Отзыв: Усадьба Дурасова в Люблино (Россия, Москва) - Хорошая усадьба - на один раз
Достоинства: свежий ремонт, много экспонатов-часов, чисто и ухоженно, в пруду работает фонтанчик
Недостатки: нет
Начну с того, что от метро дойти неблизко, через парк по периметру пруда. Мостиков нет, увы. Это мы шли от м. Волжская. Обратно уже к Текстильщикам потопали.
Мы были в июле. Были в будни. Людей мало. Хорошо. Небольшая прохлада радовала. Мы - это двое взрослых. Стоимость билетов правда уже не помню, но один раз можно потратиться - не сумасшедшие деньги. Фотографировать и внутри можно спокойно, но я немного снимала. Бахилы одевали. 2 этажа прошли часа за полтора.
Смотрительницам было скучно, или просто они разговорчивые - кое-что рассказывали, показывали, говорили на что обратить внимание - большое им спасибо.
Накультурились и пошли пофтокались вокруг усадьбы - шикарная необычная архитектура. Вообще усадьба прошла долгий путь, некотрую реконструкцию и много хозяинов у нее было. Сейчас входит в состав целого музейного комплекса, объединение музеев.
Пожалуй одного раза для посещения мне хватило с лихвой. Особенно учитывая, что живу я неблизко. А для местных поход обязателен (ИМХО).
И кстати, в усадьбе можно праздновать/организовать свадьбу, что называется - за ваши деньги любой каприз.

Мы были в июле. Были в будни. Людей мало. Хорошо. Небольшая прохлада радовала. Мы - это двое взрослых. Стоимость билетов правда уже не помню, но один раз можно потратиться - не сумасшедшие деньги. Фотографировать и внутри можно спокойно, но я немного снимала. Бахилы одевали. 2 этажа прошли часа за полтора.

Смотрительницам было скучно, или просто они разговорчивые - кое-что рассказывали, показывали, говорили на что обратить внимание - большое им спасибо.

Накультурились и пошли пофтокались вокруг усадьбы - шикарная необычная архитектура. Вообще усадьба прошла долгий путь, некотрую реконструкцию и много хозяинов у нее было. Сейчас входит в состав целого музейного комплекса, объединение музеев.

Пожалуй одного раза для посещения мне хватило с лихвой. Особенно учитывая, что живу я неблизко. А для местных поход обязателен (ИМХО).
И кстати, в усадьбе можно праздновать/организовать свадьбу, что называется - за ваши деньги любой каприз.
| Время использования | 1 посещение |
| Год посещения | 2016 |
| Страна | Россия |
| Регион (край, область, штат) | Москва |
| Город или поселок | Москва |
| Улица | Летняя |
| Дом № | 1, к.1 |
| Общее впечатление | Хорошая усадьба - на один раз |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву