремлевскую стену. Правда, окна нашего номера выходили на противоположную сторону, и только из одного из трёх окон была видна кремлевская стена, если немного высунуться и посмотреть налево.)

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Но это и к лучшего, у нас было очень тихо, окна выходили на такой, типа, маленький дворик, ни разу никого там не видели.

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото



Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото



Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Это фото сделано с лестницы, вход в ворота хостела.

Так как это хостел, то удобства (туалет, душ) были не в номере, а общие. Мы немного переживали на этот счёт, но потом подумали, что для двух ночей - нормально.
На этаже два туалета, разделяются на мужской и женский, и четыре душевых. У нас был семейный номер, рядом с нами было два номера: на 6 и на 8 человек, с другой стороны лестницы - ещё два номера.

Первую ночь на нашей половине жили только мы, остальные номера были пустые. С другой стороны тоже кто-то жил в одном номере, но мы их не видели.
Во вторую ночь в соседний номер поселились 3 человека, но рано утром в 5 утра они уже уехали. Ни разу не было такого, чтобы душ и туалет были заняты. Но не уверена, что так было бы, если бы все номера были заселены, боюсь, тогда были бы очереди, так что нам повезло.)

Туалеты чистые, везде есть туалетная бумага, про душевые не могу сказать, что они идеально чисты. В принципе, на первый взгляд всё нормально, но в одной душевой на полочке рядом с гелем для душа все 3 дня лежали размокшие обёртки от одноразового шампуня, за 3 дня их никто не выкинул, значит, и полочку эту никто не протирал.( В другой, кроме обрток, был пустой флакон из-под геля.

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Всего в хостеле 3 этажа, мы жили на третьем. На втором - ресепшен, общая кухня и гостиная. Кухня и гостиная просторные, чистые и светлые. На кухне несколько столов, стулья, два холодильника, два чайника, микроволновка и много посуды и приборов. Мы один раз там завтракали. В гостиной удобные диваны и большой телевизор.

Стойка регистрации:

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Гостиная:

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Кухня:

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото



Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

Наш номер назывался "семейный", для семьи из четырёх человек (2 взрослых, 2 ребёнка). Он состоял из одной большой двуспальной кровати и одной двухъярусной. Также у нас были две маленькие тумбочки с лампами, кресло, столик и штанга с плечиками, на двухъярусной кровати также у каждого человека своя лампа, что очень удобно. Правда, на верхнем ярусе лампа расположена очень низко, и если сидеть, можно удариться об нее головой.

Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото



Хостел Бэрри-хостел (Россия, Нижний Новгород) фото

В комнате три окна: два на одной стене и одно на другой, точнее, это не совсем окно, а дверь, с помощью которой можно выйти на пожарную лестницу, но она была заблокирована и не открывалась. На окнах шторы и жалюзи. Жалюзи довольно плохо открывались. Комната чистая, очень просторная и светлая. Батареи ещё слабо топили, нам было комфортно, первую ночь мы спали с открытым окном, на вторую ночь похолодало, спали с закрытым.

Матрацы, подушки, постельное белье - всё было комфортное, нас всё устроило.
Для взрослых было по два полотенца (одно большое, одно маленькое), для детей по одному среднего размера.

Недостатком можно назвать то, что в номере не было ни шкафа, ни стеллажа, кудо можно было бы положить вещи. Верхнюю одежду мы повесили на плечики, а остальные вещи некуда было деть, пришлось положить на подоконники, благо их было два и они были широкие. Размеры комнаты позволяют поставить туда хотя бы самый простой стеллаж, да и не один, или хотя бы повесить крючки на стенах.

Проживание обошлось нам совсем недорого - 4600 на четверых за две ночи, с учётом того, что это самый центр! До всех основных достопримечательностей можно дойти пешком, рядом находится магазин Спар.

Девушки на ресепшен доброжелательные, после выселения мы оставили свои вещи в комнате хранения вещей и забрали уже вечером, когда нам нужно было садиться на поезд.

Berry-Hostel могу рекомендовать, если вы в Нижнем ненадолго, отличное место!
Время использования 1 раз
Стоимость 4600 ₽
Год посещения 2021
Общее впечатление Очень хороший для своей цены хостел
Моя оценка
4
Рекомендую друзьямДА
39

Другие отзывы о Хостел "Бэрри-хостел" (Россия, Нижний Новгород)

Комментарии к отзыву39

Victoria Sweet
И правда очень дёшево, но я в таких местах никогда не останавливалась.
Mayme Dragonfly
Мы подумали, что в гостинице будем только спать, да и отзывы о хостеле были положительные, решили рискнуть)
mentor1
Нормальное место для кратковременной остановки. Тем более Вы же не в номере сидели, а знакомились с городом. Для ночевки нормально
Mayme Dragonfly
Да, всё верно. Так же рассуждали, когда искали гостиницу.
goodday7
Нормальный хостел
tanyskail
Шкаф и вешалки просто необходимы.
Mayme Dragonfly
Вешалки были, мы на нах повесили куртки, а для остальной одежды ничего не предусмотрено
Tasus
Я даже не знала о существовании такого хостела) сколько раз проходила мимо и даже не подозревала, думала офисы или жилые дома в этих постройках
Mayme Dragonfly
Там даже вывеска есть! Наверно, просто не замечали)
olga14071970
Условия спартанские, но цена и локация радуют - нормальный вариант для не особо привередливых
Mayme Dragonfly
Для пары ночей нам подошел идеально!
lara-ChS
Хороший выбор. Всегда останавливаюсь в хостелах с высоким рейтингом на букинге, главное чтобы было чисто и необходимая мебель, не вижу смысла платить дорого за гостиницу со звёздами
Mayme Dragonfly
Абсолютно с Вами согласна!
SergeyRocky
Да уж, нашли оптимальный ценовой вариант! В НН такая загрузка на праздники, что за 2 ночи я отдал по 8600 (цена за 1 сут) за ничем не примечательный номер в Маринс отеле, напишу о нем. Остальные две ночи провели в Городце в прекрасном отеле в стиле классик по 1620 руб (!!) за ночь
Mayme Dragonfly
Это точно! Бюджетно, но всë прилично. Мы лучше сэкономленные деньги потратим на другие интересные места и поездки))
Анютка67
если есть такие места, где можно остановиться очень даже бюджетненько, то это уже радует. В принципе в хостеле очень даже прилично.
Mayme Dragonfly
Да, согласна. Не вижу смысла переплачивать, если мы планируем в гостинице практически только спать.
Happy27
Цена отличная, и место тоже
pilligrim1
Отличный хостел, бывают намного хуже…
Mayme Dragonfly
Да, мы немного переживали, что может быть некомфортно, но оказалось лучше, чем ожидали
Alvina16
Отличный вариант для центра! А там нет номеров на 2 чел.?
Mayme Dragonfly
К сожалению, не знаю, мы искали на 4. Но я думаю этот же семейный номер можно и на двоих забронировать.
Alvina16
Это верно. Но мы обычно ищем двухместные номера с условиями на этаже, еще дешевле бывает.
Mayme Dragonfly
Посмотрите на booking, возможно там есть такие
Alvina16
Спасибо, обязательно это сделаю. Собираюсь в Нижний, но уже после готовности города к празднествам.
Mayme Dragonfly
Мы тоже хотим после праздника еще раз съездить, наверно уже осенью, город очень понравился, а после ремонта вообще супер будет!)
Nara555
для ночевки в целом нормально, но вот то что плохо убираются - это как-то некрасиво со стороны администрации
Mayme Dragonfly
Да, конечно, особенно, если учесть, что хостел был заполнен не полностью, могли бы получше убираться в душевых
Fairy-Lelya
Необходимый минимум для путешественника соблюден. Здорово, что получилось выехать на майские.)
Mayme Dragonfly
Всё верно! Нам большего и не требовалось, мы ехали смотреть город, а не сидеть в отеле)
Natalylav
Даже не думала, что у нас такие высокие цены на жилье)
Mayme Dragonfly
Временное жильё))
Может из-за праздников ценник выше, но мне кажется, это не дорого.
AntonK18
когда спать негде. пойдут условия.
Roza1990
приятный хостел
Mayme Dragonfly
Да, нам понравился
lsvv
Отличный вариант
Mayme Dragonfly
Да, нам отлично подошел!)
rmex
мне такой вариант размещения совсем не айс
Mayme Dragonfly
Нам нормально было, мы в отель только спать приходили)