2
Отзыв рекомендуют 5 6

Отзыв: Аниме-сериал "Покемон" (1997) - Первая страсть детства

Достоинства: в общем-то, добрый посыл - борьба со злом, дружба; очень милые добрые монстрики
Недостатки: завуалированная агрессия; слишком яркие, мигающие картинки (детишкам с эпилепсией этот мультик категорически запрещается к просмотру!)
Нет - вторая. Первая была Наталья Орейро. Но второе место крепко застолбил за собой сериал о покемонах. Все дети 90-х, наверное, с диким восторгом и желанием смотрели этот сериал. Это был первый отголосок будущего, это была компашка детей со странными существами, прятавшимися в шариках и выпрыгивающие на борьбу со злом. Мы знали каждого покемона наизусть, обменивались фишками и карточками о них - как вы сами видите, практически все оказались подвержены покемоновирусу из Японии.


Несмотря на, казалось бы, добрый посыл и чрезвычайно милых монстриков, уже сейчас многие наши мамы удивляются тому, как позволяли нам, детям 7-8 лет смотреть подобное. Жестокость очевидна, как и довольно въедливые картинки, остающиеся где-то в подкорке. Как студент-психолог, я проводила рисуночные тесты с детьми 6 лет, которые смотрели и не смотрели Покемонов. Честно говоря, разница бросается в глаза.
В итоге, пусть ваш ребенок обязательно смотрит мультики, но вместо "Покемонов" лучше выбрать что-нибудь другое :)
Общее впечатление Первая страсть детства
Моя оценка
2
Рекомендую друзьямНЕТ
6

Комментарии к отзыву6

SteelClaw1
Как бы, эпилепсию вызвал только один момент. Эпизод с ним был позже вырезан. Все потому, что эпилепсия в те времена еще была плохо изучена.
Я вам по секрету расскажу: у покемонов (по крайней мере, фильмов) рейтинг 12+. Угадайте, что это значит?
А дети старше пусть смотрят. Фантазию развивает. Есть даже такое явление, когда фанаты придумывают своих покемонов. А то у нас тоже недавно был тест: Нарисуй несуществующее животное. Половина рисовала кошек с крыльями, только некоторые действительно что-то оригинальное придумали.
Study-in-Scarlet
В то время, когда мне он нравился, столь повальных рейтингов на всем, что видишь, не было) Сейчас отошла от этого мультсериала) Думаю, каждый ребенок в любом случае себе сам мультики выберет, которые ему больше нравятся.
Zemskov0228
Выбрать другое говорите есть мульты в 1000000000 раз хуже покемонов например губка боб много пошлых шуток и много не нормальных сцен для детского мульта йо кай там вопще все бонально сюжет такой если где то беда случилась виноваты йо каи и удивительный мир гамбола там есть шуткие и порой не хорошие веши и куми куми в куми куми вопще нету смысла и сюжета так что есть мультики куда хуже покемонов
Tyrannosaurus
Сам когда то частично видел, хоть относился к нему отрицательно. Могу сказать, все эти покемоны если смотреть с точки зрения эзотерических учений по поведению напоминают бесов и демонов, а персонажи ведут себя подобно бесноватым или психически больным. У них в совершенно всех кадрах есть застывшая злоба в глазах. "Покемон" - это нечто вроде скрытой сатанистской тематики. Между прочьим, среди аниме это не редкость.
Естественно, что детям такие мультики навредить способны неслабо.
Inno4ka-lipetsk
Отлично сказано!
Inno4ka-lipetsk
Есть столько хороших мультиков… но их повторять не спешат.
Чем агрессивнее - тем привлекательнее для детишек(((