Отзыв: Аниме-сериал "Покемон" (1997) - Первая страсть детства
Достоинства: в общем-то, добрый посыл - борьба со злом, дружба; очень милые добрые монстрики
Недостатки: завуалированная агрессия; слишком яркие, мигающие картинки (детишкам с эпилепсией этот мультик категорически запрещается к просмотру!)
Нет - вторая. Первая была Наталья Орейро. Но второе место крепко застолбил за собой сериал о покемонах. Все дети 90-х, наверное, с диким восторгом и желанием смотрели этот сериал. Это был первый отголосок будущего, это была компашка детей со странными существами, прятавшимися в шариках и выпрыгивающие на борьбу со злом. Мы знали каждого покемона наизусть, обменивались фишками и карточками о них - как вы сами видите, практически все оказались подвержены покемоновирусу из Японии.
Несмотря на, казалось бы, добрый посыл и чрезвычайно милых монстриков, уже сейчас многие наши мамы удивляются тому, как позволяли нам, детям 7-8 лет смотреть подобное. Жестокость очевидна, как и довольно въедливые картинки, остающиеся где-то в подкорке. Как студент-психолог, я проводила рисуночные тесты с детьми 6 лет, которые смотрели и не смотрели Покемонов. Честно говоря, разница бросается в глаза.
В итоге, пусть ваш ребенок обязательно смотрит мультики, но вместо "Покемонов" лучше выбрать что-нибудь другое :)
Несмотря на, казалось бы, добрый посыл и чрезвычайно милых монстриков, уже сейчас многие наши мамы удивляются тому, как позволяли нам, детям 7-8 лет смотреть подобное. Жестокость очевидна, как и довольно въедливые картинки, остающиеся где-то в подкорке. Как студент-психолог, я проводила рисуночные тесты с детьми 6 лет, которые смотрели и не смотрели Покемонов. Честно говоря, разница бросается в глаза.
В итоге, пусть ваш ребенок обязательно смотрит мультики, но вместо "Покемонов" лучше выбрать что-нибудь другое :)
| Общее впечатление | Первая страсть детства |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | НЕТ |

Комментарии к отзыву6
Я вам по секрету расскажу: у покемонов (по крайней мере, фильмов) рейтинг 12+. Угадайте, что это значит?
А дети старше пусть смотрят. Фантазию развивает. Есть даже такое явление, когда фанаты придумывают своих покемонов. А то у нас тоже недавно был тест: Нарисуй несуществующее животное. Половина рисовала кошек с крыльями, только некоторые действительно что-то оригинальное придумали.
Естественно, что детям такие мультики навредить способны неслабо.
Чем агрессивнее - тем привлекательнее для детишек(((