Отзыв: Машинка закаточная автомат Завод Продмаш "Люкс-П" - на сегодняшний день это самая лучшая из 4 имеющихся у меня моделей
Достоинства: качественная закатка, минимум усилий, не нужно ничего регулировать и раскручивать перед работой.
Недостатки: думаю только цена
Поскольку я люблю консервировать и делаю заготовки в большом количестве, закаточная машинка для меня незаменимый инструмент. Соответственно требования, предъявляемые к часто используемому инструменты- повышенные. Начинала я с обычной, вручную регулируемой машинки, но, вскоре оказалось, что мо сомнения приводят к излишнему перекручиванию. В результате крышки я резала, а горлышки банок трещали.
Купила машинку с "рожками", которые нужно было просто опустить вниз, но качество закатки оказалось неудовлетворительным.
Далее была белорусская машинка- полуавтомат. Она замечательная, но и с ней я умудрялась перекрутить.
И вот в магазине я увидела этот автомат. Было сразу понятно, что его создавали для таких сомневающихся в качестве закрутки, как я.
Упакована она в прозрачный пластик повторяющий контур машинки.(к сожалению не сохранила)
Есть инструкция. Я всегда читаю инструкциии.
Вот такую помощницу встретила я в магазине и радуюсь, что не прошла мимо нее в январе, когда о заготовках еще не думают. Цена, конечно, выше, чем у других моделей, но, думаю, она того стоит.
Купила машинку с "рожками", которые нужно было просто опустить вниз, но качество закатки оказалось неудовлетворительным.
Далее была белорусская машинка- полуавтомат. Она замечательная, но и с ней я умудрялась перекрутить.
И вот в магазине я увидела этот автомат. Было сразу понятно, что его создавали для таких сомневающихся в качестве закрутки, как я.

Упакована она в прозрачный пластик повторяющий контур машинки.(к сожалению не сохранила)
Есть инструкция. Я всегда читаю инструкциии.







Вот такую помощницу встретила я в магазине и радуюсь, что не прошла мимо нее в январе, когда о заготовках еще не думают. Цена, конечно, выше, чем у других моделей, но, думаю, она того стоит.


| Время использования | 1 сезон |
| Стоимость | 950 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 2019 |
| Общее впечатление | на сегодняшний день это самая лучшая из 4 имеющихся у меня моделей |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |
Комментарии к отзыву19