5
Отзыв рекомендуют 31 4

Отзыв: Масло сладко-сливочное ЛАВ-продукт крестьянское "Купавушка" 72,5% - вкусное масло

Достоинства: приятный аромат, не окисляется, нормальная цена
Недостатки: нет
С этим маслом я столкнулась" впервые. Раньше покупала масло от пензенских производителей. Мне оно нравилось, да и по цене устраивало.

Но маме оно не нравилось. Вот и решила во вновь открывшемся Магните купить на пробу пару пачек этого масла.



Уже давно стараюсь не покупать масло в пергаменте. Слышала, что в фольге масло дольше сохраняется и не окисляется от соприкосновения с воздухом(немного странны такие заключения-ведь все равно- не вакуумная упаковка).
Итак_ вот это масло

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото


Не правда ли, само название "Купавушка" уже привлекает внимание.
Видим на упаковке и Гост и сорт масла- высший" Хотя все же берут сомнения- не так уж оно дорого, для высшего сорта)))- чуть меньше 40рублей.

По бокам как всегда- вся информация:
о производителе

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото


о сроке годности и правилах хранения

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото


состав и пищевая ценность

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото



А вот и само масло

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото


Заметьте при данном сроке выпуска, которая проставлена на обратной стороне пачки

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото


Вот только парадокс- на другой пачке стояла другая дата- более поздняя. Это я к тому, что даты надо отслеживать.
Но все равно- всё укладывается в сроки хранения- 120дней.
И как видим- поверхность масла совсем не изменила цвета

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото



Само масло имеет сливочный аромат, легко мажется на бутерброд, не имеет маргариновой консистенции.

Масло сладко-сливочное, крестьянское Купавушка 72,5% фото



Так что смело могу рекомендовать это масло как на бутерброды, так и для другого применения в приготовлении пищи.

ps. Конечно цена может привести к сомнениям- слышала, что правильная цена масла 200ркг. А значит цена пачки не ниже 40р. Но я все же верю написанному
Время использования первый раз
Год выпуска/покупки 2016
Общее впечатление вкусное масло
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
4

Комментарии к отзыву4

Barbosca
Состав нормальный и пометка Гост, надо попробовать.
Chakty
Эх,аппетитно выглядит! Жаль, что давно сливочного масла не ем - полностью перешла на растительное.
Kreator2
И зря верите. На заборе-то тоже написано… Состав по ГОСТУ, ага…
Много чего найдёте по поиску Масло Крестьянское ЛАВ ПРОДУКТ. Роспотребнадзор ещё в 2016м году опубликовал результаты проверки, и это чудо числится как фальсификат. Ссылку не даёт вставить, сами найдёте. Насторожиться стоило сразу, увидев цену в 25-45 рублей. Пачка нормального масла не может стоить меньше 60.
Eliza Dulitl
теперь я тоже умная-не покупаем